LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Automne, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Automne, M. Micallef

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,5555555555556

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
Automne M. Micallef - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Парфюмер: Martine Micallef.
Женский парфюм Automne появился в 2003 году. Аромат посвящен прекрасному и красочному времени года - осени. Томный, теплый и умиротворяющий, он волнует кровь и согревает, даря потрясающее чувственное наслаждение.
Волшебный аромат красных ягод и восточных пряностей напоминает о великолепии осени. Дымно-горьковатый бергамот придает парфюму терпкость и таинственность. Ноты мандарина и тмина дарят фруктово-сладкую атмосферу праздника. Землистый, смолисто-терпкий аромат пачули напоминает об осеннем лесе.

Яркий и динамичный аромат для великолепных женщин, выпущенный парфюмером Martine Micallef – это один из четверки восхитительных парфюмов Micallef Les 4 Saisons Automne. Осенний, согревающий и невероятно пикантный аромат воплощает в себе чувственность и затаенную эмоциональность. Древесный пряный аромат буквально переносит в мир желтой листвы, золотисто-багряных лесов, заряжает удивительным спокойствием и умиротворенностью. Аромат передает восхитительную эмоциональность красных ягод и пикантного бергамота в начальных аккордах. Подобное интригующее начало постепенно переходит в дерзость мускатного ореха, тмина и шафрана. Душистые травы в сердце Micallef Les 4 Saisons Automne передают пикантное очарование и нежность, воплощают в себе восхитительные эмоции сексуальности и эмоциональности. Лист пачули, ванильная легкость и чувственность древесины сандала заключают в себе эмоциональность базы парфюмерной композиции. Букет при этом идеально подходит для вечера или дневного ношения в холодную осеннюю погоду.

Верхние ноты: бергамот, красные ягоды
Средние ноты: шафран, мускатный орех, тмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, лист пачули, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
По-прежнему одним из лучших ароматов осеннего изобилия остается «Automne» M. Micallef: осень от «бабьего лета» до золотой осени и последних листьев, слетающих с оголенных ветвей. Нектар всех спелых плодов и пикантный вяжущий вкус диких ягод, душистая осенняя выпечка с яблоками, тыквой и пряностями и хоровод листьев, подхваченных ветром. И вино, осеннее вино, разлитое не только по кружкам, в виде горячего глинтвейна, но и в пьянящем свежем воздухе…
Если вы еще встретите где-то «Automne» — хотя бы попробуйте. А лучше заберите с собой. Придет тот осенний день, когда вам понадобится чувство благополучия, ощутимое в этом аромате.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Automne, M. Micallef.jpg
  • Прикрепленное изображение: Automne, M. Micallef.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ох, какая жалость...Мы не пара. Воодушевилась комментариями и пошла за отливантом..а ведь хотела рискнуть на флакон сразу, интуиция не подвела))...Сел отвратительно! сразу убил наповал ненавистным малиновым вареньем...Очень жаль. Не мое...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теплый, умиротворяющий, томный.Иногда раскрывается нагретым на солнце гроздьями винограда Изабеллы, отсюда и ассоциации: конец сентября- бабье лето (Мумия я с Вами)! Последние жаркие лучи солнца, из далека доносится дымок от первого осеннего костра и умопомрачительный аромат нагретых гроздьев Изабеллы! Ощущение полного блаженства . Очень стойкий с длинным, красивым шлейфом, который не остается без внимания! Мое ароматное Я, лет 8 вместе и ни что не может его заменить!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, идеально женственный, хочется в нем быть белой и пушистой) и чудесная, сухая, но абсолютно не древесная база) Красота)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это август, конец лета, когда созревает много фруктов. Очень притягательный, сладкий аромат, выгодно оттененный специевыми нотами. Позитивный, жизнеутверждающий. Стойкость отличная.
1
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сладковатые ванильные ягоды, ничего особенного. Пряности не чувствую вообще, скучноватый, без изюминки. Невнятный, ни густоты, ни насыщенности.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для меня как аромат из прошлого, такой уютный, знакомый и домашний. Сладости в нем не чувствую, а вот ягоды да, спелые, с небольшой пряной горчинкой, как брусника или клюква. К базе Осень становится более пряной, бархатной, специевой.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне Осень понравилась, передает именно осеннее настроение,слышу красные ягоды,чуть сладости,такое все сглаженное,сбалансированное,тихое,но очень приятное,такой аромат очень нужен сейчас,в нем тепло и уютно :rolleyes: Сходства с Мишкой, совсем не уловила :unknw: ,по мне так они очень разные,Осень- более утонченный аромат.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне в течении первого часа после нанесения очень напомнил дешевый Инь-Янь, что продают в РГ. Еле выдержала, потом немного разветрился, стал помягче, но все равно не мое...
2
Для меня Осень Микаллеф - очень яркая,солнечная, праздничная, этакое бабье лето в парфюмерии, просто тазик яркого еще не до конца сваренного варенья, что стоит на даче на плите. И бабушка, конечно, не поскупилась на сахар. По характеру , действительно, есть сходство и с Мишкой, но именно этими переспелыми и в огромном количестве фруктовыми нотами.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий, сладко-пряный с легкой горчинкой аромат, содержимое идеально соответствует названию, у меня неизменно вызывает ассоциацию с переспевшей гроздью красной рябины, подмороженной первым сентябрьским заморозком и внесенной "в дом", чтобы оттаяла (это не в смысле того, что парфюм этим и пахнет, это скорее чисто образная, зрительная ассоциация). По звучанию - ИМХО - похож, с одной стороны, на Esprit d'Amouage (за вычетом сильной амбровой ноты из Амуажа), с другой стороны - на Бэдгли Мишка (только в Бэдгли Мишка больше древесный оттенков и нет ягодных, а в Осени - наоборот). Очень радует насыщенность аромата на фоне доминирующих в настоящее время "компотов" и облегченных фланкеров.
3
Страница 1 из 1