LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dilmun, Lorenzo Villoresi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Irginka007 понравилось это
 

Dilmun, Lorenzo Villoresi

Делятся:  ТаняА (EDT - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Известный парфюмер Lorenzo Villoresi предлагает женщинам и мужчинам уникальный аромат сексуальности и красоты – роскошный восточный букет Dilmun. Он построен на многообразии оттенков и сочных сплетениях нот, бархатистых и струящихся сочетаниях. Парфюм становится символом загадочного сплетения тканей: струящегося шелка, согревающего бархата и полупрозрачной органзы, которая придает таинственности и невероятной чувственности. Dilmun раскрывается богатым и зрелым звучанием, обволакивающим сексуальной энергетикой, невероятной чувственностью и шармом. Раскрывается аромат искрами цитрусовых, приправленных цветочным благоуханием. В начальных нотах переливается легкость, чистота и гармоничная свежесть апельсинового цвета, зеленых нот и восхитительного петит-грейна. В окружении лавра, ладана и опопонакса звучания мягких цветов становится особенно трепетным. Однако все рекорды чувственности бьет базовый аккорд, собранный из древесины, ванили, смолы элеми и цитрусовых эмоций, представляющих особую стойкость и соблазнительность букета.

Верхние ноты: цитрусы, Апельсиновый цвет, роза из Непала, жасмин, зеленые ноты, нероли
Средние ноты: петитгрейн, лавр, опопонакс, ладан
Базовые ноты: Перу бальзам, цветочные ноты, калабрийский кедр, Сандаловое дерево, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Универсальный парфюм Dilmun появился в 2000 году. Аромат раскрывается созвучием цитрусовых и цветочных нот, которые постепенно уступают место более насыщенному запаху лавра. Натуральные смолы придают аромату особую стойкость. А шлейф из ванили и вытяжек древесины очаровывает своим сладким благоуханием. Такое необычное и заманивающее звучание парфюма никого не оставит равнодушным.
Аромат назван в честь места - рая древней Месопотамии, где просыпается солнце и рождались шумерские легенды. Это Сад Богов, где растут редкие цветы и деревья, украшенные изобилием изысканных плодов.

«Dilmun - это рай для древних жителей Месопотамии, Сад Солнца, где кусты усыпаны бутонами цветов, где всё выше поднимаются цветущие растения, а лазурные листья не скрывают сладкие фрукты. Солнечный, сияющий аромат, в котором ноты нероли и цветов апельсина развиваются на фоне опопонакса и ладана, ароматной древесины и ванили с зелеными оттенками лавровых листьев», - описание бренда.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Яркий цитрусовый старт Dilmun Lorenzo Villoresi не очень далек от знаменитых кельнских вод - бергамот, лимон, нероли и мандарин дают ощущение резковатой гигиенической свежести, впрочем, скрашенной сладкими цветочными нотами. Мне в этом старте особенно нравится пряная зелень помятых цитрусовых и лавровых листьев - духоподъемно и бодряще пахнет.

С развитием цветочного сердца нероли становится сладким томным флердоранжем в дуэте с чуть грязноватым жасмином, - аромат кажется хорошо известной и знакомой цветочной композицией с легким мыльным оттенком. Цветочное сердце умеренной и натуральной громкости, без лишнего усиления или украшений - пахнет естественно и даже немножко в старинном духе. Винить в этом нужно опопанакс и ваниль - вместе с индольным жасмином они создают нечто похожее на базу винтажных герленовских одеколонов, то ли Shalimar, то ли Mouchoir de Monsieur. В тихой «бумажной» базе преимуществом владеют сандал и кедр.

Что в итоге - прекрасный и очень натурально пахнущий одеколон, который придется обновлять через каждые 4 часа. Усовершенствованная версия 4711, продленная сладким флердоранжем и жасмином. Ради шлейфа и стойкости я бы посоветовал что-нибудь другое на тему нероли и флердоранжа - от Neroli Intense Nicolai и Cologne Mugler до Neroli Portofino Forte Tom Ford и Like A Virgin Limited Edition Art Meets Art. В арсенале бренда есть и другие, более шлейфовые цитрусовые одеколоны - Uomo или Vetiver. Dilmun нужно носить не для других, а для себя. В сочетании с другими косметическими продуктами Dilmun - идеально.

Официальный сайт Lorenzo Villoresi представляет себе пользователя Dilmun так: «Одаренный богатым воображением, Мечтатель, Путешественник, Полный жизненных сил». Я бы сказал проще - для тех, кто предпочитает серьезную нестареющую классику, винтажные и натуральные ароматы новомодным хайповым ароматам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dilmun, Lorenzo Villoresi.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dilmun, Lorenzo Villoresi.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dilmun, Lorenzo Villoresi.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Настоящий апельсиновый цвет! Вот такой, каким он и должен быть! Просто классический аромат на тему.
Конечно, с Рассветом в Севилье ничего общего, кроме ноты самого цветка апельсина. Dilmun пахнет, как самое натуральное масло нероли. У меня оно есть, ну, прямо один-в-один! Конечно, здесь неуловимо присутствуют ладан и лавр, добавляя загадочности звучанию. Красиво! Очень красиво!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Так пахнут ирисы у меня в саду!!!
0
kot11 Все отзывы пользователя , 23 Июль 2019 - 15:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1