LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arboretum, Le Prince Jardinier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arboretum, Le Prince Jardinier

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Верхние ноты: кориандр
Средние ноты: сосна
Базовые ноты: зеленый дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат «Арборетум» – это очарование осенней прогулки по лесу, шуршания опавших листьев под ногами, запахов мха, листьев, коры и вереска во всей их красоте. Свежий, чистый, чуть терпкий воздух конца осени, так любимый Луи Альбером, вдохновил мастера-парфюмера Пьера Бурдона на создание самого осеннего из всех мужских ароматов. Пронизанная лесной прохладой композиция, в которой, как в многоцветной палитре осеннего леса, перемешаны густые ноты сосны и терпкие ноты дубового мха.
Arboretum Le Prince Jardinier - этот древесный аромат был выпущен в 2004 году.
Осенний лес, шуршание опавшей листвы под ногами, запах мха, коры и вереска. Большой город, вечер, пробки. Arboretum от Le Prince Jardinier создан, чтобы соединить мечты с реальностью и наполнить жизнь глубокими ароматами природы. В его композиции, как в многоцветной палитре осеннего леса, перемешаны густые ноты сосны и терпкие – дубового мха.
Он наполняет мужской образ романтичностью, которую так ценят женщины. Безумно притягательный, Arboretum от Le Prince Jardinier – номер 1 среди осенних ароматов. Он идеален для соблазнения и создания романтического настроения после долгого рабочего дня.
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Поносил месяц назад пару дней Arboretum Le Prince Jardinier
Начало - резковато-сладкий кориандр. Потом резкость уходит, остается достаточно мягкий кориандр и выходит какая-то терпковатая сосна. Видимо создатели имели ввиду не только хвою, но и смолистость...

Я вообще живу за городом в месте под названием Сосновый Бор - вокруг меня на пару км сосновый лес и чуток берез. Я город не люблю, в муравейнике в центре не смогу жить...

Так вот в этом аромате есть сосна, но такая... Не особо натурально звучит, но очень неплохо. Видимо эту ненатуральность сосне дает постоянный кориандр - подслащивает чуток... Но не давит. Терпкий аромат получился.
Пока нравится...


UPD: Под впечатлением своего отзыва и воспоминаниями решил обновить память и с утра его надеть... Ребят, не переборщите с пшиками!!! Видимо ещё не проснувшись жахнул 3 раза - щея, затылок, запястье. Уффф... не рискуйте так. Час-полтора уже душит смолянисто-сладковатый кориандр... Когда наносишь аккуратненько один раз - всё намного интересней - тогда ты в лесу... А сейчас - я тушусь в духовке со специями... :)
6
Страница 1 из 1