LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu de Chine, Marc de la Morandiere - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: KatTry, Валерьянка и Yagodka.2011
 

Bleu de Chine, Marc de la Morandiere

В обменнике:  Khazar Star (EDT - 500р за флакон 5/5мл)   Bluesky (EDT - 650р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,75
Базовые ноты: бергамот,цитрусы,ваниль,ландыш,роза,жасмин,мексиканская тубероза,кориандр,мускус,ветивер,дубовый мох,Сандаловое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен
Bleu de Chine Marc de la Morandiere – женский классический оригинальный парфюм, относиться к цветочным шипровым ароматам. Bleu de Chine создан мастерами ароматов французского дома парфюмерии Marc de la Morandiere в 1987 году. Винтажный запах для загадочных, женственных, энергичных, уверенных и утонченных девушек, предпочитающих классику.
Отлично носиться на вечеринках и модных променадах. Оригинальный флакон, неправильной формы удачно подчеркивает неординарность и самодостаточность аромата. Пирамидка парфюма состоит из древесины сандала, мха дуба, ветивера, мускуса, кориандра, туберозы мексиканской, жасмина, розы, ландыша, ванили, цитрусов и бергамота.

Пирамида аромата по информации официального сайта Marc de la Morandiere Parfums:
верхние ноты: бергамот, жасмин, ландыш, тубероза
ноты сердца: ветивер, дубовый мох, сандал
базовые ноты: бобы тонка, мускус, бальзамические ноты, ваниль
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bleu de Chine, Marc de la Morandiere.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Парфюмерное открытие для меня. "Синий фарфор" или "Синий китаец" (Синий Китай) (на сленге любителей парфюмерии). Нереально крутая парфюмерная композиция, но не все смогут ее оценить, так как сейчас подобное не в моде. Это антикварная вещица, парфюмерный антиквариат, как изысканная старая вазочка из китайского фарфора, она белая, с традиционной синей китайской росписью. Возможно, вазочка с небольшой щербинкой.
Надо иметь смелость, чтобы надеть Bleu de Chine и вывести в свет, проигнорировав мнение окружающих. Потому что Bleu de Chine - характерный шипровый парфюм. Я небольшой поклонник шипров, но этот gorgeous. Великолепные цветы - жасмин, ландыш, тубероза, иланг-иланг - на мощной, глубокой подложке из сандала, бобов-тонка, ветивера, смолистых нот, ванили. В том же ключе выполнена парфюмерная композиция Sissi от Marc de la Morandiere.
У "Китайца" поразительная стойкость, он держится на коже в течение дня, на волосах - несколько дней. Аромат глубокий и сильный, как насыщенный синий цвет флакона и коробочки "Китайца". :give_rose:
1
Продолжение истории: аромат отстоялся с дороги и превратился во "влажный туберозный шипр" (цитирую ФрейФея, это очень точное описание, хотя шипровости там заметно меньше, чем пышной цветочности), отдаленно напоминающий этой самой влажностью звучания Бизанс Роша, но с едва заметной, похожей на фруктовую кислинкой. Красивый, даже очень, окутывает облаком и шлейфит, но это СОВСЕМ НЕ ТОТ аромат, который есть у меня до сих пор в том старом флакончике. Видимо, так различались разные выпуски...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Познакомилась я с этим ароматом еще в первой половине 90-х, когда в некоторых магазинах появились отдельные прилавки, где эта марка была представлена вместе с Paris Elysees (как я жалею сейчас, что тогда не выгребла все ароматы Морандьера подчистую:)) - и Золотые, и Плачущие облака, и Сисси... но тогда это было слишком дорого, хотя стоили они меньше обычного люкса, и вроде бы существенно меньше). Привлек необыкновенной красоты синий лаковый флакончик с черной крышкой. Содержимое буквально погрузило в транс - ничего подобного я тогда не слышала (до парфманьячества были еще годы и годы). Густой, тяжелый, дурманящий и какой-то нездешний аромат, от которого было не оторваться... Я не знала, как носить такое в 18 лет, но не купить не смогла - правда, всего лишь флакончик ТВ 30 мл, у которого и спрей, и колечко вокруг него были почему-то золотые, а не черные. Носила изредка, больше дома, или просто пшикала на запястье, чтобы обонять эту ни на что не похожую красоту.

Этот флакон есть у меня до сих пор (ему и ставлю все звездочки). Аромат все такой же стойкий и яркий, разве что немного смягчился. Ароматные смолы, тубероза и ваниль все так же кружат в медленном тягучем вальсе с мхом и сандалом, в холод аромат гуще, шипровее, драматичнее, в жару - более сухой и ванильный. В последнее время вернулась к нему и поняла, что надолго остатка не хватит. Купила винтажный флакон на ибее, но когда он приехал, меня постигло разочарование - ничего общего с моим красавцем, какая-то фруктово-пыльная водичка. Не думала, что такой аромат способен так разрушиться((

Кто-нибудь пробовал современную версию в прямоугольном флаконе? Она сильно отличается от оригинальной?
1
Есть винтажная туалетка.когда только получила это был влажный туберозный шипр. По прошествии или года или кожа изменилась, но сейчас это как будто её величество Туберозу высушили, измельчили в невесомую пыль и поднесли к носу.
Влажная мне нравилась больше.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный, мощный, красочный, как китайский дракон, шипр! Настоящий дубовый мох, цветы, фрукты, сандал, пряности - все, что перечислено в пирамидке, присутствует и звучит слитным, гармоничным аккордом. Старая школа, аромат - удивительный, оригинальный, вдохновенный. У меня винтажная туалетка, а по силе - как духи: стоит только снять крышечку - и благоухает на всю комнату. Не знаю, рискну ли носить этот мощный, аромат, но попробую разносить. На коже он немного смягчается и становится нежнее, как бы приспосабливаясь к его носителю.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получила в подарок винтажную миниатюрку ТВ.
Поначалу аромат очень понравился. Красивое цветочно-шипровое начало, немного сладковатое, с фруктовым подтоном. Красиво играет, шлейфит, яркий, словом, чудо. Жаль шипровая составляющая совсем недолговечна: полчаса-минут сорок, и ее не остается. Но все равно здорово.
Расстроил по прошествии часов 3: появился очень явный мускус, много, на мне очень неприятный. Затем стал замыливаться. Часов через 6-7 мускус ушел, и стало приемлемо.
Стойкость очень хорошая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я пробовала винтажную версию из миниатюрки. На редкость красивый и гармоничный цветочный шипр, - тут я, нелюбительница шипров как класса, не могу не отметить достоинства этого аромата. Очень цельный, самостоятельный, благородный парфюм. Слышен не менее 6 часов, и за это время неоднократно меняется, - то роскошными цветами, то изысканным сандалом, то чем-то тонко-китайским, прохладно-спокойным, как медленная сине-зеленая вода в широкой реке. К базе сильнее проступают утяжеляющие аромат классические шипровые ноты, - последняя волна, приносящая вашу лодку к тенистому берегу :)
5
Страница 1 из 1