LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grain de Plaisir, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Grain de Plaisir, Maitre Parfumeur et Gantier

Grain de Plaisir Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Grain de Plaisir выпущен в 1998 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

Верхние ноты: Альдегиды, Лимон и Мята;
средние ноты: Сельдерей, Мирт, Мастика и Лаванда;
базовые ноты: Ветивер с Явы, Мускус, Сандал и Абсолют пихты.

Истинно мужским классическим запахом обладает парфюм grain de plaisir от maitre parfumeur et gantier. Он относится к семейству древесных ароматов, которые воплощают в себе мужество, благородство и силу. Композиция аромата открывается освежающим и тонизирующим действием лимона и сельдерея. Они дарят стойкий и яркий, по-цитрусовому свежий и приятный аромат, переливающийся изысканной горечью и терпкостью. Ноту сердца венчает мята, обладающая свойствами афродизиака. Она несёт в себе дерзкий сладковато-ментоловый и немного терпкий заряд энергии, воплощённой в запахе. Со времён Древнего Египта мяту клали под подушку перед сном, чтобы ночью приснились приятные и волнующие сны, ведь она не только раскрывает саму суть сексуальности и чувственности, но и влияет на воображение человека, который вдыхает её запах. Шлейфом туалетной воды грейн де плазир (зерно удовольствия) является смесь ароматов ценных пород дерева, которые переливаются различными оттенками: от хвойных до пряных и терпких нот запахов.

Флакон для духов, равно как и название (в переводе означает «Зерно удовольствия») воплощает собой благородство и мужество: стильная черная упаковка, красное стекло, массивная крышка, увенчанная  «рубином». Прямоугольная коробка из глянцевого картона, которая имеет глубокий цвет красного дерева, на лицевой её стороне выдавлен герб, изображающий переплетение веток, лент и цветов.

Композиция аромата Maitre Parfumeur et Gantier раскрывается стойкими нотами сельдерея и лимона, что плавно перетекают в ноты сердца, среди которых доминирует мята, что с давних пор использовалась как средство для успокоения и душевного равновесия. Завершающие аккорды из ноток древесины разных пород.

от Adam Forziati:
Здесь нет смысла что-то приукрашивать: смелый запах семян сельдерея в Grain de Plaisir заставит вас либо сразу расплыться в довольной улыбке, либо отшатнуться в недоумении.

Со мной случилось первое. Мне понравилось пахнуть сельдереем, и я хотел бы убедить вас тоже попробовать.

О чём стоит предупредить сразу: вы не будете пахнуть только сельдереем. В этом буколическом аромате есть динамика; уже спустя несколько минут после нанесения на кожу его ноты оживают и приходят в движение.

Сладкий лимон, садовая зелень и мята кружатся и танцуют на лёгком альдегидном ветру. Думая об этих начальных нотах, я испытываю странное чувство ностальгии… И я ношу Grain de Plaisir прямо сейчас, когда пишу эти строки!
Постепенно в аромате вырисовывается силуэт лаванды. Травянистая и сладкая она создаёт ещё один контраст текстур на фоне яркой, резкой смолы мастики.

Сладкая, терпкая и всё же освежающая, эта комбинация буквально искрится на моей коже, даже когда температура поднимается до тридцати градусов.

Мы часто приписываем тем или иным парфюмерным ингредиентам/нотам определённую температуру. Учитывая его насыщенное, богатое, древесно-смолистое звучание, пихтовый бальзам, как и большинство бальзамических нот, кажется мне “тёплым”.

Но в Grain de Plaisir есть ещё и намёк колючие хвойные иголки с их морозной свежестью, и это заставляет аромат MPeG сиять и приятно холодить кожу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Grain de Plaisir, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47499.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47500.jpg

0 отзывов