LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau des 4 Voleurs, L`Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau des 4 Voleurs, L`Occitane en Provence

Eau des 4 Voleurs L`Occitane en Provence – это дерзкий, яркий и, в тоже время, строгий аромат для мужчин, выпущенный в 1991 году. Он дышит жаром и амбициозностью, свойственным настоящим мужчинам. Парфюм является частью группы древесно-фужерных ароматов и вовлекает в свой драйв всех, кто окружает обладателя таких духов.
Мужчинам с характером хищников понравится яркость и настойчивость аромата Eau des 4 Voleurs L`Occitane en Provence. Вы с первых же его нот ощутите всю силу динамичности, Вам захочется сделать что-то заметное, покорив сердца миллионов. В его гамме сливаются воедино такие ноты, как лимон, плоды можжевельника, бергамот, мускатный шалфей, кедр, базилик и гвоздика.

Базовые ноты: Плоды можжевельника,Мускатный шалфей,Базилик,Гвоздика,Кедр,Бергамот,Лимон
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
Легенда парфюма рассказывает о четырех разбойниках, которые во время эпидемии чумы грабили опустевшие дома, но оставались здоровы благодаря особой ароматической настойке, которую они втирали в кожу и в волосы, пропитывали одежду и подливали в воду, в которой полоскали вещи из мертвых домов. Благодаря этой чудо-настойке не заразились чумой ни они сами, ни те, кому они перепродали награбленное.
Когда разбойники были схвачены, их приговорили к казни, но они купили себе жизнь, выдав рецепт зелья, защищавшего их от болезни. С тех пор драгоценную жидкость готовили в монастырях. А потом о ней забыли, пока в конце ХХ века рецепт не был обнаружен в монастырской библиотеке и «воду четырех разбойников» не приготовили снова, уже как парфюм для L`Occitane…
Этот восхитительный запах аптекарского огорода: базилик, орегано, розмарин, мята, много можжевельника, легкое дуновение лаванды, а еще южные ароматы птигрейна и лавровых деревьев, и благоухание пряностей – гвоздики, душистого перца… Горечь, острота – и совсем немного нежной сладости: от лаванды и мяты.
В благоухании «Eau des 4 Voleurs» и правда столько жизненной силы и свежести, что кажется – этот аромат может быть целебным. Только пахнет он не как готовый эликсир, а как травы, согретые солнцем, полные сока, когда их уже пора собирать и сушить. А ветер с лавандовых полей пролетает сквозь сад, в котором растут лавровые деревья, и приносит сладость и горечь в аптекарский огородик возле старого, старого монастыря, и качнутся стебли орегано и мяты, и в полуденном воздухе поплывет их аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.67378.jpg

0 отзывов