LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bergamote 22, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bergamote 22, Le Labo

Делятся:  Calathea (EDP - 2100р за 10мл)  
В обменнике:  Psyfeya (EDP - 400р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 2
Le Labo Bergamote 22 («Ле Лабо Бергамот 22») – это энергичный, чуточку пьянящий аромат, который кружит голову многообразием свежих, сладких, чувственных оттенков. Древесно-фужерный аромат, созданный в 2006 году, придется по вкусу джентльменам, ценящим классику. Благородство, сдержанная роскошь и гармоничность причудливо переплелись в этом необычном аромате.
Утонченный немного дразнящий аромат Le Labo Bergamote 22 строится вокруг ноты пикантного бергамота. Это классический стильный аромат, который строится вокруг завораживающих растительных и древесных аккордов. Новинка была представлена публике в 2006 году и стала очередным творением талантливого мастера Daphne Bugey. Изысканный и деликатный коктейль. Композиция ориентирована на лидеров, способных соблазнять и покорять своим внутренним шармом и энергетикой, они невольно привлекают внимание, завораживают своим жизнелюбием. Владельцы аромата с наслаждением погрузятся в чарующие переливы бергамота, окруженного пикантными оттенками древесных, пряных и растительных нот. Универсальная композиция Le Labo Bergamote 22 играет гранями сочного грейпфрута, ветивера, переходя в деликатную негу ветивера и петитгрейна. Удивительная база построена на красоте классического сочетания мускуса и древесины, окруженной великолепием прозрачной ванили и благородной амбры.
Аромат Le Labo Bergamote 22 станет верным спутником делового мужчины, подчеркнет его статус и положение в обществе. Аура аромата придаст уверенности в себе и поможет стать победителем в любой ситуации.

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот грейпфрута, петитгрейна, бергамота, ветивера, амбры, кедра и мускуса.

Базовые ноты: Амбра, Мускус, Грейпфрут, ветивер, Петитгрейн, Бергамот
Источник информации о нотах: неизвестен

Valery Mikhalitsyn :
Для цитрусового аромата в Bergamote 22, кажется, слишком много компонентов. И большинство из них — попытка хоть сколько-нибудь продлить иллюзию заглавного аккорда, чья недолговечность общеизвестна. Эта попытка — абсолютно классическая: парфюмер Дафна Бюже использовала ступенчатую поддержку бергамота, словно собрала ракету, теряющую секции по мере взлёта, но всё ещё остающуюся похожей на ракету. Сначала его поддерживают грейпфрут и петитгрейн, каждый из которых передаёт аромату, соответственно, сернисто-цитрусовый и горько-зелёный оттенки. Они задерживаются несколько дольше самого бергамота, но когда исчезают и они, остаётся апельсиновый цвет, роднящий Bergamote 22 со множеством современных одеколонов. На этом этапе его хочется сравнить, например, с Cologne Indelebile от Frédéric Malle, только первый — значительно легче и прозрачней, а мускусная фаза наступает в нём позже, и она не такая выраженная. Вслед за апельсиновым цветом и почти одновременно с мускусом проявляется ветивер. Да, опять. Но в Bergamote 22 он отвечает за вертикальную структуру и закрепляет «скелет» композиции, начатый ещё грейпфрутом. Несмотря на все эти ухищрения, Bergamote 22 хватает всего на пару часов на блоттере и одежде. Показатель стойкости на коже можно оценить, примерно, в сорок минут.

от Igor Masyukov:
Среди самых популярных ароматов, в общем-то, авангардного бренда можно найти совершенно шокирующий своей предсказумостью одеколон — Bergamote 22.

За что его любят? Думаю, его уникальность — в неуникальности. В контексте коллекции Le Labo, конечно. Только подумайте, он пахнет так, как называется! Давайте разберемся, плохо это или хорошо.
Bergamote 22 — одеколон с расширенной базой.
Он стартует яркими и позитивными цитрусами: несладкими бергамотом и лимоном. К ним прибавлена зелень вербены и петитгрейна, а также легкая терпкость нероли. Получается практически классическая одеколонная структура. Что-то подобное вы могли бы встретить среди итальянских ароматов Acqua di Parma. Разница в том, что из Bergamote 22 вычищены все винтажные элементы. Цитрусовый аккорд в нем современен и огранен до состояния бриллианта — идеальная чистота и прозрачность.
Далее свежесть цитрусов поддерживают калон и амброксан (подобное сочетание я не так давно встретил в прекрасном Cyprès Pantelleria от Giorgio Armani): они привносят в композицию немного морской свежести, которая очень хорошо согласуется с влажным звучанием чайного аккорда в сердце композиции. Это горьковатый чай с жасмином, в котором нет излишней цветочности, он так же нейтрален, как и цитрусовый старт Bergamote 22.

База аромата не преподнесет вам никаких сюрпризов. Сандал и кедр звучат уверенно и долго, их дополняет крайне нейтральный Бурбонский ветивер: в отличие от дымного Гаитянского, он обладает более широкой палитрой древесно-землистых оттенков. Сандал здесь так же, как в Santal 33, представлен в сопровождении характерного огуречного тона, на этот раз запущенного в фоновом режиме. Во многом благодаря нему база Bergamote 22 ни на минуту не становится неповоротливой — даже сквозь априори тяжелые древесные элементы композиции будто бы струится влажный морской воздух.
Красота Bergamote 22 — в его нейтральности и предсказуемости. Он во всех смыслах удобен. Он для тех, кто хочет снять красивые, но натирающие ногу лакированные ботинки удовых ароматов и вместо них надеть модные кроссовки светлых цитрусово-сандаловых тонов.

На фоне многих ароматов Le Labo Bergamote 22 выглядит таким знакомым… и поэтому к нему можно прийти, словно в гости к доброму другу, чтобы отдохнуть от сюрпризов действительности и поймать состояние обыкновенной тихой радости. Да, все настолько просто.
Bergamote 22 — король нейтральности. И за это я его очень ценю.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Классный аромат, но слетает мгновенно.
Наслаждаюсь недолго, нужно носить отливант, хотя читала, что ароматы у этого бренда очень стойкие.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Самый лучший освежающий цитрусовый аромат с натуральным звучанием :wub:
1
Татьянка56 Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2021 - 13:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Простой, но очень качественный аромат. Кому не хватает в нем мягкости и женственности, миксаните его на коже с Молекулой 02
1
DASHARYBINSK Все отзывы пользователя , 31 Май 2020 - 18:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
А я его долго слышу, и была удивлена какая красота остаётся на одежде на следующий день! Только мне немного не хватает в нем мягкости и женственности. Хотелось больше цитруса слышать, а на мне один бергамот)
1
Ирина Галина Все отзывы пользователя , 07 Июнь 2019 - 00:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пытаюсь носить, но на мне он вопиюще нестойкий. Почему вопиюще ? Потому что звучание очень нравится. Чувствую только начальные цитрусы, где ваниль, ветивер, кедр, мускус :unknw:

Жду, надеюсь...
3
Страница 1 из 1