LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alamut, Lorenzo Villoresi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Valgsanna и zakk
 

Alamut, Lorenzo Villoresi

Делятся:  Мухаллат (EDT - 1000р за 10мл)   Катринка (EDP - 1000р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDT - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Верхние ноты: цветочные ноты,османтус,жасмин,роза из Непала,Палисандр
Средние ноты: французский лабданум,Апельсиновый цвет,белый нарцисс,иланг-иланг,мексиканская тубероза
Базовые ноты: кожа,Сандаловое дерево,амбра,лист пачули,мускус,сиамский бензоин
Источник информации о нотах: неизвестен

Lorenzo Villoresi создавал Alamut в течение шести лет. Этот аромат невозможно оценить с первого раза, но каждый новый раз приносит что-то еще в ваши ощущения. И так до бесконечности.

Изысканная композиция начнается сложной перекличкой розы,нот красного дерева и красивейшего османтуса. Постепенно многоголосье усливается, аромат становится мощнее, вы слышите как нарцисс переливается своими прозрачными гранями, а иланг-иланг нежно вплетает свои чувственные аккорды в общую гамму. Бесподобный по красоте финал обеспечивает амбра. сандал и спокойная мускусная пудровость.


"Мой Alamut был куплен в бутике Лоренцо Виллорези во Флоренции. Он с первого вдоха произвёл на меня неотразимое впечатление. Убийственно мощный, глубокий, яркий, насыщенный. К нему неприменимо словосочетание "цветочные ноты" - он начинается настоящей лавиной цветов, которая сметает на своём пути реальность. Так пахнет роскошный сад с бесчисленными клумбами вечером знойного дня. Потом клумбы таинственным образом превращаются в огромные курильницы с тлеющей амброй между массивных сандаловых колон древнего храма или замка. Шлейф - чудовищно длинный. Одинаково хорошо носится и в дождь, и в мороз. Впечатляющ как на женской, так и на мужской коже. Когда я его надеваю, то чувствую себя маленькой и хрупкой на его фоне, как будто у меня за плечами стоит джин-телохранитель. Он похож на гигантский драгоценный камень грубоватой старинной огранки - носить его, может, и неуместно и неудобно, но обладание им приносит ни с чем не сравнимое удовлетворение."
(Автор Dariva на Фрагрантика.ру)

"Alamut – горная крепость на высоте около 2100 меров на стыке Талышскх гор и центрального Эльбруса - находится на территории современного Ирана. По данным историков она была построена в 840-860 годах нашей эры. В переводе с персидского ее название обозначает Орлиное Гнездо. Эта крепость долгое время считалась неприступной, но на исходе 11 века ею овладели исмаилиты, и на протяжении 160 лет Alamut сделался своеобразной столицей их государства. Это государство в государстве получило в Европе название Ордена Ассасинов. В Alamut были собраны знаменитые ученые, выдающиеся астрономы, математики и философы того времени. Солнце, горы и полное отсутствие селений – вот, что представляют сейчас окрестности этой разрушенной крепости.

Lorenzo Villoresi работал 6 лет над созданием Alamut. Первое знакомство поражает глубиной и сложностью этого аромата. Alamut открывается мощным дыханием жаркого степного ветра, несущего в себе ноты османтуса, розы, обернутыми вокруг драгоценного красного дерева. Цветочная сладость горного меда рисует в вашем сознании подножие горы, на которой стояла некогда неприступная твердыня - то самое место где находилась знаменитая аптека Хасана ибн Сабаха - Владыки Аламута. Кстати, на склонах и по сей день можно увидеть скопления пчелиных ульев.

Alamut, как и все творения Lorenzo Villoresi, созревает очень долго. Постепенно к звучанию добавляются ноты жасмина и иланг-иланга, нарцисса и туберозы. Но над этим многообразии цветочной гаммы все сильнее вырисовывается и возвышается древесно-амбровый контур. Аромат как бы растет в объеме и становится более громким. Порывы ветра переходят в песчаную бурю, в которой первоначальные контуры крепости могут только угадываться. Вы чувствуете себя в эпицентре уже минувших событий и как будто переноситесь на много веков назад.

Спустя несколько часов Alamut успокаивается. Мягко играющий мускус делает сандаловый аккорд немного пудровым, но жаркий костер еще горит в темной персидской ночи, изредка вспыхивая искорками пачули на бескрайнем небе. Воцаряется тишина, приходит время вечности. Легендарная слава Властелина Аламута и мудрость его обитателей не померкла с веками.

Lorenzo Villoresi позиционирует Alamut как женский аромат, но я позволю не согласиться с мэтром и рекомендовать его в том числе мужской половине." (Источник: блог aromacasa)
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Alamut, Lorenzo Villoresi.jpg
  • Прикрепленное изображение: Alamut, Lorenzo Villoresi.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат- рюкзак, ходила по молодости в походы. Набрызгала не жалея и сразу пригнуло. Очень плотный и хорошо собранный аромат, но мне не зашла маслянистая какая- то амбра и кожа - с очень странным послевкусием, душным и ботиночным. Поразительно, но не чувствую вообще цветочной составляющей. Вполне осознаю, что марка мне не зашла - Цвет снега нагнул также. Купилась на ассасинов и легенду про крепость Аламут, быть может мужчины оценят по достоинству. Стойкость - отличная, и на коже, и на одежде. Плюс для меня - в отсутствии новомодных компонентов, имитирующих уксусную эссенцию разной концентрации
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

О Kamasurabhi я писала отзыв давно. Но вот познакомилась с Alamut, и что-то мне напомнило о нём. Хотя и не скажу, что ароматы похожи, скорее, нет. Но очень перекликаются. В обоих - восток, мягкость и жаркость. Alamut более густой и насыщенный и менее цветочный. Более глубокий . Ооочень красив!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Нежные чувства питаю к Teint de Neige. Alamut оказался продолжением - более тесным знакомством с маркой. По-итальянски полнотелые и яркие ароматы Виллорези не вызывают у меня головной боли и не кажутся "тяжелыми". Ароматы густые, как напоенный витальностью воздух Италии, вызывают сразу, если не влюбленность, то интерес к себе. Даже, если какой-то из ароматов категорически не Ваш, его все равно интересно изучать, в него интересно вслушиваться.
Увы и ах, с Аламутом мне, в этом смысле, несколько не повезло. Нота сандала убила всё вокруг. Она вырывалась из общей композиции, выпиливала своей вездесущностью, пока окончательно не оккупировала всю базу. Да, здесь есть амбра, бензоин, порядком мускуса, невероятно много пудровых нот, но вся эта пудровость тоже сандаловая. Я знаю аромат эфирного масла сандала. И знаю, что бывает, если в смеси эфирных масел переборщить с ним. Он подомнет под себя всё - ладан ли, розу, любой яркий аромат.
Отдельно о стойкости. Она у творений Лоренцо Виллорези убийственная. И если с кожи аромат уходит быстрее (мы моем руки, принимаем душ и т.д.), то на ткани или бумаге он кричит, что есть мочи по несколько дней напролет. Нанесла на блоттеры разные ароматы, с которыми знакомилась в тот день. В общей сложности - порядка 10. И только один бессмертный сандал наполнял собой всё пространство вокруг на утро. Трудно было вычленить что-то еще - только монотонно зудящий, приторный, древесно-пудровый запах сандала. Рекомендую наносить ароматы этого бренда очень дозированно и осторожно. По крайней мере, при знакомстве. Ни в коем случае не на волосы или мех - аромат заглушит всё и поселится там надолго.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю насчет сада с цветами, параллельно на мне Бизантин. Вот уж где цветы. Восточный, горячий, даже брутальный парфюмк. В конце пудрит. Настоящий унисекс.
1
Страница 1 из 1