LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Yanochka39
 

Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian

В обменнике:  Un_Dina (EDP - 25000р за флакон 70/70мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4
Аромат Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme - это результат работы парфюмера Maison Francis Kurkdjian с запахами розы и пачули, объединенных в одном парфюме. Lumiere Noire Pour Femme отличается усиленными анималистическими оттенками благодаря добавлению в состав композиции табачных аккордов нарцисса, тмина и индольного жасмина. Красный перец разогревает ароматную смесь, добавляя в нее пикантную остроту. Композиция аромата: тмин, красный перец, роза, нарцисс и пачули.
Lumiere Noire, как Свет и Тьма, как День и Ночь – две противоположности, которых влечет друг к другу необъяснимая и неподвластная им сила магнетического притяжения. Lumiere Noire дописывает свое продолжение истории этой долгожданной встречи двух противоположных, но все же родственных душ. Встречи, которая могла произойти только в Париже и нигде больше! В городе, где элегантная аристократка, отстраненная и сдержанная, может встретить свою судьбу в облике обаятельного и отчаянного уличного хулигана.
Стильный шипровый цветочный аромат Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire адресован прекрасным женщинам. Композиция была разработана французским парфюмерным домом Maison Francis Kurkdjian в 2009 году. Элегантный и чувственный парфюм выделяется особенно знойным и насыщенным звучанием. В нем присутствует сексуальность, анималистическая энергетика, умеренная сладость, пряность. Глубокий и томный аромат винный древесной розы становится центром композиции. Он символизирует собой уникальную красоту и шарм роковой женщины, соблазнительность и притягательность. Композиция построена на нотах белого нарцисса, пикантности листа пачули, царственном великолепии розы. Наилучшим образом этот букет раскрывается в осенне-весенний период, носить его можно как вечером, так и днем. Удивительно, но сложная и дурманящая энергетика Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire, которая выделяется пряностью и многообразием, особый деликатностью и утонченностью дополняет стильные образы. Это роскошный подарок природы, созданный для неповторимых дам. духи.рф.
Источник информации о нотах: неизвестен

Alex (Sane-Witch) Osipov :
Один из многочисленного семейства розовых шипров, «Lumiere Noire» действительно содержит в себе зерно острого света посреди обволакивающей бархатной тьмы. Это совершенно зимний запах — шипры, на мой, взгляд, хороши всегда, но зимний воздух, холодный и влажный, делает с ними что-то особенное, заставляет раскрываться на глазах, как принесенный с мороза и поставленный в теплую воду цветок.
«Lumiere Noire» очень похож на многих своих прекрасных кузенов с той же генетикой — первый «Agent Provocateur», «Voleur de Roses», «Portrait of a Lady» — вернее, был бы похож, если бы не та самая сердцевина из света, воплощенного в ноте нарцисса. Этот нарцисс не играет в композиции отдельную скрипку — он сплавлен с розой в причудливый, почти инопланетный гибрид, тонкий, сладкий, вешне-свежий и пронзительный с одной стороны, мягкий, задумчивый и закутанный в слои шелковых лепестков с другой. Первые несколько секунд нарцисс держится в тени, позволяя носу вдохнуть классический розовый шипровый букет и насладиться им — на этом этапе о его существовании даже не подозреваешь — и вот он уже весь здесь, и своей юной мощью затмевает даже розу. Дальше между ними случается алхимический брак: они сливаются в один странный, невиданный цветок и продолжают царить уже вместе. В большинстве духов нота нарцисса скоротечна и уходит одной из первых — здесь она остается практически навсегда, словно несущая ось, словно «вбитый в руку счастья гвоздь», а весь остальной шипр медленно вращается вокруг нее, позволяя рассматривать себя и любоваться.

Все остальные оттенки запаха остаются во тьме, кажущейся особенно уютной рядом со слепящим светом серединки. Ближе всего к эпицентру ландыш — его слышно совсем чуть-чуть, он словно работает одним из лепестков нарцисса, а не отдельным цветком. Дальше идет сфера розы: она до сих пор ощущается одним целым со своим консортом, но иногда будто бы отдаляется и показывается сама: то свежая, молодая, как он, то сладостно зрелая, темная, с медовым оттенком. А все остальное — тьма. Густая, но лишенная плотности, эфемерная, непроницаемая пачульная тьма, мшисто-сенная, с толикой смолы и ирисового корня, и оттого сладковатая, то ли сухая, то ли влажная… Но это не внутренняя влага проснувшегося по весне растения, устремившийся к солнцу сок, а внешняя влага белой тишины и бесшумно падающего снега, обнявшая спящее дерево декабрьским одеялом — до весны.
Часто пишут, что «Lumiere Noire» — весенний аромат, именно из-за нарцисса. Я бы так не сказал. Он для этого слишком величествен. Не как разряженная в парчу, озаренная свечами королева, «на высоком престоле, в блестящем венце», а как высоченная ель посреди белой равнины, прямая, как струна, и глядящая куда-то в темное небо.

Еще его, правда, называют «чувственным» и «соблазнительным»… о боги! Хотя соблазну, в который вводят душу холодные дети иного мира, действительно трудно противиться.

Эти духи живут на коже очень долго, но звучат тихо, и под конец, на прощанье, начинают взблескивать отдельными нотами, будто напоминая еще раз, о чем вы сегодня прочли: то практически чистый нарцисс… то, внезапно, его же зеленый стебель… то такая же беспримесная роза… то мох и пачули.

от Elena Knezevic:
В нем есть все, что я обычно не люблю: освежеванная роза с сырым металлическим призвуком, в комбинации с пачулями, анималика...

Lumiere Noire покорил меня с нескрываемой издевкой над всеми моими предубеждениями. Когда я надеваю этот аромат, мы обязательно переругиваемся – вот она твоя мерзкая роза пошла – ничего, сейчас ты ее полюбишь и еще будешь нахваливать. Lumiere Noire, конечно, больше, чем роза-пачули, это темный шипр, с удобренной навозом землей, размазанной по древесному бархату и розовому шелку.

Надменная роза, холодная, голубых нетеплых кровей, неулыбающаяся и поначалу почти невыносимая из-за своей угловатости, как отпрыск Габсбургов с длинной челюстью, слышна больше, чем ее хочется. Даже мой терпеливый муж запротестовал, и мне пришлось опустить окно в машине чтобы ее выветрить. Но очень скоро, вопреки всем моим правилам, я стала наслаждаться ее нестандартной красотой. Аромат словно занес меня над пропастью, ужаснув перспективой продолжительной поездки в этом запахе, а потом вернул и даже немного позаботился, расстелив плед на ее краю. Это действительно черный свет, вернее золотистый, даже сверхъестественный, который пробивается сквозь тоскливую пасмурность, делая ее строгой и даже торжественной. И непонятно, откуда он струится, сверху или снизу.

Анималика, которую я так отчаянно не люблю из-за того, что она стала вещью в себе в парфюмерии последних лет, в Lumiere Noire пахнет естественной частью темноты, она чувственна, уютна и красива. Нарцисс, благородный грязнуля. Тмин, потный и свежий. Это он делает розу такой обнаженной и даже страшной в начале, потом древесные ноты становятся слышнее, а она висит как привидение. Lumiere Noire пахнет породисто, с ним непросто, он как испытание, меняется как Дракула Гари Олдмана в фильме Френсиса Копполы – некрасивый и великолепный, злой и щедрый, мрачный и светлый, есть там и сырая земля, и драгоценности... Он совсем не дневной, его время – солнечный вечер перед закатом: тогда он кажется особенно роскошным и тревожным.
Как жаль, что его больше нет на официальном сайте.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lumiere Noire Pour Femme, Maison Francis Kurkdjian.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Легкомысленно тестировала перед сном. Всю ночь страдала, что не могу понять - чем же это мне знакомым с детства повеяло.... Утром, измученная, вспомнила: была у меня в детстве кастрюля такая, алюминиевая. Так вот, когда я ее мыла металлическим ежиком, запах был такой же)))) Ладно, полчаса алюминия можно пережить, а затем начинается какой-то неземной аромат цветов - нежный, весенний, пьянящий! Купила, ношу редко, вспоминаю детство))))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ф.Куркджан создал Lumiere Noire для К.Денёв, восхитительной женщины, вдохновившей его на парфюмерное творение.
Аромат утончённый, есть в нём что-то ностальгическое, отсылка в прошлое, но всё же -не ретро.
Всему виной-шикарный медовый нарцисс в старте.Тонкий, нежный, но оочень явный, вьётся тёплой золотой тесьмой, жёлто-медовый, с нежной горчинкой и свежестью весны.Телесность нарцисса слегка порочна и притягательна.Тёмное, непристойное поведение нарцисса-лишь тонкий намёк.Далее о розе.Яркая, глубокая, фруктово-винная, в облаке влажных, дышащих пачулей.В раскрытии сочетание нарцисс/роза размыто, нет чётких границ, нарцисс мягко исчезает, оставляя место искрящейся розе, которая расправив свои лепестки, распространяет розовую терпкость, с прикосновением специй.
Очень красивый аромат.
Элегантный и утончённый.

P.S.Шипровый характер определённо присутствует, но это не шипр в определении old school, однозначно.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Роза неяркая и приглушенная, она спрятана под тончайшим шелковым покрывалом и присыпана пряностями. Сверху на покрывале лежит букет нарциссов. Аромат красиво играет, на морозе более слышен тонкий аромат розы, который то появляется, то исчезает, а в помещении - мягкие пряности и нарцисс.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прочла все отзывы на Фраге
многие повеселили: Уд, монталь, животина...??? да вы шутить изволите!))))))
Получила два флакона: мужской и женский.
Вот в мужском да, животинка есть и она хорошо слышима. Так что, кто пишет про животинку, это явно про мужской.
Женский аромат цветочный точно, шипр - не совсем. По крайней мере к старым шипрам он отношения точно не имеет.
Есть немного ощущения покалывания в носу, как часто бывает в цветочных ароматах, где есть "шипрящая" роза с оттенком перчика +пачули+кожурка цитрусовых.
Старт аромата, как раз - покалывания в носу, едва цитрусовой кожуры. Далее проступает роза, она свежая, распустившаяся, немножко томная, но не жирная, скорее звонкая и легким тоном зеленцы и едва перечным нюансом. Открывается глубина жасмина, едва индольного (в хорошем смысле) и с легким тоном медовой сладости цветка. Добавляется легкая свежесть желтого цветка и горчиночка, но не совсем нарцисса.
Где-то там слышится лист пачули, зеленый, глубокий (не сырой и не подвальный) - это легкая томность в звучание. Делает аромат более бархатным, не дает ему звенеть, немного его приземляет, заставляя стелиться, как подол платья.
Легкий налет специевый присутствует за листами цветов. Но его не возможно вычленить, словно букет припорошен чем-то из порошка, для красоты, как иногда декорируют блюда.
Слышу мускусную базу где-то там, с толикой амбровой смолистости и едва дымности с горчиночкой, очень похожей на олибанум.
Это был бы просто цветочный букет, если бы не легкая терпкость, словно от кожуры фрукта или недозрелого винограда, и амброво-дымной нотой с пачули в базе. И таки-да, немного современного заменителя мха (едва кремовый, чистый, слегка пудровый, зеленый тон), все более слышимый в оконцовку исполнения.
Роза, оплетенная жасмином и присыпанная пыльцой, с завитками от кожуры цитрусовых, в обрамлении листов пачули - стержень композиции.
Едва тонов в начале от какого-то из Жадор, благо потом расходятся.
Роза+жасмин и а-ля нарцисс, как в Shamsin Atelier Flou. Но тот имеет больше уклона в восток и композиция смягчена ирисом и лабданумом. Мох, зеленца, звонкость, мускус как в Интуишн голд Афнан. Есть что-то современное, роднящее с базой Джульет.
Аромат элегантный, переливчатый, истинный француз. Очень ладно скроен, выверенно дозирован. Очень гладкие и выверенные переливы. Мастерки исполнено. Женственно и утонченно. По классу, как истинный старый добрый люкс 90х и снова в хорошем смысле.
Теперь понимаю название. Из ассоциаций - это свет, что падает из приоткрытой двери. Женщина кинула черное платье на кровать и в атласном неглиже снимает с себя украшения после вечернего выхода в свет, перед зеркалом у своего туалетного столика. На нем букет, флакончик духов, и шкатулка украшений из золота и жемчуга. Теплый свет лампы желтого оттенка, как и шлейф, струятся из комнаты в полумрак за дверью.
Сложный, да нет, уникальный, да не очень, но вот при всем при этом, он элегантный и из хорошо скроен, он меня унес в 90-е, словно я в первый раз наслаждалась добротным люксом Шанель и Диор. Я ставлю ему твердую 5ку именно за исполнение. И да, хорошенькая такая отличница)))
10
lka Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2018 - 02:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат с двойным дном, отсыл к Абсолю пур ле суар, тот же тмин, дающий нотку животинки. А сверху нежная, мечтательная роза. Вуаль на репейнике- вот такие ассоциации. А в целом- очень мягкий, цветочный аромат, постоянно напоминающий о себе легким флером в течение дня. Мне показалось, что по прохладе звучит лучше. Все- таки вторично, лайт-версия вышеозначенного аромата. Почерк автора узнаваем. Отливант отношу с удовольствием, но не больше.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я с ним категорически не справляюсь, просто не доросла, в нем какая то очень взрослая женственность. Приобрела в наборе из 8 топовых ароматов бренда, и он единственный похоже доживет до моей пенсии))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он красив в жару, в помещении не душит, разогревается, набирает силу и даже хочется еще немного усилить. На улице тонко, притягательно шлейфит, не теряется. Мне кажется, очень походит на более легкую (в смысле насыщенности, но не стойкости) версию Коко Мадмуазель, и это, по-моему, за счет пачули. Все впечатления от микропшика на руку и за ухо.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Огонь и лед в одном флаконе. В этом противоречии его огромная притягательность. Элегантный и шлейфовый. Едва заметная животинка придает чувственность. Аромат красивой, ухоженной женщины, знающей себе цену. Сразу чувствуется, Куркджан любит женщин, знает про нас почти все и умеет нам угодить.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Безусловно, очень красивый, объемный и яркий аромат, заслуживающий внимания. Но носить, к сожалению, я его не смогу, как не смогла носить Амуажевские Онор и Сиэль... очень напомнил их.
Получила я совсем не то, что ожидала услышать, ознакомившись с пирамидкой... Много чего утаили, по-моему :rolleyes:
В начале звучания откуда-то появился очень для меня навязчивый, звонкий белоцветочный букет. Было желание смыть аромат, но надо было дожить до базы, в которой, наконец, появилась долгожданная кремовая розочка, окутанная пряным, специевым облачком... но при этом не исчезли, а просто стали немного тише, начальные ноты, которые я с трудом переношу.
Отмечу, что шлейф мне очень понравился. Он, хоть и небольшой, но очень красивый. Но шлейфом, к сожалению, я наслаждаться не могу, т.к. слышу аромат со своей кожи... Ну да ладно, одной хотелкой меньше, хоть в чем-то плюс :giggle:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный, яркий аромат. На мне практически не шиприт, явственно ощущается роза, здесь она созвучна с розой в Шелковом уде и в целом что-то общее у этих ароматов есть. На себе чувствую медовую нотку, не знаю какой компонент или сочетание дает этот эффект. Шлейф есть и весьма заметный. В целом аромат понравился и будет носится с удовольствием, посмотрим, как поведет себя зимой.
3
Имею в коллекции .Надо срочно достать из своих закромов .
3
Очарована ароматом. Яркий, искристый, объёмный, манкий, с самобытной, но элегантной базой. Она на мне не шипровая вовсе, скорее цветочно - кремовая, изящная, как французское пирожное с авторским секретом. Но грезится и томность жарких, южных ночей, и миражи дрожащих в горячем, духмяном воздухе огней ярких цивилизаций. По жанру отношу к восточно-шипровым, цветочным. Это истинная драгоценность от Francis Kurkdjian.
Шикарный аромат. Авторское украшение моей коллекции.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень женственный, при этом звонкий;
Нравится больше всего в линейке, хотя чувство похожести на что-то присутствует.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

До боли что то знакомое.... из классики :confused: , элегантный, спокойная роза, особых эмоций не вызвал. Однозначно зимой он мне куда больше понравился чем при затесте летом.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Фирменный семпл. Пачульная Роза, только и всего. И вроде ничего, кабы не было такого количества бюджетных перепевов и прочтений той же самой темы. И ничего нового, к сожалению, там не услышала. Желания искать не появилось.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

У меня в экстракте.
Шипр. Полюбила я его в обратном порядке - сначала на вчерашней кофточке, а потом уже на себе. Очень красивая шипровая, остренькая роза, постоянно играет, выдвигая иногда на первый план натуральные нарциссы. Пачули в привычном виде не чувствую, просто появляется некоторая звонкость аромата. Знакомой со стороны даже что-то слегка хвойное померещилось.
2
Страница 1 из 1