LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baïmé, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Baïmé, Maitre Parfumeur et Gantier

Делятся:  Jadis (EDP - 490р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Baime Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные пряные.
Baime выпущен в 2000 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

Верхние ноты: Экзотические фрукты, Лимон и Лаванда;
средние ноты: Базилик, Жасмин и Тимьян;
базовые ноты: Сандал, Ветивер и Мускус.

В человеческом обществе всегда существовало разделение на классы: элита, интеллигенция, средний класс и т.д. То же самое можно сказать и о парфюмерии, где также присутствует своя иерархия. Всегда были ароматы, которые считались более массовыми, были рассчитаны на среднестатистического человека. Но точно также были парфюмы, которые относились к элитным, престижным. Такого рода ароматом является Baime от maitre parfumeur et gantier.
Женщин, которые выбирали эту туалетную воду, общество часто не понимало. Всё потому, что их вкус, стиль, способ жизни, манера вести себя и умение подать, отличались от общепринятого. Однако модницам всё равно, что о них думают, так как они верны своим принципам. Парфюм маитре парфюме эт гантье (мастер парфюмерии и перчаточных дел) баум относится к ароматной группе запахов, был выпущен в 2000 году и до сих пор не утратил своих позиций. Это и неудивительно, так как трудно найти более универсальный аромат, который отлично подходит для любого времени года и замечательно «ложится» на запах женского тела. Он замечательно подойдет как для дневного, так и для вечернего времени суток. Верхними нотами запаха являются ноты свежести, тмин и фрукты. Нотами сердца были выбраны базилик, жасмин, лаванда. Базовыми же нотами производители сделали ветивер и сандаловое дерево.
Оформление баум также с трудом можно назвать традиционным. Упаковка выполнена в достаточно мрачных тонах (чёрно-серых с добавлением красного цвета). А флакон туалетной воды напротив, в лучших традициях классики: правильная форма, стекло высокого качества, красивая золотистая крышка, отсутствие ярких цветов и декорирования – всё, как того требует сдержанный стиль.

Сочетание кухни и мистики
То есть, сначала переливы базилика и тимьяна действительно вызывают какие-то кухонные ощущения. Но только в первый момент. Потом трава прогревается жарким солнцем. Обрамляется ароматами густой зеленой листвы и странных фруктов.
И странным образом трансформируется в видения чего-то нездешнего. Капище посреди джунглей — люди его покинули, а духи остались. И резвятся в среди развалин.
Ноты лаванды вплетаются в тимьяново-базиликовый дуэт не свежеглаженными простынями, а чистотой помыслов.
И леса запахи дерева и ветивера.
И заросли дикого жасмина скрывают древние камни и пахнут одуряюще.
И странные тени пляшут под полуденным солнцем в зарослях жасмина
© Мария Каневская (ака Шерон Стоун)
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Baime, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg
  • Прикрепленное изображение: 69690M.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Вполне себе симпатичный и крайне обаятельный зелёный аромат. Много травы, такой интеллигентной, домашней; не горькой, но очень ароматной. Много цветов, они не особо идентифицируются, но вместе создают ощущение очень пахучего букета свежесорванных цветов из старого фамильного сада. Вот много почему-то свежести водяной и воздуха, как будто вот только сейчас прошёл дождь, и травы с цветами покрылись мелкими каплями дождя. Цветы срезаны, травы сорваны, но ощущение свежего ранне-осеннего дождя в саду ещё живо. Шлейф весьма условен, стойкость средняя. Это не парфюм, это некое воспоминание, отдушина для уставшего разума, окно в некий старый замок на севере Ирландии, где есть большой красивый сад, и где совсем недавно прошёл сентябрьский дождь, смывая следы грузного и душного августа...
2
Snusm Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2016 - 16:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1