LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Solo Soprani, Luciano Soprani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Solo Soprani, Luciano Soprani

Luciano Soprani Solo Soprani - парфюмерный гимн свободолюбивой и независимой личности, стремящейся к четкости поставленных границ и полной самостоятельности в принятии всех важных решений. Освежающая ароматическая картина появилась в портфолио известного итальянского дизайнера Luciano Soprani еще в 1995 году, с нее началась известная ольфакторная серия Solo, которая представляет собой оригинальные музыкальные произведения, написанные ольфакторным языком. Прохладный цветочно-зеленый аромат изначально выпускался как парфюм без гендерных ограничений, поэтому композицию облюбовали для себя уже тысячи поклонников как мужского, так и женского пола. В лаконичном дизайне парфюмерного сосуда минимум активных деталей, поскольку художники парфюмерного дома привыкли придерживаться классического духа минимализма. Парфюмерная мелодия этого запаха настолько выразительна и безупречна, что не нуждается в дополнительных декорациях. На старте своего раскрытия, запах Luciano Soprani Solo Soprani взрывается фейерверком цитрусовых брызг солнечного апельсина, бергамота и лимона. В их неистовых лучах прохлады чувственные лепестки фиалки кажутся еще воздушнее и прозрачней. Центр картины - это фантастическое цветочное трио из лаванды, жасмина и царственных розовых бутонов. В шлейфе аромата Luciano Soprani Solo Soprani ощущается легкая интригующая недосказанность, мерцающая среди пряного облака мускатного ореха, амбры и жгучего кардамона.
Соло для свободной личности - так можно было бы назвать этот новый итальянский аромат. Созданный для мужчин и женщин, он говорит нам о свободе, возможности в любой момент поменять ситуацию и направить всю жизнь в другое русло.
В нем очень много теплых нот – амбра и янтарь напоминают нам об отдыхе на побережье, цветы жасмина, лаванды и фиалки - о счастливых днях, проведенных в приморском кафе, а бергамот и цитрусовые нотки дают возможность взбодриться.
Luciano Soprani Solo Soprani - это настоящая находка для тех, кто категорически не приемлет резкие ароматы и всегда хочет, чтобы в его образе оставалась некая недосказанность, даже в шлейфе парфюма. В данном случае у него такая возможность есть. Luciano Soprani Solo Soprani - легкий нерезкий бриз, который будет сопровождать вас своими едва уловимыми аккордами, но никогда не оставит надолго.

Верхние ноты: Апельсин, Фиалка, Бергамот, Лимон.
Средние ноты: Лаванда, Жасмин, Роза.
Базовые ноты: Мускатный орех, Амбра, Кедр, Кардамон.

Аромат Solo Soprani доступен в концентрации Eau de Toilette во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл (а также в наборах с гелем для душа), и это недорогое удовольствие. Самый большой флакон в паре с гелем для душа можно найти всего за 3500 рублей.

от Sergey Borisov:
Наш сегодняшний герой, Solo Soprani, был выпущен в 1995 году под слоганом Natural Scent. И для своего времени это был очень актуальный, легкий цветочный аромат – с водянистой свежестью цикламена и фрезии, на фоне теплого цветочного аккорда ландыша, гедиона и розы. Одним словом, современный унисекс-аромат 1990-х в духе ck one, который появился всего одним годом ранее (флакон Пьера Динана из матового стекла тоже можно рассматривать как намек). В чем-то он был хуже (особенно в стойкости), но в чем-то даже лучше – в легкой естественной свежести, например, как будто живой цветок.
Правда, это впечатление недолго длится – пока главные роли исполняют апельсин и лаванда; как только вступают ландыш и фрезия на теплом белом фиалково-иононовом полотне, становится понятно, что это парфюм. Настолько водянистых и в то же время пушистых пудровых ароматов не бывает.

Мягкий минималистический аромат Solo Sopraniпохож на белое облачко или пушистый одуванчик своей текстурой, и на букет цветов – ландыш, фиалка, роза, гедион – своим запахом. Небольшие пряные акценты, теплый мускатный орех и холодный кардамон, немного расцвечивают белесое сердце и чистую древесную базу. Аромат можно отнести к числу нейтральных базовых ароматов, которые можно носить в офисе или школе, как повседневную белую рубашку или блузку.
Успех Solo Soprani не только сохранил аромат в числе выпускаемых, но привел к созданию целой коллекции ароматов. Сначала коллекция Solo Sopraniразвивалась в цветовой гамме (Solo Blu, Solo Rose, Solo Green, Solo White, Solo Musk), а затем по спектру эмоций (Solo Smile, Solo Love, Solo Dream). Кстати, надо сказать, что итальянская компания Coswell-Eurocosmesi довольно бережно отнеслась к парфюмерному наследию бренда, восстановив все ароматы Luciano Soprani после приобретения бренда в 2012 году. Самые первые ароматы бренда были даже выделены в особую «группу винтажных ароматов».
Ссылки:
0

0 отзывов