LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Garrigue, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Garrigue, Maitre Parfumeur et Gantier

Garrigue Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные.
Garrigue выпущен в 1988 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

«Мастер парфюмерии и перчаточных дел» создал свою коллекцию ароматов из качественных натуральных компонентов, возрождая парфюмерные традиции 17 века. Garrigue - это классическое сочетание цитрусовой свежести и чувственных, пряных ноток соблазнительных специй. Верхние ноты раскрываются удивительным дуэтом бергамота и лимона, который обладает тонизирующим действием. Пьянящая нота сердца всецело принадлежит нежному розмарину с его камфорно-пряными насыщенными полутонами, очень напоминающими хвою острым тёплым послевкусием. Загадочный шлейф композиции состоит из нот гвоздики и тмина. Этот аромат подойдёт мужчинам независимым, спокойным и решительным. Они терпеливы, тактичны и элегантны, но под своим мягким характером скрывают железную волю и целеустремлённость.

Верхние ноты: Бергамот, Можжевельник и Лимон;
средние ноты: Розмарин, Шалфей и Лаванда;
базовые ноты: Мускус и Сандал.

Легкие и тонизирующие мужские духи Maitre Parfumeur et Gantier Garrigue были выпущены в 1988 году известным парфюмерным домом Maitre Parfumeur et Gantier. По-настоящему красивые и ценные вещи имеют своё имя, которое олицетворяет их сущность. Garrigue как раз и обладает этой редкой особенностью. Парфюм получил название в честь архангела Гавриила, и символизируют собой могущество божьего воина.

Духи станут идеальным выбором для мужчин уравновешенных, элегантных, тактичных, не под каким предлогом не демонстрирующих излишнюю жесткость.

Дизайн упаковки соответствует классическому оформлению всей линейки парфюмерии этого бренда. Прямоугольная коробочка из глянцевого картона, раскрашенная под красное дерево, с выдавленым на ней гербом. Флакончик сделан из яркого красного стекла, его украшает золотистый герб на лицевой стороне и металлическая золотистая крышечка со стразом – наверху.

от Adam Forziati:
Ароматы в стиле 'Blue' или так называемые 'синие ароматы' представляют категорию, которая никогда не была мне по душе. Известные неумеренным использованием калона, амброксана, дигидромерценаля и других материалов с акватическим характером, “синие” ароматы часто звучат слишком пронзительно, даже визгливо.

И именно поэтому я был так приятно удивлён, попробовав Garrigue.

Сразу хочу предупредить: это не абсолютно новый взгляд на жанр; этот парфюм делает то, что делали многие до него. Но делает это удивительно красиво. Это тот случай, когда вся композиция в целом настолько гармонична, что успешно сглаживает резкость отдельных, особо громкий компонентов.

Перед нами идиллическое представление “синего” в парфюмерии. Шалфей, розмарин и тимьян с их естественными ‘шершавыми’ граням добавляют текстуры всей композиции; их баритоны приятно контрастируют с высокими голосами акватических материалов.

Если вы принюхаетесь повнимательнее, то почувствуете что-то похожее на танины зелёного чая – освежающе-горькие натуральные травы, а не салицилатные и едва узнаваемые ‘травяные аккорды’, к которым мы привыкли в современных мужских ароматах.
Я постарался сделать особый акцент на описании текстурных контрастов, обеспечиваемых в этом аромате травами, потому что это связано с ещё одной претензией, которую я обычно предъявляю к миру “синих ароматов”: их чрезмерной ‘гомогенностью’.

Я знаю, что некоторые люди предпочитают, чтобы вся композиция была единым целым, без ярко выделяющихся отдельных нот. Некоторые называют это признаком того, что аромат “хорошо собран”.

Но для меня самое неприятное качество ароматов “bleu” – это их неизменное однообразие. Они будто гладкие металлические стены, невзрачные и непроницаемые. Если вам такое по душе – всё хорошо, если же нет, то ношение такого аромата может превратиться в долгую пытку. Однообразно и скучно до смерти.

Однако, Garrigue, согреваясь на коже, превращается в нечто другое; будто высшая ступень своей эволюционной ветви. Металлический оттенок можжевеловых ягод добавляет ощущение невесомости, а также придаёт терпкость всей композиции (качество, которым обычно могут похвастаться лишь верхние ноты).

В более глубоких слоях появляется ещё один сюрприз: немного грязноватые мускусы – не вонючие, только слегка животные. Ещё один неожиданный элемент, разнообразящий типичную для этой категории базу из чистейших белоснежных мускусов (которые тоже присутствуют).

Если вы терпеть не можете “синие” ароматы, я не возьмусь утверждать, что вам обязательно понравится Garrigue, но лично меня, человека, который обычно избегает данной категории, он приятно удивил и порадовал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.47499.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47500.jpg

0 отзывов