LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Vetiver, Lubin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Maddalena и Eshcher
 

Le Vetiver, Lubin

В обменнике:  takt (EDT - 2200р за флакон 10/75мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 3,5714285714286

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Верхние ноты: Апельсин,Грейпфрут,Нероли,Мандарин
Средние ноты: Мускатный орех,Перец,Гвоздика (пряность)
Базовые ноты: Белый табак,Кедр из Вирджинии,Ветивер,Мирра,Ладан
Источник информации о нотах: неизвестен


Идея парфюмерного дома Lubin родилась снежным вечером в Париже, у подножья собора Нотр Дам. Именно холод лежит в основе концепции аромата Vetiver d'Hiver. Мороз вызывает желание погреться у костра, напоминает запах ладана средневековых соборов, куда заходили зимой, чтобы погреться около жаровни. В свое время слово "ветивер" превратилось в легендарного персонажа.
У костра или камина детям рассказывали о языческом духе Ветивере, который живет в глубинах лесов Арморики. Дикий и благородный кельтский дух, маг, загадочный и таинственный, каждую весну возрождает природу, вдыхая в неё жизнь после сурового зимнего мороза.

Аромат начинается с освежающих цитрусовых нот - мандарина, грейпфрута, цветов и плодов апельсина, которые постепенно уступают место двойному аккорду "Восток-Запад". С одной стороны это аромат путешественника, приглашенного во дворцы Султана, где воздух пахнет яванским ветивером, гвоздикой и мускатным орехом; с другой стороны аромат Дикого Запада с белым табаком и виргинским можжевельником. И в завершении - глубокий мистический аккорд уютного рождественского вечера, состоящий из нот ладана, мирро с пикантной нотой карибского перца.

Lubin Le Vetiver (Любин Ле Ветивер) - это противоречивая смесь щегольства и дикости, холодная зимняя свежесть ветивера и картины вьюжной ночи. Всадник, мчащийся сквозь метель на своем скакуне, неистово подхлестывает его, заставляя бежать быстрее, разрывая безлунную ночь хлопьями снега. В его аристократических манерах чувствуется мятежный дух древнего кельта, варвара-завоевателя, который не остановится ни перед чем. Именно прохлада лежит в основе концепции аромата. Мороз вызывает желание погреется у костра, напоминает запах ладана средневековых соборов, куда заходили зимой, чтобы погреться около жаровни. В свое время непонятное слово «ветивер» превратилось в легендарного персонажа. У костра или камина детям рассказывали о языческом духе Ветивере, который живет в глубине лесов Арморики. Дикий и благородный кельтский дух, маг, таинственный, словно Дионис, каждой весной возрождает природу, вдыхая в нее жизнь после суровой зимы. Lubin Le Vetiver (Любин Ле Ветивер) выпускается во флаконе необычного яркого «психоделического» дизайна. Оригинальная крышка флакона имеет прямоугольную форму и выполнена из 4-х цветного глянцевого пластика с использованием редчайших технологий. Эксклюзивный дизайн матовой упаковки выполнен в черном цвете, с вертикальным легким рельефом, который создает эффект волны серебряных нитей с цветными, переливающимися драгоценными бусинами.

от Sergey Borisov:
Le Vetiver de Lubin был создан как «зимний аромат на тему ветивера», согревающий аромат для элегантного аристократа. Зимний лес, охота, церковь позже были заменены на запах Зеленого Человека из кельтских легенд, мистического существа, живущего в темной лесной чаще. В языческих легендах его считают богом плодородия, который оживляет природу весной, вдыхая новую жизнь в деревья, травы и кусты. Мужественный аромат сильного мужчины, новое зимнее (пряное и ладанное) прочтение идеи Жана-Поля Герлена с его знаменитым ветивером. Vetiris Lubin же был создан, как «аромат свежего весеннего утра в итальянской Тоскане». Под ярким солнцем природа уже ожила и после первых побегов зелени мы ждем, когда же расцветут апельсиновые и лимонные рощи, когда появятся первые ландыши. Этот аромат прозрачен и сладок, как весенний воздух Италии, и женщины будут носить его с не меньшим удовольствием, чем мужчины.
Le Vetiver de Lubin словно стопка ледяной русской водки, изрядно настоянной на черном перце, гвоздике и других пряностях, залихватски опрокинутая на охоте: обжигающая холодом в горле, и затем потихоньку разогревающая изнутри. Закуска - вариация на тему «николашки» - лимон с сахаром, молотым кофе (плюс молотый перец, мускатный орех и гвоздика). Динамичность и резкая кислота цитрусовых нот (лимон, грейпфрут, бергамот) отлично оттеняется смесью пряностей. При всей пряности и землистости Le Vetiver de Lubin легче и светлее, чем Vetiver Guerlain. Таинственность, темень и шершавость придает не только ветивер с табаком, но и церковные смолы, ладан и мирра. Классика ветиверового жанра, жаль, что она уже ушла.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Le Vetiver, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Vetiver, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Vetiver, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Vetiver, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Le Vetiver, Lubin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4909_1e066a3c2590b47ad4cdbada50e89840_le_vetiver.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4909_bb023fbf667ce4d69a4e30f518b130af_le_vetiver.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Пряный и на очень большого любителя этот ветивер.Он популярностью и не пользовался никогда, сейчас тоже никому он особо не нужен.Так сказать нелеквидная водица!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень изящный ветивер.В противоположность Герленовскому он лишен грязных землистых и машинно-масляных нот и облагорожен цитрусами и специями.
Звучит очень аристократично и изящно.
И никакой это не свежак, нет тут и намека на примитивную свежесть. Наоборот, он веет теплом и согревает а холодную погоду

Замечательный ветивер!
1
Andy7 Все отзывы пользователя , 15 Ноябрь 2016 - 05:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Слабовыраженный ветиверовый свежак.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Если сравнивать со всеми ветиверами, что у меня были...

Это ближе к герленовскому ветиверу, но вот без этой мазутной резкости... Добавить чуток слаткого табака и перчика молотого, и чуток сластинки бальзамической. Не как в ПРАДОвском ветивере (там цветы), а именно бальзамической сластинки...
Мокрое поле так пахнет! Со скошенной, высохшей, но влажной травой, которая лежит не собранная! Умиротворяет...
Цитрусов не слышу вообще кстати.
Звучит натурально, но не сильно стоек.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Перечитала еще раз описание аромата, поняла, это ладан так успокаивающе действует на меня.)
0
Самый, самый любимый из услышанных мной, ветивер. Действительно, есть что-то винтажное на моей коже от аромата, чудится и кедр, и табак... Очень благородный, деликатный, тонкий, унисекс-аромат. На муже его обожаю! На мужской коже он становится такой брутальный, серьезный. А на моей коже выдает более травянисто-цитрусовую нотку. По осени - такой умиротворяющий аромат-антидепрессант. Люблю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересный парфюм. Вполне унисекс. На моей коже чувствую одновременно и цитрусовые и кедр и табак. И ветивер само собой. Надо еще на муже затестить :shuffle:
1
По перелётным пробникам: этот ветивер раскрылся на моей коже какой-то винтажной нотой (удивительно, но я в нём даже услышала что-то от Мицуко). :blush:
1
Страница 1 из 1