LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau des Îles, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau des Îles, Maitre Parfumeur et Gantier

Eau des Iles Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Eau des Iles выпущен в 1988 году. Парфюмер: Jean-Francois Laporte.

Верхние ноты: Тархун и Мирт;
средние ноты: Лабданум, Ладан, Иланг-иланг и Кофе;
базовые ноты: Пачули, Гальбанум и Ветивер.

Maitre Parfumeur et Gantier Eau des Iles чувственный, теплый, завораживающий и сексуальный, как сам таинственный, пьянящий восток.

John Biebel, редактор американской версии Fragrantica:
Кофе как парфюмерный ингредиент способен вписаться практически в любую композицию: гурманскую, восточно-сладкую, мускусную, дымную, цветочную. Кофе имеет столь невероятно сложный химический состав, что что-нибудь в его структуре обязательно хорошо скомбинируется с нотами практически любой парфюмерной группы. Из множества ароматов, опробованных мной за долгие годы, самым поразительным, чарующим кофейным парфюмом оказался Eau des Iles от Maître Perfumeur et Gantier. Впервые появившийся на рынке в 1988 году этот необычный аромат не только не ухудшился, спустя годы, но даже стал ещё богаче. Его композицию, с её глубокими, обжаренными, зелёными и корневыми гранями, по-особому сочетающую в себе кофе, гальбанум и ладан, непросто классифицировать. Более мужской по своему характеру, он также обладает некоторой фужерной 'подложкой', по сути не включая привычных фужерных нот. Он открывается сладкой миррой и эстрагоном, которые постепенно переходят в 'шершавое' кофейно-ароматическое сердце, и заканчивается ветиверовой базой. Это новый вид фужера, в центре которого - кофе.

Название 'Eau des Iles' очень подходит аромату: он рисует в воображении картину путешествий за специями на острова Тихого океана и экзотические базары с пряностями. Яванские кофейные зерна, цветы иланг-иланга, пачули - всё в этой композиции создаёт настроение жажды странствий, атмосферу чего-то редкого, бальзамического, пропитанного морскими брызгами. Удивительно, как кофе может вписаться в такой зелёный и пряный аромат; но он не просто вписывается, а становится его сияющим сердцем. В финальной стадии своего раскрытия Eau des Iles - тёмный, но аппетитный, мягкий, бархатистый, как кофейная гуща очень мелкого помола, остающаяся на дне чашки, после того как вы выпили кофе по-турецки. Лабданум здесь служит для того, чтобы продлить время жизни кофейной ноты и сделать её глубже, добавив чуть-чуть сладости и лёгкий хмельной оттенок.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau des Iles, Maitre Parfumeur et Gantier.jpg

0 отзывов