LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iris Bleu Gris, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iris Bleu Gris, Maitre Parfumeur et Gantier

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Iris Bleu Gris Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Iris Bleu Gris выпущен в 1988 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

Верхние ноты: Бергамот, Лимон и Зеленые ноты;
средние ноты: Ирис, Жасмин и Ваниль;
базовые ноты: Ветивер, Мускус и Дубовый мох.

Аромат Maitre Parfumeur et Gantier Iris Bleu Gris («Мастер парфюмер и перчаточник. Синий ирис») выпускается с 1988 года. Это утонченный и очень элегантный мужской аромат. Несколькими словами аромат можно описать просто: он окутывающий, бодрящий и невероятно теплый, аристократичный.

«Оммаж тонкому аромату драгоценного ириса. Maître Parfumeur et Gantier превращает ирис в аромат для мужчин. Корень ириса дает абсолют орриса с древесным, пудровым и ароматическим запахом, который ассоциируется с кожаной нотой. Его пудровый аромат с фиалковыми акцентами обволакивает кожу мягкой и бархатистой мягкостью. Iris Bleu Gris выделяется своей утонченностью», - описание бренда.

Флакон, как и в прежних ароматах этой серии, отличается благородством и изяществом. Строгий силуэт, слегка затемненное стекло, сквозь которое многообещающе мерцает парфюмерный коктейль из смеси природных компонентов.

Композиция аромата Maitre Parfumeur et Gantier Iris Bleu Gris состоит из ноток ванили, жасмина, бергамота, зелени, ириса. Шлейф окутывает под аккомпанемент ветивера, мускуса и дубового мха. Эти духи станут прекрасным выбором для ценителей нишевой парфюмерии.

Аромат Iris Bleu Gris доступен на официальном сайте Maitre Parfumeur et Gantier в концентрации Eau de Parfum во флаконах 120 мл по цене 175 евро.

Sergey Borisov :
Композицию Iris Bleu Gris открывает горько-сладкая зелень гальбанума и гиацинтов, смешанная с цитрусами: холодная свежесть пасмурного туманного утра над рекой, белесая роса, выпавшая на растениях, висящая ожерельями на паутинках. Гальбанум отлично сочетается с ирисом, добавляя горького сока стеблей (что к тому времени продемонстрировал Анри Робер в No 19 Chanel), а с цитрусами его использовали, начиная с 1960-х годов. Обычно яркие гиацинты здесь скромны, но заметны, с легким бензиновым подтоном.

Но затем облачный прохладный ирис и фиолетовые цветы приобретают дымный характер, как будто этот туман – не просто туман, а дым от рыбацкого костра, стелющийся над берегом реки в кудрявых зеленых берегах. (в дыме его основное отличие от лавандово-сладенького Dior Homme или женской белой рубашки Iris Donna Karan) Любителям ветивера обязательно нужно попробовать - но и любители старорежимных фужеров от сочетания кумарина, мускуса и дубового мха тоже будут в восторге.
Полностью оригинальным Iris Bleu Gris не назвать, он мог бы дополнить коллекцию Jacomo под именем Silence Pour Homme Jacomo или стать никогда не существовавшими Cristalle For Men Chanel или Chanel No 19 For Men, в таком расслабленном и хорошо заношенном виде. И это подтверждает теорию, что нишевая парфюмерия никогда не существовала раздельно от люксовой, напротив, они всегда дополняли друг друга, находя для себя вдохновение и идеи, и воплощая их.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.47499.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47500.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и породистый, с удовольствием ношу. Флакон красив.и статен, как и его хозяин или хозяйка)
0
И не сказать, что мужской, совершено женский, похож на Шанель 19 пудровый, но больше зелени и меньше Ириса. Сравнение с Кристалл Шанель в ТВ тоже не отметается. Тонкий зеленый ирисовый шипр! Очень элегантный.
Мне кажется здесь не без альдегидов, мускус в базе ретрово пылит. На ткани стойко, без шлейфа, на коже исчез быстро. Прям красавца оторвала, не знала о нем, вслепую!
Очень красив. К базе также мылится немного, но я это люблю.
0
Страница 1 из 1