LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Безе - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Безе

Воздушный, лёгкий сладкий десерт безе имеет ещё и второе название – меренги. Меренги – это по-французски, а безе – по-немецки. Хотя сам десерт французского происхождения.

Для приготовления безе нужно яичные белки взбить с сахаром и запечь в духовке при высокой температуре или низкой температуре. Иногда для приготовления безе используется винный камень или крахмал, полученный из кукурузы. Для аромата в безе добавляют ваниль, кокосовый или миндальный экстракт.

Есть две версии происхождения безе. Возможно, безе было изобретено мастером-кулинаром Гаспарини, итальянцем по происхождению, жившем в городе Майринген в Швейцарии. По другой версии первым слово «меренга» употребил Франсуа Массиало в своей поваренной книге, которую он издал в 1692 г.

Видов этого десерта сейчас существует очень много, как и способов приготовления. Меренги могут быть самостоятельным десертом, либо составной частью других сладких кулинарных блюд, например, французский торт «Плавающий остров», или лимонный пирог с безе.

Настоящие безе должны быть сухими и хрустящими. Хранить в холодильнике их нельзя, они могут отсыреть.
[size="-1"][font="Arial,helvetica"][size="2"]В прежние времена безе называли "испанским ветром". Существует три вида безе: швейцарские безе (обычные, яичные белки, взбитые с сахаром), итальянские (сделанные с сахарным сиропом, более хрустящие) и cuite, (это очень стабильный способ, когда яичные белки и сахарная пудра взбивается на медленном огне).

[/size][/font][/size]
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i1.jpg

0 отзывов