LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Сливки - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Сливки

Сли́вки — молочный продукт, получаемый из цельного молока путём сепарации жировой фракции. Для потребления в свежем виде сливки выпускают в продажу, как правило, пастеризованные с содержанием жира 10—20 % (обыкновенные) и 35 % (жирные). В продаже имеются также консервированные и сухие сливки, способ употребления которых указан на этикетке. Благодаря высокому содержанию жира сливки являются очень питательным продуктом. Они содержат также 3,5 % белков, 4,3 % углеводов, минеральные соли и витамины(A, E, B1, B2, C, PP и др). Сливки широко применяются в лечебном питании.

Их используют для изготовления сметаны и масла, а также приготовления разнообразных кулинарных изделий. Сливки входят в рецептуру некоторых супов-пюре, соусов, сладких блюд и кондитерских изделий. Жирные сливки легко и быстро взбиваются в густую пену и используются преимущественно для приготовления сладких блюд и кондитерских изделий. Сливки 10% жирности употребляют с кофе, поэтому их называют «кофейными».

Растительные сливки

В пищевой промышленности применяются обладающие бо́льшим сроком хранения «растительные сливки» — заменитель натуральных сливок, получаемый из растительных жиров (чаще всего используют кокосовое, пальмовое, или пальмоядровое масло). В состав смеси, тем не менее, входят и молочные белки (главным образом казеинат натрия), дающие вкус, цвет и аромат натуральных сливок. В состав «растительных сливок» входят также регуляторы кислотности, стабилизаторы, эмульгаторы, ароматизаторы и красители


Взбитые сливки – это один из самых любимых десертов у многих поколений детей и взрослых. Со взбитыми сливками готовят торты и пирожные, на их основе делают кремы и мороженое, совершенно другой вкус и аромат приобретает кофе, если в него добавить взбитые сливки. Роскошное лакомство – фрукты и ягоды, покрытые воздушной пеной из взбитых сливок.

Аромат этого десерта, нежный и деликатный, невозможно спутать ни с каким другим. Он сладок, словно любовь, нежен, как шелк, воздушен и легок, словно облако. Для тех гурманов и сладкоежек, которые хотят ощущать мягкость и сладость их аромата, парфюмеры создали композиции, хранящие в себе запах любимого десерта.

[b]В парфюмерии
: нота сливок в композиции по обыкновению передается лактонами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Сливки.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов