LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Another 13, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Emi понравилось это
 

Another 13, Le Labo

Делятся:  Натали218 (EDP - 2600р за 10мл)   Calathea (EDP - 2800р за 10мл)   DASHARYBINSK (EDP - 2500р за 10мл)   jenglk (EDP - 2600р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 2600р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4545454545455

Стойкость
Оценка: 4,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,7777777777778
Известный парфюмерный бренд Le Labo выпустил ограниченным изданием в 2008 году роскошный и чарующий аромат-унисекс Le Labo Another 13, созданный талантливым и модным парфюмером Натали Лорсон (Nathalie Lorson). Безупречность и современность, яркость и элегантность, привлекательность и дерзость — это аромат Another 13, призванный дарить нескончаемые наслаждения и удовольствия, превращать каждое мгновение жизни в моменты радости и бесконечного счастья, обольстительного предвкушения и упоительного восхищения. Он эффектно и ненавязчиво подчеркивает яркую внешность и безукоризненный стиль своего избранника. Столь же удивительно притягательным, легким и завораживающим характером обладает парфюм Le Labo Ambrette 9, наполненный оттенками загадочности, изящности и великолепия.
Фруктово-мускусная композиция очаровательного аромата Ле Лабо Другой 13 построена на нотах груши, абсолюта амбретты, мускусного аккорда -helvetolide™ и салицилатов.

Ноты аромата: helvetolide™, абсолют амбретты, груша, амброксан ™, салицилаты.

Valery Mikhalitsyn :
Аромат-коллаборация появился благодаря сотруднице парижского Colette, которая способствовала взаимодействию Le Labo и журнала AnOther Magazine. В 2010 году было выпущено всего 500 флаконов, которые продавались эксклюзивно в корнере марки в Colette (к слову, для этого модного места на карте Парижа Le Labo выпустили ещё три аромата: Colette 19, 25 и 34), а затем, после закрытия универмага в 2017 году, он пополнил основную коллекцию марки. Говоря откровенно, я не очень понимаю, о каком творческом сотрудничестве идёт речь, ведь из всех ингредиентов в лаборатории Le Labo главный редактор AnOther Magazine Джефферсон Хэк выбрал… амброксан. Да, как Геза Шён для своей Molecule 02. Хэк также пожелал сделать его основным компонентом аромата, добавив лишь немного жасмина и дубового мха, которые лично я смог почувствовать лишь при пристальном изучении аромата с тёплой кожи. И всё ещё не уверен, что не нафантазировал их бледные подобия. Однако амброксан ощущается отчетливо, хотя я знаю людей, которые не чувствуют Another 13 совсем. По названию аромата ясно, что его формула состоит из тринадцати компонентов, но многие не ощущают ни одного, а сам я — едва ли четыре: амброксан, изоесупер, гедион и эвернил. Возможно, он бы сгодился в качестве экзальтера или модификатора других ароматов, но Le Labo не пошли путем пиар-отдела российского дистрибьютора Escentric Molecules и не стали рассказывать о феромонах и афродизиаках. Another 13 напомнил мне и другой известный «аромат» — Not A Perfume от Juliette Has A Gun, и у него хотя бы правдивое название.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Another 131.jpg
  • Прикрепленное изображение: another-magazine-le-labo-13.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Такой странный парфюм! У него два лица - мужское и женское. Вот я наношу его и меня оглушает мускус, цветы и фрукты (жасмин, груша, цитрусовые). Очень красивый мускус! Элегантный, легкий, но и очень стойкий. Следующий этап раскрытия - древесные ноты, парфюм превращается в абсолютно мужской.
Эти два варианта раскрытия меняют друг друга постоянно на моей коже. Еще раз подчеркну стойкость парфюмерной композиции. Another 13 вызывает во мне какие-то странные чувства, словно эти духи связаны с некими смутными воспоминаниями, очень далекими, но если эти воспоминания нахлынут, то я не смогу удержаться от слез. Мне очень знакома элегантность этих духов: кто-то в прошлом носил этот мускус, и фрукты, и древесные ноты... Но память меня подводит, пусть аромат и кажется почти родным.
"Запахи... запахи... Зачем вы тревожите меня?" ("Философия элегантности Магги Руфф). Мускус из Another 13 зовет меня к тебе: как во сне, я хочу подойти, крепко обнять тебя, прижавшись к твоей спине. Сначала ты сделаешь вид, что занят важными делами, а потом повернешься ко мне и обнимешь в ответ. :give_rose:
9
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Кислородно-альдегидный коктейль , настоящие игры разума: обоняние рисует то грибы, то дождь, то исо! Молекулярный замес не всем понятен, но опытный нос не обманешь! Ноты: iso e super (амброксан), salicylate (эфир салициловой кислоты), muscenone delta (мускусная нота), helvetolide (амброво-мускусная нота), ambretteeolide, cetalox (амбровая нота)- Этот набор слов будет моя личная мантра теперь :lips:
Не озоновый , но им хочется дышать! 1 пшик - и ты королева вкуса. 2 пшика - и ты блещешь безвкусицей и не понимаешь химию) Такшта... :blush: - осторожнее с нанесением.
Стойкость - 12 ч. Шлейф близкий. Можно все коллекцию отдать за флакон) а лучше 2.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Я, как любитель молекулярных ароматов приобрела в коллекцию и 13 le labo. Для начала для тех кто интересуется схожестью/различием, нет это не Молекула 2 и да, этот аромат имеет схожую днк с Не парфюмом JHG. ТХ - стойкость и шлейф превосходит оба вышеуказанных аромата. Звучание - как минимум неслышен некоторым, приятен и у многих вызывает восторг. Цена на мой взгляд завышена, но может иметь оправдание концентрацией, т.е. меньшим расходом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ни Кирке, ни Mолекула ну если только самая первая, ничего из ниже перечисленного, или как , говорится - «у всех свои таракашики в голове бегают», и каждый мозг интерпретирует синтетическую молекулу по своему, ассоциируя с чем то уже знакомым и услышанным.
Ну это, лирика.
По существу... красивый, нет, не так.. КРАСИИИИвый.
Древесный, не колкий , не хвойный, не копчёней - мягкий, пушистый, уютный, но, отнюдь не наивный!!, а скорее интеллектуал!!! Неуловимый, но присутствующий ооочень долго.
Современный и все более популярный, хотя год создания 2010.
намного лет вперёд смотрели «носы» марки, когда создавали сей шедевр.
2
Slaviana Все отзывы пользователя , 28 Январь 2021 - 21:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Может, это мой личный ольфакторный глюк, но этот аромат и новый Escentric 05 как будто из одного котла разливали :blink: чувствую ту же цитрусовость, перечность, хвойность. Только у Le labo стойкость, пожалуй, больше. Но, если бы я не знала, что наношу на руку another, непременно бы узнала в этом аромате Escentric 05
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

У меня этот аромат в масле, но в магазине пробовала неоднократно и парфюмерную воду. Да, он из той же серии прозрачных синтетических мускусных ароматов что и Молекулы или Not a Parfum Джульетты (хотя именно по звучанию они не похожи), такие себе парфюмы без парфюма. Как запах своего тела, но интереснее. Ароматы манкой чистоты. После выветривания первых нот я лично сам аромат с запястья практически не ощущаю, но при повороте головы лёгкий шлейф можно улавливать не одни сутки (а если попадёт на шарфик, то только стирать). В шлейфе чувствую эвернил (как в Бакаре Руж, но в более гуманной дозировке). Думаю, можно спокойно слоить его с другими ароматами и дарить его тем, чьи вкусы вы не знаете.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сильва, мне он вообще своей сладкой стерильностью напоминает... Баккару! Но конечно это не клон баккары, просто я поняла, что у куркджана тоже полно синтетических молекул в больших количествах, поэтому одним бинты и йод, другим сахар.
По поводу another: я слушаю его со стороны, т.к. не могу носить такие сильные молекулярные ароматы (болит голова), аромат красивый, шлейфовый, очень не обычный.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Какой кирке и Сюзанна? Если и сравнивать, то с Джульеттой не парфюм или молекулой между 1 и 2... очень понравился. Буду брать флакон. Стойкость нереальная на одежде. Вчера затестила, сегодня не могла понять что за чудесный аромат в воздухе. Оказалось, что от рукава кофты.
0
Malka Все отзывы пользователя , 13 Август 2020 - 12:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложный. На коже раскрывается очень неоднозначно и резко (такая особенность), на одежде намного лучше. Стойкость феноменальная.
0
НЕ напоминает ни молекулу, ни байредо, ни тем более кирке.. На мой нос самая чистая и долгоиграющая самобытная молекула у них получилась. На моей горячей коже очень стойкий аромат.Комплиментарный! шлейф длиннющий. Закончится, куплю еще)
3
Franna Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2020 - 12:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю его ! Мне одной он напоминает Сюзанну и Кирке ! Но самое интересное, что ни тот ни другой не люблю ! Ну вот как так ?!!! Парадокс ! Уже второй раз беру отливант, хватает надолго.Стойкость и шлейф обалденные. Такой пушистый , чистый, грушевый !
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат, напомнил byredo, super cedar, очень похож! Аромат из серии молекул для меня, аромат свежести, чистоти до скрипа)) Аромат будущего, хочется сказать! Обожаю такие ароматы, стойкий, шлейфовый, на себе ощущаю долго. Вот отношу отливант, может над приобретением флакона задумаюсь, очень нравится!
4
Страница 1 из 1