LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vocalise Extravagante, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vocalise Extravagante, Maitre Parfumeur et Gantier

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Vocalise Extravagante Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Vocalise Extravagante выпущен в 2011 году. Парфюмер: Jean-Paul Millet Lage.

Верхние ноты: Черная смородина и Красные ягоды;
средние ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Ангелика и Роза;
базовые ноты: Ваниль бурбон, Сандал, Мускус и Серая амбра.

Maitre Parfumeur et Gantier Vocalise – предшественник данного аромата, который был выпущен в 1993 году. В отличие от своего «прародителя», обновленная версия создана более современной и актуальной. Как известно, очень часто новые версии ароматов совсем не похожи на оригинал: все, что их объединяет, — это только общее название. Но в данном случае дело обстоит совсем по-другому. Ведь парфюм мэтр парфюмер эт гантьер вокализ экстравагант — это лишь слегка видоизмененная интерпретация классических духов от нишевого производителя парфюмерии Maitre Parfumeur et Gantier. Вот что говорит об этом аромате его автор, Жан-Поль Миллет Лаг (Jean-Paul Millet Lag): «К этой очаровательной фруктово-ванильной гармонии я добавил немного жасминового абсолюта из Марокко. Теперь аромат стал еще более чувственным и загадочным». Жан-Поль Миллет Лаг сегодня занимает пост штатного парфюмера дома Maitre Parfumeur et Gantier. Ну, а первая версия духов создана основателем бренда, Жаном-Франсуа Лапортом. Эти ароматы разделяют два десятилетия (купить духи Maitre Parfumeur et Gantier Vocalise Extravagante можно с 2011 года). Аромат имеет концентрацию парфюмерной воды, обеспечивающую большую стойкость и насыщенность по сравнению с туалетной водой.

Форма флакончика осталась неизменной, он по-прежнему выполнен из прозрачного стекла и увенчан золотистой крышечкой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vocalise Extravagante, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vocalise Extravagante, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Неплох для любителей несладких ароматов. Для меня многовато кислых ягод, а иланг с деревяшками, накладываясь на эту зелень, отчетливо дают кожаную ноту. Маловато ванили: слишком суховат аромат, нет воздушности и объема. Поцелуй руки дамы в тонкой лайковой перчатке- приятно, но... мало эмоций :unsure:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Всем осторожным модницам рекомендую :-)
Это я к тому, что мода на ягоды в ароматах застала меня врасплох, вроде и хочется, а не можется: одни слишком кислят или звучат как компот, другие слишком съедобные, а звучать как грядка с дачи как-то не очень...
И вот оно чудо нашлось: Вокализ отчетливо ягодный, но ягоды эти лежат на такой выдержанной в лучших традициях классической подложке из жасмина, иланга и древесных нот (ваниль не ощущаю, аромат совсем не сладкий на мой нос), что проблема компота решена абсолютно.
Очень достойное сочетание классики и модного тренда!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нет слов, до чего же он хорош!Вокализ-это вокальная мелодия без слов!Но данная мелодия аромата охватывает все женские регистры.Начало- нежное сопрано, сопровождающееся жасмином и кисленькими ягодками, уступающее место меццо-сопрано с облагораживающим илангом и смягченный ванилью.Ну а в завершении вокальной партии , конечно же контральто с красивенной древесной базой!Безусловно, это очень интеллигентный, классический вокализ, без пафоса и надрыва!Но как благородно и долго звучит!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий и изящный ягодный коктейль, чуть-чуть присыпанный мельчайшим ванильным сахаром. В первых нотах очень ненавязчивый, почти тихий, так что хочется еще и еще добрызгивать. А потом появляется длинный-длинный вьющийся шлейф - и очень интересный эффект: сам на себе этот аромат вроде и не чувствуешь, но - в процессе движения - собственный шлейф ловишь (практически как кошка, играющая с собственным хвостом :giggle: ).
5
Страница 1 из 1