LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opoponax, Les Néréides - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Opoponax, Les Néréides

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Базовые ноты: цитрусы,Сандаловое дерево,амбра,ваниль,сиамский бензоин,опопонакс
Источник информации о нотах: неизвестен

Imperial Opoponax - роскошный теплый смолистый аромат.
Oppoponax – мягкий, красивый, обволакивающий восточно-древесный унисекс парфюм, выпущенный под маркой французского ювелирного дома Les Nereides. Теплая и уютная ароматическая композиция особенно придется по душе в холодное время года, создав ощущение тепла и комфорта даже в самый холодный и ненастный день.

Парфюм посвящен удивительному по красоте и необычности звучания оппонаксу. Его сладковато-древесный, чуть смолистый запах с древних времен считавшийся одним из самых благородных благовоний, находится в центре ароматической композиции, окруженный бальзамическими нотами бензоина, на подложке из бархатисто-сливочного сандала и уточненной сладости ванили, тогда как преддверием его звучанию служит легкое дуновение освежающих цитрусовых нот.
Королевское сочетание амбры, ванили, сандалового дерева и опопонакса делает аромат соблазнительным и чувственным.
Хочется погрузиться в эту симфонию запахов, раствориться в ней, согреться в аромате словно в золотых лучах послеполуденного солнца.
Аромат доступен в концентрации туалетной воды и в объёме 100 мл. Благородный, прозрачный, стеклянный флакон. Представитель селективной парфюмерии.
Парфюм универсален для использования в любое время года. Imperial Opoponax Les Nereides – это аромат, который можно использовать как в качестве дневного, так и в качестве вечернего. Стиль одежды: изысканный/яркий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Imperial Opoponax, Les Nereides.jpg
  • Прикрепленное изображение: Imperial Opoponax, Les Nereides.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3789_fdf963be2e6b179872523b6f8f5da77c_oppoponax.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень мягкий и смолистый аромат. Для того кто, кто любит романтические ароматы, Я слышу смолы, амбру. Очень похож на Shalimar. Это сладкий и пудровый аромат с оттенком лимона, как в Shalimar , плюс равной дозе чувственной сладкая смолистая амбра. Очень приятный аромат, люблю его.
1
Дымный, смолистый, благовонный, амбровый… И это все о нем… О императорском опопонаксе!

Аромат интимный, ощущаю мягкую бархатистость аромата, в которую с удовольствием погружаюсь. Первоначальная цитрусовая волна апельсиновых засушенных корочек, смешанная с густым амбровым подтоном, мягко и нежно усаживается на коже. Аромат теплеет с каждой нотой, раскрывающейся на протяжении его ношения, тепло разливается по телу, ах, как приятно, как сладко… Сладость следует за сухим амбровым раскрытием, не давая опомниться, смолистый сандал завлекает в свои сети. Ваниль, сухая и ничуть не кондитерская, завершает раскрытие аромата, ваниль в стиле Шалимара и Лигеи Картусии, как мне показалось. Всепоглощающая и обволакивающая.

Комфорт – вот что я чувствую. Это мой аромат, здесь нет ничего лишнего, никакого отягощения ненужными составляющими. Вроде все лаконично до безобразия, в то же время эта лаконичность пленительна и чарующа. Амбра, пряности, древесина – и все это под строгим ванильным соусом! Безусловный красавец!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Смолисто-сладкий аромат, с сильными дымными нотами, даже со слегка горелыми. Сначала радостный за счет цитрусов, потом ванильный, но амбра со смолой (судя по всему, опопонакс настолько сладкий) держится от начала до конца. Хочется наносить палочкой, потому что пшик из спрея сбивает с ног своим мощным замесом. Для меня неоднозначный парфюм, но не перестаю им пользоваться. Сейчас, в холода, очень комфортен.
4
Страница 1 из 1