LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Balahe, Leonard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Paul Vincent и Меланья
 

Balahe, Leonard

В обменнике:  subaru (EDT - 10000р за флакон 90/100мл)   Lada-Kalina (EDT - 500р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Balahe Leonard - для женщин, класс восточные цветочные.
Balahe («Балаэ») – был представлен в 1983 Автор парфюмер Daniel Moliere.


Парфюм обладает необычайно Balahe от Leonard богатой структурой.

Верхние ноты: ароматные альдегиды, сочный ананас, пряный кориандр, страстная слива, сладкий мандарин, жгучий мускатный шалфей, душистый анис и энергичный бергамот;

ноты сердца: экзотическая тубероза, ванильная орхидея, живой корень ириса, капризный жасмин, пудровый иланг-иланг, пленительная роза и свежий апельсиновый цвет;

ноты базы: чувственный сандал, заманчивый опопонакс, бархатный мускус, ароматная циветта, сладкая ваниль и пряный ветивер и чернослив.

Вверхние ноты: Альдегиды, Ананас, Кориандр, Cлива, Мандарин, Мускатный шалфей, Анис, Бергамот

Средние ноты: Тубероза, Ирис, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Апельсиновый цвет

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Опопонакс, Мускус, Циветта, Ваниль, Ветивер
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Balahe, Leonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Balahe, Leonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Balahe, Leonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: Balahe, Leonard.jpg
  • Прикрепленное изображение: _01II8NM1x8.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

У меня были духи в 1986 году. Еле от них избавилась, потому что для меня это был аромат "Красной Москвы" от начала и до конца. Посему восторгов не разделяю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Боже, какая прелесть! Получила пробничек от любимой форумчанки и пропала.Чудо невозможное!И цветы, и амбра, и ладан мне слышатся, богатство невероятное, нежная пудра, восток наипрекраснейший.Немного альдегиды, немного мускатный шалфей, слега специи.Ирис, рлза, иланг, все в полной гармонии. Я в полнейшей эйфории!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Заказывала себе "Комплис" от Коти и вместе с ним девушка мне прислала фиолку с ароматом Балах от Леонардо. Цвет духов был коньячный, запах резкий. Я всегда любила цветочные духи и сразу подумала, что аромат явно не мой, но решила его попробовать. Начало - резкое терпкое и непонятное. И минут через пять начинает раскрываться запах пудры. Восточный аромат со специями и пряностями. Теплый, стойкий и шлейфовый аромат. Никаких отдельных нот не слышу, потому что для того, чтобы что то услышать, нужно знать как это все пахнет в натуральном виде. Это как музыка в оркестре: симфония нравится, а какие инструменты по отдельности звучат не понимаешь. Но амбру и ваниль угадываю. А раз чувствуется запах пудры, значит должны быть рядом роза с ирисом. :D И в заключении могу сказать:"ВОСТОЧНАЯ Красота - это страшная сила". Но этот парфюм вряд ли подойдет молодым девушкам, скорее он для дамы с манерами королевы. Я почему то представляю Жаклин Кеннеди, хотя ее любимым ароматом был Джой от Жана Пати.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня винтажные духи. Ставлю на полку "был" с некоторым облегчением! Это аромат тягучий, сливочно-сладкий, с дразнящим мускусом, вроде того что есть в Табу Даны, но более завуалированным. Тон задает тубероза - она-то меня и убивает. Эта тубероза - родная сестра той, что в Пуазоне: когда я дышу обеими, у меня появляется ощущение, что все вокруг залито сладковатым маслом и оно заполняет мои легкие, вытесняя свежий воздух. В Пуазоне компанию ей составляют острые кисло-сладкие ягодные нотки, и это хоть как-то бодрит меня на старте, но в базе все сглаживается я чувствую себя завязшей в ней, как муха в варенье. Здесь же я вязну с самого начала) Балах был моей последней попыткой подружиться с туберозной классикой, но нет! Прощай флакончик черной лавы - раскаленная и затвердевшая в причудливой форме туберозная смола!
3
Overfly Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2017 - 19:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классический аромат прошлого века. Специи с бергамотом открывают аромат. Несладкие дымные цветы с шершавинкой корня ириса слышу в сердце. На всем протяжении раскрытия не могу избавиться от мысли о верхушке айсберга. В смысле - так много под поверхностью. Ветиверная база с совсем несовременным мускусом и животинкой завершает восприятие парфюма.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

На мне это чистая анималика. Я уже поняла, что если в пирамидке есть ноты анималики, то все...пахнуть буду исключительно приятно-хомяками, кошаками и собаками:-)
Из флакона-пьяная слива и смолы.
11
Пожилая миниатюра (2, 5/4) EDT, +17, влажность средняя

Открылась Красной Москвой, но нежнее.
(в первые секунды показались практически одинаковыми :lol: тв и одеколон КМ)
(после взгляда на пирамиду решил, что там действительно есть ананас+кориандр)

Минут через 15-20 плавно проявился красивый нежный чернослив в облачке свежести (не химозной) и лёгком букетике цветов. Вычленить цветы не получается (мне почему-то орхидея представляется розовая с множеством разных др цветочных дополнений)

Аромат в целом ТИХИЙ , но шлейф тем не менее деликатный есть по кр мере первые час-полтора.

Далее через чаc он запудривается по нарастающей. Сидит уже близко. Пудра обычная (не характЕрно ирисовая, сандаловая или фиалковая, а просто пудра достаточно освежающая [не в химозном смысле свежести])
Через 3 часа сквозь пудру слышен немного тонкий циветин - очень вкрадчиво и опять же деликатно. Далее его слишится всё больше, но очень тихо и близко.

Пудрой похож немного на LouLou (сравниваю тв Balahe и EDP LouLou), но не более как на все другие пудровые ароматы. К тому же у LouLou пудра с горчинкой и др интересными нюансами.

Больше всего нравится фаза появления чернослива - КРАСИВО, тихо и нежно, но со шлейфом.
(15мин- ~1ч30)

-----
Посмотрел сейчас на верхнюю рекламку - девшука с развивающимся шарфом- Прямо в точку попали! : розовые лепестки, чёрный и фиолетовый(чернослив) + неопределяемое множество цветов на шарфе + ветерок (свежести). Развивающиеся волосы - с тонким циветином ассоциируются, не кричащим.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, сливочно-пудровый вечерний аромат. Много специй, мягкая ваниль. Ассоциируется с мягким кашемиром теплых тонов.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Насыщенный, теплый, мягкий, восточно-сказочный
теплая ночь на побережье :) вдалеке восточная молитва, огоньки роскошных отелей - жаркий пустынный ветер порывами, сливочная нуга, иллюстрация к Тысяча и одна ночь
7
Страница 1 из 1