LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Absolue Pour le Soir, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olli, nadejda99999 и Меланья и еще одному
 

Absolue Pour le Soir, Maison Francis Kurkdjian

В отливантах:  Мухаллат (EDP - 450р за отливант 1/1мл)   [email protected] (EDP - 190р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,8181818181818

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 5
Восточный аромат Maison Francis Kurkdjian Absolue Pour Le Soir был создан опытным парфюмером Френсисом Курджаном для именитого французского парфюмерного дома Maison Francis Kurkdjian в 2010 году. Композиция получила выразительный унисекс-характер, который отличается интенсивным и роскошным звучанием. Богатая композиция переливается оттенками таинственной чувственности и многогранности. Представительницам прекрасного пола букет подарит небывалое тепло и шарм, станет воплощением нежности и глубины. Композиция построена на звучании мощных восточных аккордов, формирующих ореол роскоши и великолепия. Maison Francis Kurkdjian Absolue Pour Le Soir - это история утонченного соблазна, построенная на пирамидке из мощных растительных и цветочных мотивов. В нем ощущается величие сладкого белого меда и экзотическая пикантность иланг-иланга. В трепетном сердце переливаются густые оттенки ладана, царственное великолепие розы и сандала. Этот прекрасный аромат завершается мощным мотивом бензоина и тмина, превращаясь в удивительный аксессуар для вечернего выхода. духи.рф.

Elena Vosnaki:
Когда вы пробуете этот парфюм, ваше воображение неизбежно начинает рисовать картины, связанные с сексом, настолько он пронизан ароматами близости, потных тел и телесных секретов.
При нанесении на кожу первые полчаса Absolue pour le Soir может шокировать вас своими уринально-медовыми фенилуксусными нотами на фоне потной кожи и смолистого бензоина. Он напоминает ночь в каком-нибудь европейском мегаполисе, когда после бурных вечеринок в ночных грязных переулках ощущается запах мочи, а воздух пропитан алкогольными парами; причём, вероятно, дело происходит рядом с каким-то этническим кварталом, откуда ветер приносит ароматы блюд ближневосточной кухни, сдобренных большим количеством кумина.
Вскоре из глубины Absolue pour le Soir поднимается ванильная тема, прошитая смягчающей нотой розы. Она делает грубые элементы более округлыми, сладкими и комфортными, погружая их в своеобразное дымное облако. Эта завеса приглушает 'вонючие' аккорды, и последние становятся больше похожи на мяуканье, чем на рычание - вероятно, самая носибельная стадия раскрытия этого 'грязного' аромата, созданного для смелых и чувственных душ. Но на самом деле великолепный парфюм никогда бы не обрёл своего культового статуса, если бы не его животное, грязное открытие.

Absolue pour le Soir отражает дерзкую сторону дома Maison Francis Kurkidjian, а также его игривую разноплановость, ведь этот парфюм является абсолютной противоположностью 'накрахмаленных', мыльно-чистых ароматов APOM.

Базовые ноты: иланг-иланг,Сандаловое дерево, Атласский кедр,ладан,сиамский бензоин,роза,тмин,белый мед
Источник информации о нотах: http://www.francisku...le-soir_44.html

When the night takes on its own life, the tempo changes. Take a long, languorous breath. Linger till dawn. Keep your head in the stars. You're suspended in time.
2

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Приятный светлый животно-амбровый, дымно- медовый с едва уловимой розой. Изображение
3
Пардон. Дополнение Sahara noir Tom Ford :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ни как не могла понять, что же мне это напоминает... :confused:
И вот оно! Это же фордовская Sahara, только улучшенная версия!
Sahara Tom Ford для меня оказалась слишком сухой и специевой, здесь же благодаря мёду достигнут идеальный баланс всех компонентов.
На моёй коже мёд и ладан устраивают такие игрища, в течении нескольких часов, то мёд выходит вперёд, то ладан, они наиболее слышны.
Ладанно-медовые переливы в конце концов затихают и наступает нирвана, теплая бархатистая аура окутывает ещё долгое время и даже на следующий день слышны божественные отголоски.
Для зимы просто спасительный кокон. :z: :z: :z: :z: :z:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела два года назад, просто по отзывам, с ароматом знакома не была. Сказать, что люблю, ни чего не сказать, это просто шедевр! Он красив и безупречен, он живой, аромат как призыв к любви и близости с любовью. Очень печально, когда люди пишут о хомяках и тому подобное... возможно сочетание тмина и мёда даёт анималистическую ноту, но она красивая, приятная и нет больше ни чего подобного у других парфюмеров, я не знакома. В нем есть всё, что мне нужно и сладость и томность и нежность. В нем всё в меру. Медовость не приторная, она древесная. Аромат, как колдовское зелье. Он постоянно играет на коже и звучит долго-долго согревая и завораживая.
Сегодня получила второй флакон, какое счастье, теперь у меня его много.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень терпкий не сладкий мед со специями и смолами. Довольно стойкий, но шлейф кажется не слишком сильный, скорее "для себя". Действительно "на вечер"...
2
Los13 Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2016 - 00:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая роскошная животина! Мед, конечно, такой мед - но за ульем -это надо к Parfums Regine - там все липко, сладко, хотя тоже необычно.Здесь какая-то адская смесь меда ( по ощущениям густющего и белого) тмина и сандала превращается на коже в очень сложную красоту. Напоминает что-то из линейки СоуУд.
Ходя по улице и упиваясь шлейфом, ударилась о фонарный столб.
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Имела удовольствие познакомиться!Насыщенный, вкусный, медовый восторг!Наверное все же аромат для вечера.Интересно, как будет звучать вся эта восточная сказка в холодное время года?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела в слепую, страшно боялась разочароваться. Но этот аромат превзошел все мои ожидания. Могу смело сказать это шедевр, произведение высочайшего искусства. Потрясена! Ни чего более шикарного из современного производства не пробовала, может есть, но мне пока не известны такие ароматы. Красивая игра на коже, постоянно меняется, выдает всё новые и новые красивые ноты. Да, он анималистический, этим и понравился. Как бриллиант играет на солнышке своими гранями, переливаясь разными цветами, так и этот аромат восхищает своими переливами, они так гармонично сливаются с кожей, что создается впечатление, что это и есть мой собственный аромат тела.
8
И за что такую тлю
Я, козел, тебя люблю?
Игорь Иртенев.

В самую точку. Творчество "чистой воды". Наивысшая фаза. Обожаю!
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Термоядерный аромат! Мед, ладан, но до чего же необычный! Только на вечер или в зиму, прохладу. На любителя. Очень сложный, там что некоторая животинка или мне показалось... Стойкость прекрасная, держится сутки на волосах.
4
Анна_35 Все отзывы пользователя , 11 Март 2015 - 22:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный, роскошный, нравится.
3
Psycho Все отзывы пользователя , 22 Январь 2015 - 15:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Абсолю тоже аромат-открытие и личная любовь. Ни один не вызывал столько мыслей и эмоций, не заставлял о нем столько думать, осмысливать...
мой отзыв с Фраги чуть сокращенный:
Нет в Absolue Pour le Soir никаких признаков хомяков и вообще никаких животных нет, к моему счастью (*на Фраге многим клетка с хомяками немытыми чудилась):))
Есть мед густо-густой, а в нем смолы, бальзамические, пряные, сладковатые даже чуть-чуть, на сандале замешаны. Ладана не много. На мой вкус аромат - и дневной и вечерний, зима, летом его пока не представляю, но все может быть. А, и да, на мне не очень стоек, на пол-дня, примерно, хватает. И шлейфа особого через пол-часа уже нет, сантиметров 40-50, не больше - никого задушить не должен :))

Все думала - почему хомяки, лошади, татаро-монголы даже видятся людям... Он какой-то низкий и животный. Но не в смысле - анималистических нот или агрессивности, а в смысле извлекает на свет божий какие-то темные, животные стороны тебя. Как....ммм знаете - Инь-Ян - вот Абсолю это Инь - темное, теплое, влажное, круглое, неровное низкое, ночь, луна.... что-то такое... Этот Инь - не для других, он для себя.
Если ваша цель - аромат для общения, кокетства, подчеркивания своей приятной стороны, обаятельности, или напротив, для работы, сосредоточения и дресс-кода - это ВООБЩЕ не ОН! Только ближе к концу становится социально приемлемым. Он Абслютно личный.
Сегодня опросила на работе 6 человек - никому не понравился изначально (тестили на салфетке и на мне). Все говорили: "Нууу тут мед и что-то еще, не знаем что, но не приятное". Наводила на мысль - может хомяки, спрашиваю, или лошади, монголы? - нет, говорят, не животные, но какое-то странное и неприятное.
Я же в полном восторге! Никогда не встречала ничего похожего даже близко и настолько моего, хочу ощущать его не переставая. Он замечательный! :wub:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Одно из самых моих больших потрясений в мире ароматов. Я просто в недоумении! В начале нашего знакомства (с полгода этак тому назад) он абсолютно потряс, смял меня своей животинной напористой красотой. В нем так смешались медовые, ладанные, бензоинные ноты - просто тяжелое, душное, телесно-обволакивающее покрывало! Оно дурманило и не давало вырваться! Согласна со многими отзывами - и здесь, и далеко отсюда...))) - Про эту животину, эту страсть, этот дикий нрав...
Это все было!
А сегодня, прохладным вечером, (зима-то у нас в октябре была, а сейчас - что-то типа весно-осени с голубым эмалевым небом и заигрывающим ветерком) - сегодня, говорю, он раскрылся на мне чистым, ласковым иланг-илангом, чуть лессированным кедровыми полутонами. Мягко, еле слышно.
Общее ощущение весенней свежести, легкости! Я совершенно растеряна! Это совсем другой аромат! Как это может быть?
Вот по прошествии получаса начинают проступать более тяжелые нотки - медово-розовые (если напрячь воображение), но все же совсем далекие от уже привычной мне дикой первобытной страсти. Он просто и спокойно кружит поблизости - совершенно другой! Из того же атома... Кто-нибудь еще такое наблюдал?
... Я его заново полюбила сегодня, совсем другим, а прежний-то вернется?
... Ох, и все-таки главного не сказала: этот парфюм стал как бы олицетворением притягательно-грязного, нечистого, порочно-влекущего начала, а мне он сегодня показал поразительную чистоту, сдержанное благорасположение аромата, какие-то философские начала... Вот что меня поразило! Совсем другая сторона!
12
Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Благодаря одной прекрасной форумчанке, я познакомилась с высказываниями интересного блоггера. Не смогла сдержаться, поэтому привожу отзыв на Absolue Pour le Soir, скопированный по ссылке http://akafkaesquelife.wordpress.com/

"Описанный некоторыми как зверский, другими как "грязный", это мой любимый из МФК, но как вы реагируете на него, будет зависеть в основном от вашего личного критерия для меда, тмина и анималистичных нот. Для меня, Абсолю навевает сердце турецкого гарема, осажденного мускусными, в кожаной броне войнами. Они рушат двери из сандалового дерева, которые поддаются, чтобы выпустить вихри ладана, как мед - подходят закутанные соблазняющие наложницы, с глубоким ароматом роз и индола иланг-иланга. Абсолю начинается как мгновенная война между теплотой человеческой плоти, цветочных тайн, хранимых женщинами, сладкой медовой близости, анималистичной кожи и дикой мускусной мужественности. Как будто прирученный, аромат позже смягчается к сливочному, пряному сандалу с медом, темным смолам, ладану и лепесткам роз. Это прекрасно .."
8
Вишневская Все отзывы пользователя , 05 Январь 2014 - 21:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Более чем странный парфюм…Доктор Джекил и Мистер Хайд в одном флаконе…

Сначала дикий мустанг, эдакая необузданная животина, пытавшаяся меня лягнуть побольнее и поскорее скинуть, дабы растоптать нежеланного наездника. Удерживаюсь практически из последних сил, пытаясь преодолеть неистовое желание зверя освободиться. Я практически ненавижу начальную анималику, эта животина еще и достаточно пропотела, запах плотской чувственности, смешанный с каким-то темным началом, возбуждающим и непристойным, где-то на грани вульгарности и сексуального примитивизма.

Проходит несколько минут, плотность начальных нот рассеивается, дикий зверь неистово меня манит, с такой же животной страстью, с какой хотел избавиться от моего присутствия. Вероятно, почувствовав мою силу, он сдается на милость победителю.
Эта метаморфоза настолько стремительна, что не успеваешь понять, отчего аромат звучит уже не угрожающе бесстыдно, а маняще привлекательно. Переход от безудержной ненависти к всеобъемлющей любви удивителен. От тяжелой и густой анималистической артиллерии к настоящему востоку, чувственному, теплому, таинственному. Насыщенный цветочный букет из розы и иланга уступает место медово-амбровому безумству, а острая специевость перекрывается восточными благовониями и дымным ладаном. Среди темных чувственных запахов отдаю ему пальму первенства, ибо аромат достаточно сложный, со множеством продуманных нюансов и деталей.

Сдается мне, что носить сей парфюм сродни выпуску джинна из кувшина. Никогда не предугадаешь, что он выкинет, то ли будет навечно твоим рабом за освобождение из многолетнего плена, то ли навсегда подчинит своей силе и магии.

P.S.Присоединяюсь к Paul Vincent. Это действительно наркотик, и чем дальше ты познаешь тайну аромата, тем все остальное кажется плоским и неинтересным. Всегда хотела, чтобы новые ароматы становились для меня откровениями. И такое откровение я сегодня нашла.
13
Это моя последняя любовь,последнее открытие! :wub: :wub: :wub: как же он красив,богат и просто чудесен,нет слов.Но не написать нельзя,даже если трудно подобрать слова.
Испытываю "сильную слабость" :sun: к таким вот сложным композициям.Дымным,обволакивающим.Здесь именно дымность,не тонкая вуаль,а густой дым.Если бы можно было его- дым этот- материализовать,то сквозь него почти невозможно было бы различить предметы.Явный восток и явный унисекс.
Если это мед,то непохожий ни на что,слышанное ранее.Скорее всего,мед гречишный,и это не запах меда из банки,и даже не из пчелиных сот.Это- запах,дымок от медовой гари.Не той гари,которая разъедает глаза,когда "проворонишь" мед на плите и он сгорит(говорю опять в силу своей профессии :rolleyes: ),а приятной,теплой гари,когда мед темнеет и начинает источать сладковатый,ни с чем не сравнимый,тягучий аромат.Нотка эта играет на коже удивительным образом- дымность то исчезает,то снова возвращается почти с удвоенной силой.При этом - никаких орехов,никакого печенья,шоколада и прочего "гурманства".Аромат не хочется "скушать",он несъедобен (Слава Богу!).Хочется только глубже нырнуть в эту дымовую завесу,чтобы не только предметов,но и тебя не было видно)))
Потом слышу ладан.Нет ощущения церкви,нет иногда присущей ладану холодности.Но при этом есть воск. Красивое сочетание- ладан с воском.В какой-то момент блеснула нотка,напомнившая мне горячо любимую Хищную Тень (L'Ombre Fauve) PG.Но потом- нет,не то.Амбры тут,в Абсолю,нет.Зато потом,спустя пару часов после нанесения,когда медовая дымность стихает и ладан с воском отходят на второй план,начинается игра специй.Пряно-горький тмин,мне почудился базилик.Фоном- сандал.Опять не древесина,а мягкая гарь от неё.И роза,темная,почти черная роза,наверное она- густого бургундского цвета.Как же красиво,ни одна стадия раскрытия не подводит в плане богатства и силы ощущений,ни одна нота не мешает,не раздражает.Ничего лишнего.И все самое любимое.
Аромат стойкий,весь день- точно будет сидеть,и играть.Нет монотонности,в шлейфе есть даже табак,наверное,опять сладковатый дым от табака.Не сигаретный,а скорее дымок дорогой сигары.И- о чудо!- кожаный аккорд.Внятный,но очень мягкий.Горячий аккорд тонкой кожи,возможно даже замши.
И все время- повторю- дымность.Мягкая,какая-то наркотическая.Такая,в которую хочется нырнуть и не выныривать.Роскошная и томная...
19
Страница 1 из 1