LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absolument Absinthe, Absolument Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Absolument Absinthe, Absolument Parfumeur

Делятся:  Dennizz1982 (EDP - 750р за 10мл)  
В обменнике:  marydoc (EDP - 6500р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: китайский чай,Бергамот, конопля
Средние ноты: Мускатный орех,Гальбанум,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Лотос, Кардамон, абсент
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус
Источник информации о нотах: www.basenotes.net

Absolument Absinthe - это аромат, уважающий и подчеркивающий индивидуальность и чувственность каждого, кто его носит. Одновременно светлый и глубокий, сияющий и околдовывающий.
Absolument Absinthe – посвящение знаменитому дурманящему напитку, колдовскому тонику, который зовется «абсентом». Вместе с этим тонким ароматом перед нами возникают богемные образы, воспетые знаменитыми импрессионистами Дега и Мане, и оживает атмосфера парижских ресторанчиков конца XIX века.
Absolument Absinthe словно из небытия воссоздает демонические образы многих пристрастившихся к изумрудно-зеленому зелью, открывающему двери в свой иллюзорный мир… Его композиция становится завершенной, сливаясь с ароматом вашей кожи, что и делает аромат уникальным. Он меняется на каждой коже, на женской сильнее слышны цветочные ноты, на мужской - свежие и пряные. Cтойкость аромата связана с высокой концентрацией и высочайшим качеством эфирных масел.
Композиция: китайский черный чай, бергамот, полынные оттенки, мускатный орех, гальбанум, жасмин, иланг-иланг, ландыш, лотос, кардамон, сандал, мускус. Аромат создан в 2006г.[/URL]

ПАСКАЛЬ РОЛЛАН: История абсента удивительна. Это самый сложный в производстве ликёр, при его создании сталкиваешься с массой трудностей. Полынь делает этот напиток крайне горьким и эту горечь можно уравновесить только анисом. Такой вот поиск баланса, почти как в парфюмерии.
Абсент запретили по очень простой причине — его пили все, в огромных количествах. К 1915 году больше 1000 предприятий производило этот напиток, и, что важно, не все из них использовали подходящее для этого сырьё. Экстракт далеко не каждого вида артемизии, или горькой полыни, пригоден для употребления внутрь из-за огромного содержания вещества под названием туйон. Это токсичное вещество, сильно воздействующее на мозг и у некоторых людей вызывающее галлюцинации.
Я изучил документацию и обнаружил, что на самом деле использование полыни в алкогольных напитках не запрещено. Ограничения наложены только на содержание токсичного туйона — 30 ppm. Так в 1999 году появился мой первый ликёр, на котором было написано «содержит полынь». Позднее мне удалось доказать регулирующим органам, что ничего не поменяется, если я вынесу на этикетку историческое название — абсент. Так этот удивительный напиток вернулся к нам в абсолютно безопасном виде.
Я обнаружил, что в помещениях, где я дистиллировал полынь для своего ликёра, стоял абсолютно фантастический аромат: зелёный, терпкий, с небольшой горчинкой. Так случилось, что мой партнёр по бизнесу, отвечающий за технические вопросы производства, Марк Виллесек, обучался на парфюмера. Я попросил его сделать похожий аромат. В то же время один итальянский производитель, знакомый Марку, выпустил эфирное масло каннабиса. Мы решили, что будет забавно совместить эти два запретных ингредиента в одной формуле, так и появился на свет Absolument Absinthe.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: absinth.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4031_3f86ab3397383808c6035d4ef2f76542_absolument-absinthe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4031_ccf973cca749feab68fac0d70bd3d87a_absolument-absinthe.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень свежий в начале, неожиданно раскрылся цветами...
Вполне допустим на мужчине.
1
ksen-niki Все отзывы пользователя , 03 Июль 2014 - 02:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1