LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Donna, Lorenzo Villoresi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Donna, Lorenzo Villoresi

В обменнике:  OlgaVY (EDT - 4300р за флакон 45/100мл)   Елена7474 (EDT - 190р за флакон 1/2мл)  
В отливантах:  marydoc (EDP - 600р за отливант 6/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Верхние ноты: роза из Непала,кориандр,черная смородина,гвоздика,Палисандр
Средние ноты: ирис,жасмин,лист фиалки,иланг-иланг
Базовые ноты: белый нарцисс,Сандаловое дерево,мускус
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат встречает свою обладательницу женственным звучанием розы, которая раскрывается в прозрачном облаке специй и нежной вуали черной смородины. Изысканная чувственность иланг-иланга усиливается ярким шлейфом королевы ночи - жасмина. Мягкая, немного пудровая игра сандала нежно переливается благородным мускусом. Классический вневременной аромат для женщины.

"Lorenzo Villoresi Donna - один из тех ароматов, которые можно назвать безусловно женственными. И дело здесь совсем не в его мягкости, фееричности или округлости. Просто он звучит, как красивый, чистый женский голос. В нем присутствует некая полнотелость и целостность, что, на мой взгляд, как раз отличает женскую природу.


Lorenzo Villoresi Donna начинается с нот розы и гвоздики. Роза солирует: мощно, красиво, охватывая весь осязаемый спектр. Гвоздика, в свою очередь, шлифует густое звучание розовых нот, чуть охлаждая их страстный и жаркий пыл. В промежутках угадываются ноты специй, придающих аромату чуть восточный оттенок. Я бы сравнил Lorenzo Villoresi Donna с оперным исполнением, где вокальное мастерство исполнительницы не приукрашено какими-либо техническими средствами и представлено на суд слушателям в первозданном виде.



Как и подобает настоящим оперным звездам, Lorenzo Volloresi Donna демонстрирует роскошный спектр своего голоса на протяжении всего концерта. Способность аромата звучать в полную силу на протяжении нескольких часов достойна восхищения. Все происходит без сбоев и малейших признаков усталости. Вам остается только ловить наслаждение от тонких оттенков жасмина и фиалки, появляющихся в общей картине.


Послевкусие аромата подобно ощущению после хорошего концерта, когда голоса уже умолкли, но их тембр еще будоражит ваши воспоминания. Оно очень спокойное, древесное, роскошный сандал лишь подтверждает мысли о совершенстве этого произведения, а легкая пудровость сравнима c нежным шепотом. Словом, визит в итальянскую оперу оставит неизгладимый след в вашей памяти." (Источник: блог aromacasa)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Donna, Lorenzo Villoresi.jpg
  • Прикрепленное изображение: Donna, Lorenzo Villoresi.jpg
  • Прикрепленное изображение: Donna, Lorenzo Villoresi.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Отсыл к ретро, (видимо, из-за гвоздики). Однако, не слишком явный. Громко, гвоздично-розово. Аромат нравится, но не нужен в полном объёме (лично мне). Просто много таких ароматов, которые нравятся, но себе не хочешь...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая красивейшая и сочнейшая роза в парфюмерии. Полностью раскрывшаяся, влажная, холодная, в каплях росы. Начало резковатое, из-за гвоздики и смородины. А потом - очень-очень долго, помадная взрослая красавица роза. Совершенно не кислая, как это иногда бывает в розных ароматах. Я упивалась этим ароматом, это был парфюм мой мечты. Выпила сотку залпом, купила новый флакон. И вдруг - как отрезало. Любовь прошла... А жаль, такая красавица... Донна Роза с большой буквы.
2
Yanskaya69 Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2020 - 18:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Клумба, являющаяся достопримечательностью центральной площади, составленная из медовых пахучих цветов. Шипровый острый аккорд сменяется тонким лимончиком, и оттеняется пучками бархатцев, незабудок, гвоздик и прочей садовой флоры. Не столь солидное звучание, нежели представлялось.
Розы не ощущаю никакой, ни одного вида :unsure:
1
Донна и есть донна. Не девичий парфюм, а для женщины зрелой. Нет в нем мускусных заигрываний с молодыми барышнями. Здесь солирует роза, раскрывшаяся, на толстом стебле роза. Запудривается илангом чуть и немного терпко зелени иной раз проскочит. В целом он совсем не легкомыслен, не воздушен, но и не настолько плотен, чтобы вас придушил, он как бы коконом обступает вас. Любители роз, наверное, стоит присмотреться.
4
Страница 1 из 1