LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sissi, Marc de la Morandiere - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Морган и Меланья
 

Sissi, Marc de la Morandiere

В отливантах:  Мульяна (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)   SwetLana (EDP - 700р за отливант 5/5мл)   Irisss (EDP - 500р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,8055555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
Начальные ноты:Флердоранж, Мадагаскарский Иланг-Иланг, Ананас, Специи, Персидский Гальбанум
Ноты сердца: Жасмин, Роза, Нарцисс из Оверня, Ландыш, Фиалка, Ирис
Базовые ноты: Ветивер, Сандал, Дубовый Мох, Флорентийский Ирис, Фруктовые ноты, Амбра, Ваниль, Мускус
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sissi, Marc de la Morandiere.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74351749_large_Elizaveta_supruga_imperatora_FrancaIosifa.jpg
  • Прикрепленное изображение: Empress_Elisabeth_of_Austria2.jpg
  • Прикрепленное изображение: sissi.jpg

58 отзывов

Познакомилась с этим ароматом и впала в нирвану. Буквально не могла надышаться. Как же он хорош! Яркий, харизматичный, сочный. Аромат - сказка, аромат - праздник. Красивый жасмин, любимый мною нарцисс. Надела его в прохладный день. Звучал звонко, имел красивый шлейф. Получила комплимент.
Сегодня жаркий день. Захотелось дома обонять аромат. Нанесла на руку. Что это? Звучит глухо и примитивно. Кажется нестойким.
Я поняла. Время этого парфюма - прохладная погода. Подожду, когда будет прохладно и буду наслаждаться. Рада, что познакомилась с "Sissi".
Рекомендую!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно мечтала познакомиться с ароматом. Сразу чувствуется рука Мастера, почерк тот же, что и в "Плачущих Небесах" , стойкость неимоверная. Звучание нежное, деликатное. Ожидания оправдались и не оправдались одновременно. Ждала более интенсивный, громкий аромат с солирующим нарциссом в духе Воздуха Самсары Герлен. Начало смутило совсем: колкое, пронзительное, как и в Небесах, индольно-жасминовое. Через полчаса пошло раскрытие аромата: красивейший букет, переливаясь нотами белых и желтых цветов, фруктов, в сладком облачке ирисовой пудры. Играет перелива ми с самого утра до позднего вечера: вот опять ананасы с нарциссами пошли.... !
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сразу скажу, что в данном парфюме мне не хватает сладости. Я предпочитаю более сладкие и терпкие духи. Но это нисколько не умаляет красоты Sissi от Marc de la Morandiere. Красивый шлейф, изумительная стойкость на протяжении всего дня. Sissi - роскошный букет, собранный из белых цветов - нарцисса и ландыша (именно их я слышу со своей кожи в первую очередь), жасмина, апельсинового цвета и белой фиалки. мягкий, нежный, "юный" шипр. На смену пышному цветочному букету приходит деликатная сладость ириса, розы, ванили, амбры и, возможно, кисло-сладкой малины. очень яркая мускусная нота, словно корона, венчает парфюмерную композицию. При первом знакомстве и разнашивании Sissi на ум приходит один эпитет - "душистая". А еще парфюмерная композиция от Marc de la Morandiere мне напомнила о " L'insaisissable" от Princess Stephanie de Monaco.
Sissi от Marc de la Morandiere - изящная парфюмерная вещица, с которой стоит познакомиться всем ценителям парфюмерии, особенно винтажной. Роскошный букет из белых цветов на сладкой подложке является воистину королевским, воспевающим женственность и элегантность, эмоциональность и чувственность. В общем, мне понравилось))) :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Даааа! Красотища! Вот что значит разные выпуски и, как следствие, полярные отзывы...
По счастливой случайности, ознакомившись с более ранним производством и мне пришлось поменять свое мнение.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я считаю, что у Сисси не раздутая искусственная популярность, а просто позднее признание(пусть на русской Фраге, пусть у нас на ЛаПе, не важно).Бывает и такое.
Но этот аромат этого заслуживает, потому как красив, притягателен и очень индивидуален.Клонов пока не встречала.Полюбила аромат сразу, как только услышала, как звучит его база и шлейф.Он царственно держит голову, и его создатель может гордиться своим творением.Время все расставляет по своим местам.
Сисси-это как раз тот цветок в пыли, как ниже выразилась Саломея, НО который наконец подняли, рассмотрели и оценили по достоинству.
Добавлю.И нет в нем никаких жутких альдегидов с болгарской розой.Есть ананасы, есть нарциссы, есть сливочно-цветочная древесная база
Мой отзыв о старенькой EDP.Есть еще дезодорант для разнообразия..Туалетку и новодел не пробовала.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный, сказочно-красивый аромат на мне и для меня. Лучится прекрасными нотами и благоуханием. Белые цветы подходят не всем, увы. Для них есть сотни других ароматов, бесполезно доказывать тем, кому повезло, что этот аромат плохой, альдегидно-примитивный, не интересный, плоский и пр. На вас- возможно.
Сисси - аромат королевы, шедевр и моя любовь. Есть сотка, жду еще. Хорош в любую погоду, прекрасный, поэтичный, благородный и роскошный аромат. Раскрывается, как павлиний хвост, переливаясь в течение дня все новыми бликами, красками и оттенками. Раритет.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот...приготовилась к чему-то ужасному или бесподобно прекрасному. Красивое начало, с доминирующей ананасово-мандариновой верхушкой, классическая сердцевинка и прекрасная база, чуть пудры, чуть фруктиков, замечательный мох и теплота пушистого брюшка. Хороший, добротно сделанный аромат. Не знаю, стоит ли своих денег, наверное стоит, раз покупают. Мне понравился - однозначно!
8
Валерьянка Все отзывы пользователя , 24 Ноябрь 2015 - 21:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

C большим уважением отношусь к винтажам, с удовольствием пользуюсь Паломой Пикассо и еще есть несколько любимок...Потому решила, что Сиси подойдет мне уж точно!Я ошиблась, не получилось дружбы, более того, просто "придушил" меня своим тяжелым цветочным букетом.Делала несколько попыток, в надежде подружится, превозмогая головную боль-но, нет, не вышло дружбы :shuffle: .
В защиту аромата могу сказать, что потрясающе стоек!Пыталась смыть всяческими моющими средствами с себя-безуспешно!Через 5-6 часов( после отмывания в душе!)все также отчетливо слышен с кожи.Тем, кому этот парфюм подошел, можно только позавидовать, флакончика духов хватит надолго!
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Достала пробирку с Sissi, оставленную у себя в парфюмерной "библиотеке" на всякий случай.
Все же, нет. Ничего я не путаю. Свеже-кисловатая металлически-альдегидная болгарская роза кольнула мозг. В 80-х что-то такое носили из недорогого. Почему-то припомнился болгарский Сигнатюр Ален Мак, который был у меня в детстве.
Вот, честное слово. Нет у меня никакого повода дискредитировать Sissi.
Хочу лишь предупредить... прежде чем купить флакон, стоит найти пару капель на пробу.
Такие "шедевры" иногда мучают людей противоречивыми вопросами относительно собственной способности понимать "высокую парфюмерию". Не стоит мучиться, просто данный парфюм, скорее всего, не имеет к ней никакого отношения.
Имхо, если хотите.
Ну, и для статистики оставлю свой рейтинг, о котором забыла в прошлый разИзображение
9
А я соглашусь с vesunchik63, т.е. с первыми его постами. Не знаю, зачем он пошел на попятную. Если чье-то мнение не совпадает с мнением большинства отписавшихся, это вовсе не означает, что что-то не то с носом или аромат оказался не в порядке. Далеко не всем Sissi нравится, но на страницах, как известно, собираются в основном поклонники аромата, связываться с некоторыми из них порой выходит себе дороже ;)))

Аромат какое-то время жаждала попробовать. Была уверена, что понравится.
Ждала, что он окажется женственным и хрустальным в старте, и мягко кремовым в раскрытии. Но его свеже-пронзительная цветочность обернулась одеколонистой мыльностью и каждый раз вызывала неприятное головокружение, какое бывает при интоксикации. Я вижу, что не одна такая. Дозировка не причем, т.к. это был сплеш, наносила аккуратно на запястье. Если бы взбрызнулась как следует, наверное, меня бы постигла участь супруги vesunchik63 .
Делала довольно много подходов, но все одно. Мыльно-цветочно-одеколонисто... затем, в раскрытии, чуть получше, хотя и довольно банально. Стойкость не смываемая, но богатой базы, которую обещает пирамида аромата, не нашла. Никакой особенной красоты, о которой пишут отзывы...

Сисси сделали массу комплиментов последние несколько лет на одном посещаемом парфюмерном форуме, вот и здесь поклонники яро отбиваются от противников;).
Меня же не покидает ощущение, что все это вздутая какая-то популярность. По моим наблюдениям, его хвалят так же часто, как и выставляют в обменники.
Ни шедевром, ни каким-то непременно достойным внимания ароматом Sissi MdM я не нашла. Не показался он мне таковым... что поделать.
21
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, нежный, гладкий, безумно стойкий и шлейфовый аромат. Очень люблю его носить именно летом. В первый день знакомства с ним, я не могла надышаться это красотой!
Ношу его довольно часто и, когда я в этом аромате, собираю море комплиментов! Не душит совершенно ни меня, ни окружающих, несмотря на то, что наношу довольно обильно.
3
an_nushka Все отзывы пользователя , 26 Июль 2015 - 12:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно не согласна с тем, что этот аромат не подходит для жаркого дня. С удовольствием ношу при +25+27, уже третье лето подряд, и никто вокруг не умер и не отравился. Наоборот, постоянно собираю комплименты! Другое дело, что этому аромату с его длиннющим шлейфом нужен простор и воздух, лучше - легкий ветерок. Каждый раз, читая отрицательный отзыв, искренне радуюсь - чем меньше нас будет в этом шедевральном аромате, тем лучше!
5
Захотелось выступить в защиту аромата. Особенно после последнего поста, где мужчине пришлось скорую вызывать. Честно говоря, есть такие мужские парфюмы, от которых при переборе, мне тоже впору скорую вызывать. И тут мне думается, что наверное стоит всё таки понимать гендерную принадлежность парфюмов и с этим считаться. Ещё расскажу, как когда то в конце 70ых лежала в больнице и к нам привезли девушку с жутким отравлением "Клима". Ну вот так она на радостях от заполучения фр. духов полилась. Сразу вспоминается поговорка насчёт зеркала и не совсем "ровного" личика в отражении (без обид. У самой было такое отравление Диамеллой в те же 70ые года. Сейчас один из любимых ароматов) :give_rose:
Аромат весьма и весьма достойный. Как то неудобно читать про плоскость аромата с такой пирамидой. Ну не бывает плоских ароматов при такой пирамиде. Вот хоть что вы делайте, но не бывает. Может что-то с носом не то? Скорее всего, он сразу задаёт очень высокую планку и держит её до конца. И ему не надо особо долго переливаться и заигрывать с вами. Он выдаёт всё сразу.
Шлейф от аромата красивейший и очень долгий. Безусловно это белые цветы, все, какие есть в ботаническом саду. И всё таки это шипр. Он есть. и его там "хорошо есть", в достаточном количестве.
Боже вас упаси пользоваться этим ароматом летом днём в жару. Тогда лучше сразу сами ножками топ-топ в сторону скорой. А вот вечером в прохладу это будет невероятно красиво.
Иногда мне так и слышится из коробочки с моим флаконом - Я вас научу порядку, ёлы-палы! Вы у меня будете ароматы микродозами исчислять! :giggle:
7
Были оба - и "Плачущие Облака " и "Сисси" ... Первый - супер -цветочный , плосковатый , напомнил заурядные цветочные духи советской недорогой парфюмерии , жасмин -жасминович жасминов ...расстались без сожаления, хотя мега -редкость . История с Сисси еще печальней - кроме тошноты вплоть до "скорой"ничего не оставил ...сложный , цветочный , горьковато-сладковатый (EDP), шершавый , альдегидно -шипровый , очень навязчивый...постигла та же участь , без капли сожаления ...
12
Да, сложный, да многогранный, но не смогла с ним подружиться.Резок до головной боли, несмываемый.Пыталась несколько раз одеть, но попытки были безнадежны.А так долго искала, почитав отзывы. Может такую пронзительность дает сочетание апельсинового цвета, нарцисса и ананаса. Вот опять читаю восторженные отзывы и так жаль, что я не слышу эту красоту.У меня была в edt, может в edp попробовать?
3
На прохладном ветерке красивенно шлейфил.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Каждый отдельный цветочек в этом букете имеет нежный аромат, но слившись в букет аромат стал очень ярким.В помещении даже один пшик тяжеловат, на свежем воздухе, на ветерке, думаю он изумительно заиграет.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сказка!!!
Прекрасный и роскошный аромат из букета нежных цветов :clap: , отчетливо слышу на себе иланг-иланг, жасмин и ирис. Моя кожа многие ароматы "съедает", а сиси так красиво играет всеми красками, шлейф длинный и собирает огромное количество комплиментов. Один из любимейших ароматов в моей коллекции :wub:
6
titova! Очень Вам сочувствую. Я сама его люблю и с подругой поделилась отливантиком. Это было весной. Вкусы у нас с ней совпадают не во всем. Одела она Сиси в дождливую погоду. Аромат заиграл- она в восторге! Попробуйте не летом и не дома :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   

Вот и я себя начинаю ощущать какой то не такой. Две страницы восторженных отзывов, а во мне как вызывал этот аромат тошноту, так и продолжает вызывать. Я уже писала тут отзыв сразу после покупки, но решила дать аромату время, думала может всё таки я смогу его понять и подружиться. Но чуда не произошло. Самый неприятный аромат для моего носа из всей коллекции. Но думаю тут есть просто какой то цветочек, а скорее всего и не один, которые так действует на меня. Вот бы ещё понять что это за цветы. В целом стойкость убойная. Выдержала в нём целый день (дома), чуть не померла :giggle: , в люди не рискнула. Всё ждала что он раскроется для меня по другому. Очень жаль. Завидую девочкам которые чувствуют аромат по другому, хоть кому то повезло :give_rose: .
6
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3