LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Rose de Rosine, Les Parfums de Rosine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Rose de Rosine, Les Parfums de Rosine

В отливантах:  Velvet (EDP - 500р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
La Rose de Rosine Les Parfums de Rosine – это аромат для женщин. Парфюмер, создавший этот аромат: Francois Robert. Он принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

В изумительном полупрозрачном флаконе разместился превосходный аромат Les Parfums De Rosine La Rose De Rosine. В нем замечательным образом переплетаются соблазнительные восточные мотивы и яркая цветочная композиция. Благоухающая фиалка выступает в удачном тандеме с экзотическим иланг-илангом. Ароматные бархатцы подчеркивают изысканность и ненавязчивость парфюмерной композиции. Особенное место уделяется королеве цветов - розе, которая представлена одновременно тремя разновидностями: турецкой, болгарской и грасской. Белоснежный жасмин великолепно смотрится рядом со сладковатым ирисом. Дымчатые бобы тонка переплетаются с древесными аккордами бензоина. За невероятную насыщенность и элегантную заманчивость отвечают акценты перуанского бальзама. Торжественные мероприятия и важные светские рауты - лучшие места для использования аромата Les Parfums De Rosine La Rose De Rosine.

Концентрация: парфюмерная вода. Объём: 50 и 100 мл. Флакон матового стекла с подвеской-шнурком. Селективная парфюмерия.

Предпочтительное время года для использования этого аромата: весна/лето. La Rose de Rosine Les Parfums de Rosine – аромат, который можно использовать и в качестве дневного, и в качестве вечернего.

Верхние ноты: роза, иланг-иланг, фиалка, бархатцы.
Ноты сердца: ирис, болгарская роза, жасмин, турецкая роза, грасская роза.
Базовые ноты: бобы тонка, бензоин, перуанский бальзам.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
«La Rose de Rosine» — яркая, помадно-конфетная, фиалковая, похожая на крошечную рюмку интенсивно-лилового ликера, украшенную единственным багровым лепестком и изморозью из сахара на лимонном соке по краю. Можно было бы сказать, что фиалка здесь борется за первенство с розой, если бы отношения между двумя дамами не были такими дружескими. Фиалка здесь отнюдь не скромна — скорее, она агрессивна, сиропна и совсем не шелкова. Кажется, она затушевывает розу, оттесняя на второй план, но та все равно остается хозяйкой вечера, любезно предоставляя подруге блистать: затмить ее на самом деле не сможет ничто, и она это спокойно и радушно сознает. Фиалка тем временем, спустив пар, потихоньку превращается в ирис — того же самого пурпурного оттенка, но куда более невозмутимый. Рядом расцветает счастливый сливочно-желтый иланг: их с ирисом словно укладывают на подушках в тени у фонтана и подносят освежающие напитки.

Это та самая à la Kew стадия запаха: вы нюхаете прекрасный цветочный букет, в котором вроде бы и нет никакой розы… и однако же он весь остается розой — дынно-оранжевой со словно поцелованными зарей лепестками. Из-за тяжеловатой плотной сердцевины и абсолютной принципиальной цветочности аромат кажется старомодным, но для меня это всегда было достоинством. Если запах напоминает Париж Belle époque — что может быть лучше? Когда ирис освобождается, наконец, от фиалки, он оказывается очень тихим и даже ромашковым, что очаровательно сочетается со слегка бальзамическим финишем и легкой, вполне приятной мускусной мыльностью, которая делает композицию еще более старосветской.

И, что самое удивительное, под конец мы снова встречаемся с розой. Она уже вышла замуж за ирис, попрощалась с фиалкой и решила еще раз предстать перед гостями во всем своем сумеречном, чуть усталом великолепии.

Очень дамский, светский, благородный запах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3950_1a6dbd9c51094101efc7530d824565cc_la_rose_de_rosine.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3950_c0859d3edf1aa59093cd4b751998d4f3_la_rose_de_rosine.jpg

2 отзыва

невероятно красив! имею маленький отливант и берегу сама не знаю зачем! красная распустившаяся роза, немного с помадным оттенком, переливчатая. на заднем фоне красные ягоды, похоже на красную смородину, мягкая горчинка, мягкая кислинка, немного пудрится.... при нанесении на волосы бесподобен. не утомляет, стойкость порядка 6 часов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Медовая роза с горчинкой от бархатцев очень долго играет на коже, трансформируясь от насыщенных глубоких оттенков до нежного, благодаря илангу, перехода. Очень красив и стоек аромат с глубоким шлейфом! Любителям роз - посвящается. Необыкновенно красивый аромат!
2
Страница 1 из 1