LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau des Baux, L`Occitane en Provence - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau des Baux, L`Occitane en Provence

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
В Провансе рыцари из долины Бо почитали кипарис как символ силы и чести, а яркую ночную звезду - как путеводный знак. Во имя их мужества L'OCCITANE создал чувственный и мистический аромат, смешавший в себе кипарис и ладан. Таинственный пряный аромат Eau des Baux создан союзом ванили и боба тонка в сочетании с пикантными нотками кардамона, розового перца и ладана. Мужественность и респектабельность композиции придают ароматы дорогой древесины кипариса. Непередаваемо прекрасный, завораживающий восточный аромат, янтарный, заставляющий кровь бежать быстрее, а сердце биться чаще.

Верхние ноты: розовый перец, кардамон
Ноты сердца: кипарис, ладан
Базовые ноты: ваниль, бобы тонка

Елена Прокофьева:
«Eau des Baux» L`Occitane en Provence. В отношении этого парфюма я совсем не могу быть объективной, я влюбилась в него много лет назад, сменила уже несколько флаконов…

«Eau des Baux» являет удивительную гармонию между сладким и дымным, смолистым и пряным. Солируют шоколадно-пудровые бобы тонка, раскрывает тему нежного тепла ваниль, мягкая и бархатная, в шлейфе – ладан и пряности, а еще присутствует запах дыма. Сочетание сладости и дымности меня всегда радует и умиротворяет.

«Eau des Baux» — как и все ароматы в этой подборке, очень уютный: все необходимые ассоциации с камином, теплым пледом и чашкой крепчайшего черного чая он вам подарит. Но вместе с тем, в «Eau des Baux» присутствует атмосфера свободы, которую приносит южный ветер с запахом кипарисов и высушенных солнцем пряных трав, весь калейдоскоп ароматов, особенно остро ощутимых в полдень где-нибудь в южной Франции или северной Италии…
Уют и свобода. Сладость и дым. Восток и запад.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau des Baux L`Occitane en Provence для мужчин.1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Eau des Baux L`Occitane en Provence для мужчин.2.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Попросила нанести в магазине на внешнюю сторону кисти - и раскрытие послушать, и смыть при необходимости легко. В общем, смылся аромат раза с 6го, не раньше. Стойкость умопомрачительная, после контакта с мылом и водой аромат почти неизменен в своем звучании. И он шлейфовый, одно удовольствие слышать его от себя. как будто вокруг нежный кокон с выразительным, но не подавляющим звучанием. А оно у него весьма впечатляющее - теплый, дымно-ладанный, определенно специевый, немного кипарисовый. Ваниль как таковая не слышна, она делает "Бо" округлым и возможным в носке для женщин, но нисколько не умалит мужскую природу. Очень высокий уровень исполнения, и поэтому аромату 5+.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, теплый, немного дымный, немного пряный. Не смотря на то, что позиционируется как мужской, с удовольствием ношу сама.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат понравился - кипарис, ваниль и немного ладана со специями...
Хвоя и сладость, чуть ладана и перчика. Чувствуется эдакая смолянистость!
И всё очень натуралистично звучит.

Вечером нанёс 2 пшика - улетучилось часа за три.
А с утра рискнул и бахнул шея-затылок-запястье + 1 раз на одежду - на грудь. Прошло 7 часов - пока ещё чувствую. :)
1
Страница 1 из 1