LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Idole de Lubin, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, мурза и Horizon
 

Idole de Lubin, Lubin

В обменнике:  tuman777 (EDT - 13900р за флакон 45/75мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 600р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Одной из старейших французских марок является парфюмерный дом Lubin, который был основан еще в 1798-м году. Отношение к созданию духов как нечто большее, чем простое смешение ингредиентов, отличает эту марку от других производителей. Создать настоящее произведение искусства, смешав различные ноты и подарить новому аромату ту свою уникальность и особенность главная задача марки Lubin.

Gilles Thevenin:

"Старая формула 1961-1962 годов не имеет ничего общего с новой версией, созданной парфюмером Оливией Джакобетти (Olivia Giacobetti). Оливия принципиально не работает с формулами, которые создавала не она сама. Старый Idole 1962 года обладал, к сожалению, одним существенным недостатком: его формула была очень хрупкой, нестабильной. История новой версии началась с моего разговора с Оливией в конце 2003 года, мы говорили об Индонезийских базарах и моих бесчисленных путешествиях по Юго-восточной Азии. Я жил в Индонезии, в Джакарте, с 1981 по 1983, и свободно говорю на местном языке, поэтому мои передвижения по стране (несколько тысяч островов!) были несложным и очень познавательным занятием.

Однажды я посетил город Ujung Pandang (бывший Macassar), на острове Celebes, чтобы встретиться с европейцами, которые уже давно живут на острове и помнят довоенную жизнь. Я посетил причал и рынки, плавал на местных деревянных лодках. Я рассказал о своих впечатлениях Оливии, о том, как пахнет палуба этих лодок, перевозящих пряности, смолу, древесину и другие товары на местные рынки. В свою очередь, Оливия впоминала рынки пряностей в Занзибаре, где побывала она. Потом я рассказал ей о своем увлечении колекционированием азиатского антиквариата и она воскликнула: 'Да ты настоящий контрабандист, пират! В твои духи надо обязательно добавить рома...'
Аромат был создан и упакован без единой записанной о нем строчки, он весь уложился в том единственном долгом и вдохновенном разговоре с Оливией, которая очень остроумный собеседник и глубокий человек. Идол был сформулирован в 2004 году, мы произвели пробную серию из 300 флаконов, потому что я не был уверен, понравится ли флакон покупателям. И многим он не понравился. Некоторые, вроде меня, любят и коллекционируют африканское искусство, но многие его не понимают и не любят. Но мы все-таки выпустили его! И я думаю, что флакон, который создал Серж Мансо (Serge Mansau), прекрасен: он вдохновлен африканской культурой 'Masai' из Кении."

Новый парфюм Lubin Idole De Lubin смог по-настоящему удивить своим оригинальным флаконом и не менее оригинальным запахом. Этот древесный аромат, с добавлением пряности необычно хорош для мужчин, которые просто грезят путешествиями. После открытие флакона, пред Вами окажутся джунгли, наполненные ароматами экзотических цветов. Загадочность и скрытность этих лесов будет так и приманивать Вас к себе. В парфюме Lubin Idole De Lubin сочетаются ноты рома и горького апельсина, которые создают великолепное ощущение духа экзотики, смешанные с ароматом теплой кожи, Вы ощутите своим телом прикосновения дикой природы. Тяжесть горячего воздуха жарких стран передается вместе с этим запахом, никакого холода и даже намека на свежесть ветра, только жар. Ведь глядя на упаковку, где крышка изображена в виде африканского идола, Вам сразу становится ясно, о чем эта история. Мужчина, который выбирает Lubin Idole De Lubin это горячий, страстный и безумно красивый герой приключений в африканских странах. Он не остановится ни перед чем, погружаясь всю глубже и глубже в чащу леса. Он такой же хищный, как и его обитатели, обладает звериным чутьем и комфортно себя чувствует в этих местах. Ноты красного сандала и тростника придают этому аромату чувство безмятежности, ожидания познать неизведанное, что-то далекое от Вас.

Lubin Idole De Lubin только для настоящих мужчин. Перед женщиной, которая едва уловила этот аромат, встает образ загорелого, атлетически слаженного красавца, который обладает ослепительной улыбкой и хищным взглядом. Этакий покоритель сердец, завораживающий своими рассказами. Шлейф аромата, который оставит после себя такой мужчина, надолго останется в Вашей памяти, а томительное ожидание еще одной встречи заставит Вас постоянно ловить в воздухе призрак этого образа.

Lubin Idole De Lubin (Любин Идол Де Любин) - первый аромат Lubin, выпущенный в XXI столетии. Идол, первый след человека: вокруг священного и безмолвного силуэта нубийской богини горят куски коры деревьев и плавятся смолы, танцуют раскрепощенные тела. Ауккумея, пропитанная тропическими ливнями, или затвердевшее от дыма мистическое эбеновое дерево, несущее в себе Африку, магическое дерево культа вуду, опьяняющая пальма "дум". "Idole De Lubin - как огонь в джунглях, интенсивный древесный ликер со жгучими специями, сладость сахарного тростника и тепло кожи" - Оливия Джакобетти. Идол от Любена - 466-ой аромат, созданный домом Lubin с 1798 года. Из дневника путешественника: «Предмет-фетиш с необыкновенным ароматом, напоминает мне об одной встрече в Китайском море… Помятая лодчонка после долгого плавания выбросила меня в Макассаре, среди огромных парусных судов, нагруженных эбеновым деревом и специями. На берегу, под москитной сеткой, сидел глубокий старик: знаменитый доктор на Целебесе, во время войны в 1914 году он бежал в голландские владения в Индии. Небрежный мудрец коротал свой век среди благоухающих, тропических цветов. Как он, и, я мечтал понять истоки человечества, найти первый след, встретить первозданного Идола… На острове, где я нашел покой, правят чувства . Здесь можно пить ром и натирать тело душистыми маслами .Я приглашаю вас созерцать звезды на небе, положив голову на мягкую кожаную подушку, с мостика корабля, наполненного ценными сортами дерева. Корабль станет вашей постелью. Волшебница с кошачьими повадками и обсидиановыми глазами наконец вернулась ко мне, когда я почти забыл ее, и уже начал думать, что навсегда потерял ее, или она мне приснилась…» «От берегов Восточной Африки до Зондских островов, от Занзибара до Макассара, номады веками перевозящие по морю специи, поднимают паруса и встречают бурю……Этот флакон в форме наполненного семью ветрами паруса фелуки, которая везет идол из темного дерева, фетиш племени путешественников». Серж Мансо. Аромат переиздан в 2005 году.

Верхние ноты: Ром,Шафран, чёрный кумин,горький апельсин
Средние ноты: эбоновое дерево,Сахарный тростник,тополь
Базовые ноты: Кожа,красный сандал
Источник информации о нотах: parfumo.net

от Sergey Borisov:
Idole de Lubin начинается с горячих и сладких специй. Бутоны гвоздики, трубочки корицы и зерна черного перца в темном неочищенном роме с долькой апельсина. Теплый золотистый цвет аромата во флаконе тоже напоминает про ром с пряностями.

Чуть позже к горячим пряностям присоединяется горький вкус шафрана, который позже развивается в темный, но сдержанный кожаный аккорд. Гвоздика, шафран и корица – основной аккорд аромата, надутый или разбеленный теплой белой фиалкой. Между пряностями и кожей – копченый древесный аккорд, темный и смолистый, насыщенный дымом, но не дегтем.

Аромат чрезвычайно стойкий, как и положено древесным ароматам, но не кричащий, сохраняющий спокойствие и достоинство. В смысле проекции и шлейфа аромата Idole de Lubin идеально подходит к маске-идолу – это запах объекта, далекого по своему смыслу от ароматизации мира вокруг себя, но все-таки имеющего собственный запах. Запах слабый, но очень долговечный; в конце дня кажется, что это не нанесенный на кожу аромат, что его источает ваша кожа.

Туалетная вода Idole de Lubin стала довольно редким ароматом (триста флаконов – не шутка!), но его флакон по-прежнему можно встретить на интернет-аукционах. Цена для такой редкости невелика (например, на Ebay 449 долларов США), всего в два с небольшим раза больше, чем новый флакон Eau de Parfum (около 200 долларов США).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Idole, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Idole, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Idole, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Idole, Lubin.jpg

8 отзывов

А как все таки меняется восприятие и химия кожи наверное тоже. Заимела я немного этого аромата, о котором очень давно думала и что? Сейчас я его воспринимаю красивым, но чисто мужским ароматом.
Очень брутальнейшая кожа, обильно политая ромом. Пират так сильно напился, что ром мимо рта весь вылил на кожанку свою :giggle:
В общем, как оказалось, скорее всего пиратское настроение меня покинуло навсегда. Отдам красавца "Идола" мужчинам, он будет для них более уместен)
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вроде бы и горький, вроде и с мужским уклоном, а мне понравился. Главное, что не заодеколонился, основной критерий отличия от мужского аромата. Летом не уверена, что стала бы носить, а во вчерашнюю гадостно-промозглую погоду очень даже ром зашел душевно.
На мне не грубый и не резкий. Хотелось идти и петь: "15 человек на сундук мертвеца! Йо-хо-хо и бутылка рома!" :rofl:
Для разнообразия мне бы хотелось иметь немного Идола :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 5
   

Не люблю тему "идолов" в парфюмерии и в целом. Недавно вышел Idole от Lancome (правда, ланкомовский "Идол" - посвящение цифровому достижению, смартфону, поэтому флакон плоский и тонкий). Idole от Lubin - это африканский божок, обитающий в джунглях. Создательница парфюмерной композиции Оливия Джакобетти описала аромат как "огонь в джунглях". Это точная метафора, передающая характер парфюма. Горячие специи и горькие древесные ноты (шафран, тмин, пальма, сандал, эбеновое дерево). Горечь апельсиновой корки и кожаной ноты. Все-таки не унисекс, а мужской парфюм, хотя начальная нота рома, сладко-пьянящая, может обмануть при беглом затесте. Затем парфюм раскрывается сугубо по-мужски, резковато. Idole - древесно-специевый аромат с явной кожаной нотой в базе. Оставлю Idole мужу, оставлю ему африканские путешествия, джунгли, сафари, горечь костров на привалах, крепость рома, невыносимый полуденный зной и ночной холод. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имею 25 мл. EDT в оригинальном флаконе этого шедевра. Все познается в сравнении. Так вот, если сравнить с "Бентли", с которым у него, безусловно, есть сходство, то это примерно как сравнить Арарат *** с Арарат Ахтамар (10 лет). А из парфюмерии - как Сикомора Шанель и Чернильница Лалик. То - да не то) Прошел год. Прикупил еще 30 мл. этого шедевра, в отливанте. Какой же он неповторимо-приятный, алкогольный, деревяшистый, ароматный!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что -то никак не могу четко выразить своё отношение к этому аромату ...заметил только , что всё реже и реже тянется к нему рука ...Как бы это объяснить ? Лет восемь тому назад , когда он только у меня появился , казалось , что круче уже трудно что-то придумать. Эх , как же он будоражил и пьянил душными летними сочинскими ночами . Ему не было равных ! Он раскрепощал , побуждал к развязности до неприличия, заставлял поверить в собственный мачизм .Он стойкий , забористый , даже чуть навязчивый , напоминающий подвыпившего приятеля , готового невзначай поставить тебя в неловкую ситуацию .С ним нужно держать ухо востро - днем , на службу, будет до оторопи нелеп и неуместен , вечером ...очень ситуационно .Ночной клуб , различного рода вечеринки ( желательно на природе ), ночные романтические прогулки ...вот , пожалуй, его диапазон .Узковато , не правда ли ? Я было подумал , что тут , вероятно , играют роль и возрастные предпочтения ( за это время , увы, вкусы поменялись) , но сын не согласился , сказав , что дело совсем не в этом .Он особенный . Я могу "набрызгать"на себя всё, что хочу , и сладкого , и горького , и брутального, и нежного , "костюмного" под джинсы и ветровку и наоборот - к чему условности ...но ...не Идола. У нас с ним какие-то совсем уж особенные отношения . Нет, я всё-таки не смогу этого обьяснить ...Иногда , когда хочется оторваться и , что называется , тряхнуть , ( а то и пуститься в разнос) я беру флакон , снимаю черную маску ...и мне плевать , что уже совсем скоро , возможно, я стану дедом ... .
13
vesunchik63 Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2017 - 22:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - высшый пилотаж! Шикарный старт, приятное послевкусие. Неправда, что нестойкий. Держится весь день, особенно на одежде!
4
Vital Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2014 - 17:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Привет из Африки, на этот раз конрадовской. Глядя на флакон Идоле вспоминается прочитанный на третьем курсе роман «Сердце тьмы». «Дикая глушь жестоко отомстила Курцу за фанатическое вторжение. Думаю, она шепотом рассказала ему о нем самом то, чего он не знал, и этот шёпот зачаровал его и гулким эхом отдавался в нем, ибо в глубине его была пустота». Страшно, аж жуть.
Познакомившись с самим ароматом, понимаешь, что ничего нет в нем мрачного и таинственного, напротив, он праздничный, торжественный и разгильдяйски-веселый. Я никогда не присутствовала на кенийском празднике свободы - Мадарака, но мне кажется, что он пахнет именно так – сухим горячим воздухом, нагретым под солнцем деревом, пряностями, сладостями, алкоголем. Деревенское веселье в разгаре, в общем.
Этот аромат не очень стойкий и тоже держится близко к коже. На моей он даже слишком нестойкий – буквально за полчаса он исчезает без малейшего намека на свой обряд инициации.
9
Страница 1 из 1