LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver 46, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Ветивер Ле Лабо
  • Год создания: 2006
  • Для кого: Мужской
  • Тип аромата: Древесные
  • Ассортимент: edp; Perfume Oil; Solid Perfume; Liquid Balm
  • Бренд: Le Labo
  • Парфюмер: Mark Buxton
История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

Vetiver 46, Le Labo

Делятся:  Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  but55 (EDP - 15600р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Le Labo Vetiver 46 («Ле Лабо. Ветивер 46») – аромат группы древесные, для сильных телом и духом мужчин. Букет представлен парфюмерным брендом Le Labo в 2006 году. Композиция появилась в свет благодаря стараниям талантливого парфюмера Марка Бакстона.

Парфюмерная композиция аромата Le Labo Vetiver 46 вбирает в себя таитянский ветивер и ладан, перец и драгоценное гваяковое дерево. Дополняют изысканную смесь оттенки благородного кедра.

«Ле Лабо Ветивер 46» заключен в традиционный прозрачный флакон из стекла с серебристым колпачком. Такая упаковка не отвлекает внимания и позволяет потенциальному покупателю полностью сосредоточиться на аромате.

Базовые ноты: Лабданум, ветивер с Таити, перец, гваяковое дерево, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Роллс-Ройс среди ветиверов! Выращенный на Гаити, покоривший Грасс, в компании с нашими ноу-хау, Vetiver 46 стал самым мужественным в коллекции Le Labo. Каждая из 46 эссенций составляющих эту композицию имеет особый «мужской» оттенок: перец, гайак, лабданум, кедр. Каждый компонент по-своему усиливает и подчеркивает характер аромата, а насыщенная деликатность придается огранкой из листьев олибанума – растения, из которого получают ладан.

Valery Mikhalitsyn :
До 2015 года Vetiver 46 был самым «большим» ароматом бренда — 46 строк в формуле парфюмера Марка Бакстона, которые складываются в композицию, пахнущую ветивером меньше, чем Rose 31. И хотя аромат действительно, скорее, ветиверовый, чем нет, это выступление Бакстона, на мой взгляд, далеко не так эффектно, как всё, что он делал для Comme Des Garçons и на заданную тему вообще. Для Vetiver 46 он взял дымный, землисто-плесневелый ветивер, обработал его сладковато-стероидной амброй и лабданумом, а дымную грань поднял с помощью гвоздики и гваякового дерева. Но зачем-то добавил ещё и бальзамическую с помощью ладана. Итог — сложная древесная композиция, в которой вынесенный в название компонент — лишь равноправная, пусть и важная часть. Однако сложность заключается не в хитросплетениях аккордов и нот, а, скорее, в их нагромождении. Мне не хватило в аромате чёткости, легкости и объёма, не хватило граней, и я испытал настоящий дефицит контрастов. Насыщенному и пресыщенному носам, пожалуй, не за что здесь зацепиться — Vetiver 46 не удивляет, не предлагает ничего нового и совершенно не способен тягаться с лучшими представителями жанра. Даже у Rose 31 гораздо больше шансов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 117710_img-3951-le_labo-vetiver_46_liquid_balm_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78352_pzwe7r_vetiver_46_perfume_oil_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: 85615_u5rtui_vetiver_46_solid_perfume_240.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Брала для мужа, но попробовав решила оставить себе)) Даже в жару он замечательно освежает! Ветивер, немного деревяшек, ладан тоже есть, но очень деликатный (думала, что ладан здесь будет более громкий, потому и приобретался для мужа) В итоге, этим летом появились новые любимцы Santal 33 и Vetiver 46 :wub: . Жара внесла изменения в мои "вкусовые" предпочтения))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень красив на женской коже! Раскрывается мягким ладаном, постепенно уходящим в ветивер. Очень красивый притягательный, необычный аромат. Шикарен в прохладную ветренную погоду.
1
Карла_Лагерфельд Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2020 - 06:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я редко встречаю ветивер, который подошел бы женщине. Но это как раз тот случай, который хорошо сочетается с женским началом. Я не сторонница гендерного разделения парфюмерии и с удовольствием ношу мужские ароматы, но ветиверовые истории я чаще оставляю мужчинам, а этот аромат точно не отдам, разве что немного поносить. Вот такой и должен быть унисекс- женщине в нём хорошо, и мужчина не прочь переставить на свою полку.
1
happy76 Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2020 - 19:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Основные ноты ладан и ветивер. На мне ладан превалирует.
2
AXR Все отзывы пользователя , 25 Май 2018 - 15:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Последний из трёх лелабо о которых я грежу - имею лабданум и уд. На мой вкус эта тройка - самые необычные ароматы марки и самые гипнотизирующие. Ветивер настолько сложный и магический, уютный и строгий одновременно, невозможно надышаться!
1
"Соленый ветер морской, треплет бороду капитана, и трубка не греет его, и пепел остыл уже".
Даже по прошествии двух лет это самый мужественный аромат из всей линейки, не считая адски брутального Пачули 24.
Он в меру интеллигентный, мускулинный, строгий и честный. Как часто бывает у Ле Лабо ветивер здесь не на первом месте, однако именно такой ветивер мне по нраву. В составе негромкие цитрусы, добавляют свежести, а также древесные ноты, придающие мужественности, немного силы. Смолы придают некоторую плотность аромату, однако он никогда не душит. Свеж, но не так, как мы привыкли обычно вычислять свежесть вплоть до "скрежета зубовного".
Все отзывы меркнут в сравнении с аромоанализаторами вашего собственного мозга. А потому вывод один - надо все пробовать самому. Must try! :z: :z: :z:
3
Eugenia4one Все отзывы пользователя , 13 Июнь 2017 - 23:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1