LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bahiana, Maitre Parfumeur et Gantier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bahiana, Maitre Parfumeur et Gantier

Делятся:  мариша987 (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  ohtincka (EDP - 5700р за флакон 75/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Bahiana Maitre Parfumeur et Gantier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Bahiana выпущен в 2005 году. Парфюмер: Jean-Paul Millet Lage.

Верхние ноты: Апельсин и Лимонная кайпиринья;
средние ноты: Зелёные листья, Элеми, Гуаяк и Палисандр;
базовые ноты: Амбра, Кокос и Мускус.

Каждому человеку так или иначе в силу разных причин иногда приходится подавлять первобытные инстинкты. И хотя время от времени очень полезно на некоторое время всё бросить, уехать подальше и делать только то, что хочется, не обращая внимания на мнение окружающих, но поступать подобным образом не получается в силу привычки. С парфюмом Bahiana Maitre Parfumeur et Gantier (мастер парфюмерии и перчаточных дел) все возможно. Этот запах в некоторой степени помогает раскрепоститься.
Это аромат Maitre Parfumeur Et Gantier Bahiana 2005 года, который наполнен яркими положительными эмоциями, сочными аккордами фруктов и пикантностью цветочных нот. Стильная энергетика заряжает девушек и женщин удивительной легкостью и очарованием, неповторимые модницы превращаются в сказочных красавиц, окруженных ореолом красоты и нежности. Ноты искристых цитрусов раскрывают этот неповторимый коктейль, насыщая его жизнерадостностью апельсина и лимонной кайпириньей. В неординарном сердце переливается легкость благоухания палисандра, чувственность дерева Гуаяк и элеми. Так, рождается уникальное сочетание красоты и нежности, несколько экстравагантный букет, который гармонично дополняет современные женственные образы. База Maitre Parfumeur Et Gantier Bahiana из нот экзотического кокоса, сексуального мускуса и великолепной амбры. В целом сплетение становится воплощением изысканности и стиля, каждая красавица непременно оценит многогранность и сложность композиции, великолепие ароматных переливов.
Казалось бы, уже и немало времени прошло, и цветочных ароматов хватает сегодня на рынке парфюмерии, но женщины до сих пор отдают ему предпочтение. Сегодня огромное количество представительниц прекрасного пола приобретают этот аромат, а некоторые не изменяют ему на протяжении многих лет. Используйте его в дневное время весной и летом, и успех среди мужчин вам гарантирован.
Оформление bahiana от maitre parfumeur et gantier очень необычно и экзотично, оно словно возвращает нас в прошлое, в первобытные времена, или же переносит на остров к аборигенам. Упаковка выполнена не из картона, отсутствуют традиционные коробочки. Вместо этого флакон туалетной воды помещается в специальный мешочек из мягкой ткани горчичного цвета. Сам флакон бахиана имеет классическую форму, со спокойными мягкими тонами. Однако есть деталь, которая придаёт изюминку, – это перо, прикрепленное к его горлышку.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.47508.jpg
  • Прикрепленное изображение: 375x500.5598.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47507.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пляжные игры в волейбол под палящим Солнцем. Пластиковая летающая тарелка-бумеранг, взмывающая вверх, по гуттаперчевым кусочкам теплого воздуха. Гладкая поверхность спокойного, скромного моря. Нежный мелкий песочек белесого цвета щекочет пяточки... Радость (самое подходящее слово для общего описания аромата) от испытываемого комфорта окружающей летней обстановки.
Экзотический фруктовый коктейль из сочных фрагментов; плавный, на редкость удачный, без кричащих нот. Автоматически проводится аналогия с Bronze Goddess Estee Lauder (и более отдаленным томофордовским сверстником – Azuree soleil), но нет, Бахиана выиграла по всем параметрам, даже по стойкости, при наиболее тонком ольфакторном исполнении почти одного и того же тропического микса.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый цитрусово-древесный аромат с травяной горечью. Особенно хорошо в холодное время года: тогда особенно ярко и звонко звучат цитрусы.
3
PDaria Все отзывы пользователя , 09 Март 2013 - 13:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мой нюх - пронзительно-свежий, прям до хрустального звона, цитрусово-травянистый аромат. Идеален на жаркое время года. Вкрапление еловых нот (я чувствую не смолу, а запах свежей хвои) мне лично несколько мешает, но в принципе аромат от этого не проигрывает. Кокоса не чувствую совсем (хотя мне кажется, что изящный сладковатый оттенок этой композиции не помешал бы). Цитрусы совсем не сладкие, скорее зеленовато-недоспевшие. Мускус особо не выпирает, хотя в базе его присутствие угадывается. На мой вкус, аромат имеет некоторый одеколонный привкус (то есть как-то слишком свеж и резок в первых нотах), но соглашусь с мнением выше - данный свежак не банален и существенно выигрывает на фоне других свежаков, особенно попсово-люксовых, отсутствием выраженной химозности
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный травно-смолистый, очень летний и приятный запах. Не банально свежий и не сладкий - терпковатый и напоминающий что-то из детства. Кокоса не чувствую, слава богу, цитрусы очень сдержанные.
5
Страница 1 из 1