LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ael Mat, Lostmarch - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

RioRi понравилось это
 

Ael Mat, Lostmarch

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 2,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,5
Известный на своей родине косметический бренд Lostmarch с недавних пор занимается также созданием парфюмерных композиций. Под его эгидой выходят оригинальные, необычные эликсиры, которые запоминаются не только потрясающим содержимым, но и восхитительным оформлением. Так, женский аромат Lostmarch Ael-mat украшен изысканной гравюрой, на которой изображены обаятельная девушка и шумное море. Глядя на роскошный пейзаж, невольно забываешь даже открыть крышку заманчивого парфюма. Эликсир встречает своим ярким, цветочным характером, разбавленным нотами зелени. Над его созданием потрудилась талантливая парфюмер Amelie Bourgeois, которая как никто другой знает, чего хочет женщина и каким должен быть ее образ. Композиция начинается с белоснежной, чувственной ромашки, которая образует свежий, весенний букет вместе с душистым жасмином. Сочные, цитрусовые аккорды тропических плодов плавно перетекают в сердце парфюмерной пирамиды, где соединяются в шикарном дуэте с опьяняющим вереском. Экзотическая нота заморского дрока гармонично разбавляется солеными мотивами моря, подчеркивая летний характер аромата. Им вторят и отборные морские водоросли, которые редко используются в парфюмерии, но придают запаху просто сногсшибательное послевкусие. Последние штрихи в великолепной картине расставляет натуральный, соблазнительный мускус природного происхождения, который без лишних слов рассказывает о сексуальности и обаятельности своей обладательницы. Аромат Lostmarch Ael-mat лучше всего подойдет для использования в светлое время суток.

Название парфюма Ael-Mat от Lostmarc’H, переводится с французского как «Ангел-хранитель». Этот аромат был создан в 2007 году и успел покорить множество сердец. Его аромат обладает свежим, легким шлейфом, ненавязчиво сопровождающим Вас, даря чувство покоя и душевной гармонии, похожей на ту, что можно ощутить стоя на морском берегу, наблюдая бесконечный бег волн, любуясь белоснежной пеной и разноцветными раковинами.

Верхние ноты: Ромашка, Жасмин и Цитрусы;
ноты сердца: вереск, дрок, соль и Морские водоросли;
базовая нота: Мускус.
Ссылки:
0

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сразу скажу, что аромат один из моих самых любимых на лето и теплую позднюю весну, уже понимаю, что пора позаботиться о закусках, скоро начнется...
Но после здешних отзывов я недоумеваю , пишут про сено, траву, кому-то чай, кому жасмин, акация! и даже мёд! А я даже ромашку не чувствую здесь. Для меня это всё вместе сливается в целостный тонкий и красивый аромат. Очень нежный и лёгкий, есть приятная свежесть. Кислинка в этом аромате очень приятная для меня, хоть я и не люблю кислинку в парфюме чаще всего. Здесь она оттенена так приятно солоноватостью. Для меня аромат не простой, он сложный, но акварельный. Если бы меня попросили выбрать аромат, который можно назвать Ангел -хранитель, я бы выбрала именно его.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А запах действительно очень природный! Меня цветы душат в основном, и именно потому что в парфюме они обычно слишком насыщенны или однобоки. Живые цветы хотя и редко восхищают меня своим запахом - я предпочитаю другие ноты - но не отталкивают, как парфюмерные. А тут - нет! Несмотря на отлично узнаваемый жасмин, ромашку, и даже медовый вереск (мед - еще одна нетерпимая нота для меня), аромат не раздражает, а наоборот, пленяет меня, звуча знакомым приветом из теплой влажной весны, без единого перекоса. Это не парфюм, это закупоренный во флакончик воздух из разных уголков природы: майский сад с кустом жасмина, вересковые и ромашковые поля и, да, морское побережье, но не южное, а именно средних широт, где к запаху моря примешиваются не кипарисы и фрукты, а разнотравье. Есть, есть какая-то солоноватая и влажная компонента, которая делает эти цветы еще более "недушными", словно не дает запаху застояться. Всем любителям натурального звучания советую присмотреться к аромату!
3
LotusBlue Все отзывы пользователя , 06 Март 2016 - 11:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Источник знаний об аромате: фирменная минька.
Когда только пришла по почте, пахла мёдом и ромашкой -- очень нравилось, с ним было так хорошо. Сейчас пахнет больше жасмином и чем-то похожим на флердоранж -- тоже очень красиво.
Но это аромат ужасно не стойкий -- уже лью на шею, но через полчаса запах уже не чувствуется.
И по характеру это не духи, а парфюмированное нечто -- раньше мне так хотелось найти что-то абсолютно натуральное, а теперь, когда нашла, замешкалась :)
Но несмотря на нестойкость и отсутствие самости, этот аромат, часть природы, думаю купить в полноценном флаконе.
И перечитав подобранные слова -- в частности "часть природы", я поняла, что создатели добились поставленного результата. Это аромат некоего уголка Земли.
Морской тематики не слышу, он больше сладкий (но ни в коем случае не приторный и не искусственный), хотя в начале, когда он был более медово-ромашковым, можно было вообразить и соль, и морские водоросли, но прогретые солнышком))
2
Аромат весны- первые веточки и листочки, капель, прохладный жасмин. Натуральный и свежий, как весенний ветер.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

А я сначала слышу свой любимый чай - зеленый с жасмином и с половинкой кружочка лимона.
Выпиваю полкружки и вдруг попадаю на летнюю полянку в лесу. Не могу выделить один какой-то запах, пахнут сразу все цветы и трава. Уютно! и солнышко светит :sun:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

При намазе чувствую ромашку. Если пшикнуть-любимая моя акация! Вкусненько!
2
Хороший аромат. Самое интересное, что все в нем слышат что-то свое - кто-то сено, скошенную траву и пр. Но мое глубокое убеждение, что это запах цветов акации, практически моновариант (кстати, моя подруга тоже с этим согласилась). Никакого сена я там не слышу. Есть еще мнение - что это абсолю ромашки. Я нюхала, нюхала - и да допускаю, что ромашка в таком виде может существовать. Т.е. вот такой он интересный "Ангел хранитель" - у кого-то сено, у кого-то акация, у кого-то ромашка. Резюме: интересный цветочный аромат.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежный солоноватый жасмин с лимонной ромашкой, аромат влажной осоки и свежего кислорода. Вереск колышет ветром, пришедшим с моря...Полупрозрачные облака, высокое чистое небо и много воздуха. Смотришь на это, стоя на высоком обрыве, волосы треплет ветер и замирает дыхание...от восторга и чего-то невысказанного...
5
Страница 1 из 1