LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сладкие ноты - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Сладкие ноты

Эта аппетитная группа появилась в конце 1990-х - 2000-е годы внутри восточных ароматов и, благодаря своей популярности и все новым гурманским изыскам парфюмеров, - выделилась в отдельную большую группу ароматов.

Группа парфюмерных нот "Сладкие и гурманские" включает в себя кондитерские изделия, а также растения со сладким, аппетитным, кондитерским ароматом. Наиболее яркими представителями этой группы являются ваниль, мед, шоколад, карамель, какао.

Первым успешным гурманским ароматом, породившим бесконечное количество подражаний, стал Angel Thierry Mugler, выпущенный в 1992 году. В него вошли карамель, ваниль, шоколад и сахарная вата.

С тех пор предложения ароматных десертов наводнили рынок. Сначала они касались только женской парфюмерии, но в последние годы, с популярностью таких мужских ароматов, как One Million, активно внедряются и в мужские запахи.

Гурманские ноты вносят в композицию чувство комфорта, физической удовлетворенности, эйфории, элемент игры, ногда вполне откровенной, и в этом вполне сравнимы с анималистичными нотами, поскольку аппелируют к выраженным физическим инстинктам, требующим удовлетворения.

Сладкая нота в духах придает им особую неповторимость и эксклюзивность.
От сладкого привкуса парфюма улучшается настроение, и вы мгновенное перемещаетесь в атмосферу приятных воспоминаний и ощущений. Сладкий привкус пробуждает в организме человека гормон радости и наслаждения.

Ароматы раскрываются как волшебная шкатулка: первое впечатление от запаха, как правило, длится всего несколько минут, однако это как раз и есть главные сладкие ноты в духах.

Именно эти ноты придают свежести и легкости. Это могут быть оттенки цитрусов, цветочные композиции, ароматы свежескошенных трав и так далее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f.183.jpg
  • Прикрепленное изображение: f.316.jpg
  • Прикрепленное изображение: f.447.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов