LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolcelisir, L`Erbolario - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Лилия_Melanie и Natalyyy
 

Dolcelisir, L`Erbolario

В обменнике:  Рина (EDP - 5500р за флакон 25/50мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,76

Стойкость
Оценка: 4,24

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Dolcelisir L`Erbolario. Выпущен в продажу в 2010 году. Относится к числу восточно-гурманских ароматов для женщин. Густой, насыщенный парфюм предназначен для зимы и осени. Сладкий, с отчетливыми алкогольными и пряными нотами, он подойдет для праздничных мероприятий. Хорошо сочетается с яркими нарядами. Понравится личностям с творческим складом ума. Обладает громким звучанием и хорошей стойкостью.
Он воплотил в себе мирное потрескивание сухих дров, горящих в камине. Согревающий и усыпляющий огонь, окутывающий таким необходимым теплом во время зимней метели и осенней стужи. Он создан для чувственной, роскошной и сексуальной женщины. Он станет лучшим украшением для торжественного мероприятия и самым выразительным аксессуаром для роскошного наряда. Он – парфюм Aqua Di Profumo Dolcelisir от L'erbolario. И он изменит вашу жизнь навсегда.
Сладкий начальный аккорд первым вовлечет вас в медленный танец. Ароматы сахарной карамели, апельсина и пьянящего рома составили верхнюю ноту композиции. Цветочное многообразие, украшенное душистой корицей и бергамотом, представлено в «сердце» произведения. Итоговая строфа четверостишия – само сладострастие, она открывает перед вами дверь в дивный мир ванильных, благородных и стойких благоуханий.

Верхние ноты: бергамот,апельсин,карамель,ром
Средние ноты: бессмертник,жасмин,корица,роза,ландыш,какао
Базовые ноты: мускус,амбра,сиамский бензоин,бобы Тонка,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева :Несмотря на популярность ягодных нот в парфюмерии, удачных среди них немного. Больше всего повезло, мне кажется, вишне. Ароматов, которые более-менее натурально пахнут вишней, вишневым соком, вишневой настойкой или вишневым вареньем очень много.
«Dolcelisir» L`Erbolario: главная нота в нем – вишня, с горчинкой, с отчетливо ощутимой вишневой косточкой. Вишня свежая, душистая, на «Владимирскую» похожа. Но помимо свежей вишни там еще имеется вишневое варенье. И – какая-то вяжущая на вкус ягода, вроде черноплодной рябины. Но в «Dolcelisir» явно не только ягоды красные, но еще и ягоды черные. И по мере открытия аромата эти черные звучат все более убедительно и ощутимо. А в финале их опять побеждает вишня. Ягоды не слишком сладкие, сладкий фон: амбра и пачули – с шоколадным оттенком, а шоколад приправлен корицей и украшен «засахаренным» бессмертником.

Dolcelisir пахнет вишней, хотя на самом деле вишни в нем нет: есть бузина, которую я, видимо, принимаю за терпко-сладкие, вяжущие ягоды черноплодки, есть апельсин, и он безусловно есть, в виде апельсиновых цукатов… А вишни нет, но все равно вишня в нем главная. На моей коже Dolcelisir пахнет вишней.

Так было всегда, с первого знакомства. Dolcelisir благоухал алкоголем, пряностями и вишней. Миндалем, шоколадом и вишней. Засахаренным бассмертником – и вишней! И ядовитой горчинкой вишневой косточки. И душистым табаком: вишневым, конечно же.

Я очень люблю Dolcelisir за его сладость и горечь, за пряность и терпкость, за его пьяные и гурманские ноты, за то что он всякий раз напоминает мне запах прабабушкиного пирога, красоту и комфорт, с которыми она умела обставлять свою жизнь… Если вдруг мне бы пришлось расстаться с частью своей коллекции (надеюсь, этого никогда не случится), Dolcelisir был бы среди тех парфюмов, которые я себе оставлю. Как же без него мне проводить осень?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: erbolario-gamma-1024x512.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   

Претендент на одну из лучших парфюмерных вишенок найден, внезапно, у простой аптечно-косметической марки L'Erbolario.

Dolcelisir, "сладкий эликсир", пахнет горячей вишнёвой начинкой из пирожка вроде тех, что продают в KFC. Влажный, чуть запечённый джем с натуральными сладостью и кислинкой. Второй по значимости аккорд — алкогольный: вишенка "пьяная", ликёрно-ромовая.
В старте улавливаются искорки бергамота и мандарина, поддержанные коричной шипучкой. Пряности здесь есть, но в том умеренном количестве, чтобы не давать пирожку остыть, без амбиций на роль первого плана.
Раскрытие идёт в карамельно-амбровом ключе, с деликатным медовым тоном.

Дольчелизир часто сравнивают с Ambre Narguile, но тот более напористый, тягучий и густой, вишни в нём я чую мало, а вот мёда, наоборот, больше, чем хотелось бы.

Держится на коже 6-7 часов, шлейфит ощутимо, но достаточно мягко.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятная вишня, брала вслепую, по комментариям, с первого затеста - как родной, как будто он у меня всегда был и должен был быть)
Удивительно, как из нот L de Lolita Lempicka получилась вишня? Но прочитав здесь, что в истинной пирамиде указана бузина, становится понятнее.
На мне L de lolita + Lost Cherry + Tobacco Vanille = Dolcelisir ну не прекрасно ли?
Хорошо слышу вишню, корицу, ром и немного сладкого апельсина, остальное видимо является хорошей подложкой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С Oajan просто близнецы, на мой нос, и не могу сказать что Oajan сидел на мне более глубоко и выразительно-нет, плотный, густой сидел блинчиком и не особо то и шлейфил. Плюс в Oajan присутствовала нотка отсылающая аромат к мужским, не смогла её переносить. А в Dolcelisir её нет, аромат женский, тоже густой, вишнево-коричный, под настроение-самое то!))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Являюсь поклонником ароматов направления вишня-табак-мед-алкоголь.Данный аромат очень похож на Oajam marly.Но в Оаджан есть табак, он значительно более стойкий и выраженный, более глубокий. Также очень похож на амбре наргиль от эрмес и фарах от брекур. Но ДОЛЬЧЕЛЕЗИР Больше ПРО ВИШНЮ, БЛИЖЕ К кхалат найт от аттар, БОЛЕЕ СЛАДКИЙ.Менее стойкий вышеупомянутых ароматов.Но по цене отличное сочетание.
2
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2019 - 18:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Тут я слышу пьяную вишню, как-будто с коньяком. Был 50 мл флакончик, носила ранней весной в основном. Зимой слишком холодно для него, а летом что-то не шел.
Для своей цены просто находка. Но я всегда опасалась его надевать в люди, потому что иногда алкоголя он выдавал очень много, был страх что люди подумают, что от меня перегаром несёт.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

То самое чувство, когда вишневое варенье именно с косточками сварено. Настолько реально вкус этих ягод передан, аж во рту вкусно :giggle:
0
alekseeva Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2018 - 10:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Заказала вслепую, попросив у организатора распива подсказать вишневый аромат из имеющихся у нее в наличии, она посоветовала этот. Не буду оригинальной, это пьяная вишня со специями, пришел также Шерги Лютенса: похожее направление. Чувствуется еле уловимая лекарственная нотка, которая аромат не портит. а одежде остается на сутки, а вот с кожи у меня слетает за пару - тройку часов. Но все равно аромат очень хорош и посещают мысли о полноразмере.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Всегда спокойно относилась к вишне в ароматах, но Dolcelisir покорил: сладость вишневого ликера со специями + хорошая стойкость = согревающий парфюм в промозглую зиму. С ним я чувствую себя, как с кружкой глинтвейна - вкусно, горячо и пьянит :giggle: :beer:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Dolcelisir и еще несколько ароматов были куплены три года назад в специализированном магазинчике L`Erbolario.
Просматривала старые записи и нашла свои впечатления на эти ароматы, в т.ч. и на Дольчелизир:

Для гурманов - сладкоежек и тех, кто периодически балует себя сладким.
Все ассоциации крутятся вокруг вишневой наливки, разбитых вишневых косточек (не миндаля!), вишневого, несколько подгоревшего варенья, сахара, пропитанного ромом, который греют в ложке, чтобы получить карамель, но он тоже начинает подгорать.
Меня эта подгорелая нота огорчила, она довольно надоедлива. Чуть позже несколько приспособилась - вхожу в облако, да и немножко привыкла уже к этой ноте. Но самое главное, как в поговорке - мыши кололись, но продолжали есть кактус. Т.е. в нем что-то есть, что хочется ощущать опять. Скорее всего - вишневость. Нужно тестить. Кто не любит сладкие ароматы, тому он не нужен совсем.
На Фраге его сравнивают с Hermessence Ambre Narguile Hermes. Была возможность сделать параллельный затест - ПОХОЖЕ!!!
В общем, доступный по цене Dolcelisir может послужить альтернативой не очень доступной Ambre Narguile.

Это было написано в 2013 г. А на днях я познакомилась с Haram (Farah), Brecourt - вот и еще один аромат того же направления. Чуть мягче, чем Dolcelisir, чуть меньше сладости и почти нет ощущения подгорелости. Параллельный затест был вчера, а сегодня Харам после 4 часов начал затихать...отзвуком Армянского леса!
Но у всех трех схожесть есть. Удивительно, что Дольчелизир при гораздо меньшей цене выдерживает сравнение с более дорогими братьями по направлению и звучанию. И очень удивило, что при параллельном затесте "пересидел" их, правда, параллельные затесты были единичными, без повторов.
5
Вишневая наливка или ром посыпанный корицей...Ну очень на любителя этот аромат...А ведь хотела хапнуть целый флакон.Теперь просто радуюсь что у меня отливант., и его подарю..Запах удушающий..По отзывам почитателей много- но я к таковым не отношусь..
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила аромат выпуска 2011 года, думала, что будет очень сладко. Но аромат обволакивает, слышны ноты рома и табака, но солирует вишня. Аромат понравился, но скорее на осень зиму.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат Много чего в отзывах написано, много сравнений с известными брэндами нишевой парфюмерии, но хочу внести свою лепту и добавить ещё одно новое сравнение о котором никто не упоминал. Возможно это моё ольфакторное восприятие, либо оно со мной сыграло злую шутку. Да, я слышу вишню, ром, мускус, амбру, бензоин, ваниль. Всё просто здорово и вкусно. Но!!! Этот аромат я уже слышала и слышала его на одном моём знакомом мужчине. Когда его спросила, чем он пользуется, ответ был таков: Знаю, ты любишь качественный парфюм, чаще от известных брендов, да ты любитель, но хочу тебя разочаровать, это Орифлейм Architect. По мне эти два аромата просто клоны. И Дольчелизер я теперь спокойно могу слышать на мужчине. Это дурманящий голову аромат, такой вишнёво-табачно-ванильно специевый, хотя специй и во все нет, хотя если только корица, которая очень ярко звучит. Стойкий, шлейфовый. Хотелось бы услышать мнение, может у меня всё-таки глюк, что сравнила с Архтектом? :unknw:
0
Процентов на 97, на мой взгляд, - Амбра Наргиль. Очень похожи. Только в Амбре более отчетливая вишня, а в Дольчелизир ощущается какая-то аптечность, что ли. Но оба прикольные.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нравится , очень даже хорош при такой цене, в шлейфе чувствуется вишнёвая косточка, ром и ваниль.Необычный гурманский аромат!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дольчелизир- мое весенние открытие и внезапная любовь. По мне он ярче, красивее даже Тобакко Ванили Форда. Взяла отливантик--экономию каждый милик, и уже на eBay приглядела полтинничек за вполне подьемную цену, что-то около1500 тыс руб. "Хорошие сапоги-надо брать!)"" :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Совершенно случайно набрела на магазинчик ЛЭрболарио в продуктовом универмаге и первым делом попросила нанести на меня Дольчелизир, который давно стоял в хотелках. Не возьму сейчас только по одной причине - на мне звучит просто клоном Hermessence Ambre Narguile, который у меня есть и который очень люблю (пользуюсь любым парфюмом, а Амбр Наржиль - на запястье для себя и наслаждаюсь весь день). Просто 1 в 1. Стойкий. На Тонка Империаль совсем не похож, На ТабаккоВаниль - что-то есть, вишневые пенки, да. Но ТВ ТФ - не выношу - слишком сладок на мне, как стакан варенья выпила. Дольчелизир - более гармоничен, как и его родственник от Эрме :wub:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В начале очень понравился, сразу захотелось флакон, но через пару часов осталась как многие пишут вишня с косточокой или вишневое варенье, в общем с похожей нотой мне очень нравится Back to Black By Kilian, но там иначе, а Сладкий элексир мне показался ближе к Черному платью Герлен, платья эти я не люблю видимо из-за этой яркой назойливой ноты, вот и в Сладком элексире пока эта нота была прикрыта мне он нравился, а в итоге к концу дня мне стало плохо уже физически, такая же реакция у меня на платья, но от платья мне плохо сразу. А ведь готова была купить флакон, хорошо что дождалась финала, теперь точно не куплю. Подозреваю что сестре вот понравился бы, так как Платья Герлен она любит)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

«Dolcelisir» — парфюм жесткий и прямолинейный. При том, что вся пирамидка указывает на гурманство, сладость и наслаждение. Однако - нет, несмотря на сладость, он жесткий.
Главная нота в нем - вишня. С горчинкой. С отчетливо ощутимой вишневой косточкой. Вишня свежая, душистая, на «Владимирскую» похожа. Но помимо свежей вишни там еще имеется вишневое варенье. И – какая-то вяжущая на вкус ягода, вроде черноплодной рябины. В пирамидке указана бузина, но я не пробовала бузину… Но в «Dolcelisir» явно не только ягоды красные, но еще и ягоды черные.
Ягодные ноты звучат достаточно натурально, что в парфюмерии не часто бывает.
И – не слишком сладко, вопреки названию.
Сладкие в этом парфюме не ягоды, сладкое оформление: амбра и пачули – с шоколадным оттенком, а шоколад приправлен корицей и как следует подслащен, плюс еще «засахаренный» бессмертник и ноты апельсиновых цукатов.
Аромат рома, увы, не чувствую (я его очень люблю, причем именно в парфюмерии, а в жизни – скорее нюхать, чем пить).
Вроде бы, все такое гурманское, но к разряду «лакомых» ароматов я бы не отнесла. Потому что горчит и вишневой косточкой (почти что синильной кислотой), и мокрыми табачными листьями.

В общем – очень сладкий, но при этом довольно горький, со свежими и терпкими ягодами.

И – стойкость великолепная! Шлейфовость не очень, а стойкость радует. А уж если на одежду попадет… То уж не знаю, видимо, до стирки. Такую бы стойкость ароматам Les Exclusifs de Chanel, эх…

Кстати, «Dolcelisir» я покупала на распиве не вслепую.
Я бы вообще не вписалась в распив «L`Erbolario». Я была уже разочарована в этой марке. Отдыхая на озере Гарда я заходила в магазинчик «L`Erbolario», пробовала ароматы, ушла разочарованная.
Пробовала я там цветочные. Какие – не помню (где-то в парфюмерном дневнике записано, но уже не важно).
Но к моменту, когда появился на сайте этот распив, я попробовала у знакомой конкретно «Dolcelisir». Она утверждала, что этот аромат – идеальная замена прекрасному, но увы, недоступному по причине снятости унисексовому варианту «Durrat Al Arabia» Arabian Oud. И будто бы даже на «Hermessence Ambre Narguile» Hermes похоже.
Нет. По моим ощущениям – с «Hermessence Ambre Narguile» нет просто ничего общего, а с «Durrat Al Arabia» общего – тема вишни. Но тема вишни так же общая и с «Bouche Baie» Nez a Nez. Однако это не делает их родственниками. Потому что «Durrat Al Arabia» — мягкий, окутывающий, и шоколада в нем больше, чем вишен, а «Bouche Baie» — вишня очень сладкая, в смеси со спелой ежевикой, и сам аромат ласковый, шелковистый…

«Dolcelisir» - аромат интересный и достойный. Ощущается дороже своей цены, если можно так выразиться.

Было бы сейчас чуть получше с деньгами – попросила бы подругу, которая как раз в Италии на лыжах катается, привезти, там же эти L`Erbolario на каждом шагу… А ведь в этой серии еще и мыло, и всякие банные прелести, и свеча! Как жаль, что я слишком поздно открыла для себя, что в L`Erbolario есть не только неудачные цветы, но еще и «Dolcelisir»!
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат хамелеон!
Дает красивый шлейф, все время играет: и амбра, и шоколадные пачульки и чудесная ваниль, а еще вишня и нотки табачка, любимая амбра красиво сочетается с бессмертником.
На морозе больше вишни, что приближает его к Дюррату уни, в тепле вишня специевая и горячая, утопленная в роме, играет с табаком, ванилью и бессмертником.
Отменная стойкость! И очень натуралистично звучит. Весьма пикантно и определенно гурмэ.


Очень много красивейших аккордов из так любимых других ароматов: и Гипнотик Диора (старого), и Лолиты Лемпики, и Калемат, Дюрраты уни и мужской, немножечко Форда Табако Ваниль, еще чуточку от Свит Ориентал Дрим Монталя, Амбре Экстрим Артизана, чуточку ванильной базы Шалимара Герлена, чуточку от Гермес, карамельная нотка от Ангела или Виш Шопард...
8
lka Все отзывы пользователя , 24 Январь 2015 - 20:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2