LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chapeau Bleu, Marina Picasso - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chapeau Bleu, Marina Picasso

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Chapeau Bleu от парфюмерного бренда Marina Picasso - это самобытный восточно-цветочный аромат для женщин. Парфюм Chapeau Bleu находится в продаже с 1994 года. Это очень оригинальный аромат – символ дурманящей и таинственной глубокой ночи.
Томный взгляд, в меру коварный, но немного холодный - именно такой образ представляется благодаря этому парфюму от торгового дома Marina Picasso. Густые, сладкие и пьянящие, эти духи – аромат роковой женщины.
Странные, ломаные линии флакона хранят в себе столь же неоднозначный парфюм.
Загадочный и туманный, густой и дурманящий, сладкий и насыщенный Marina Picasso Chapeau Bleu — это не аромат на каждый день. Самобытный, коварный, соблазнительный парфюм подойдет для позднего вечера, для страстной ночи, для тайны и интриги.
Верхние ноты представлены бергамотом, фрезией, боронией, зелеными нотами, мандарином, османтусом, фиалкой и персиком. Ноты сердца - это жасмин, роза, ландыш, иланг-иланг, орхидея и мексиканская тубероза. Ноты базы состоят из мускуса, сандалового дерева, амбры, Толу бальзама, ванили, Циветты и карамели.

Базовые ноты: цитрусы,фруктовые ноты,зеленый дубовый мох,древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен

От John Biebel :
Некоторые ароматы обладают спокойной красотой и ждут, что кто-то откроет их для себя заново. Это как раз случай Marina Picasso Chapeau Bleu. Слегка сладкий, деликатный цветочный аромат заключает в себе ноты фрезии, орхидеи и боронии, украшенные карамелью, толуанским бальзамом, цибетином и влажными зелеными листьями. Но вместе с тем это довольно странный, атмосферный аромат. Несмотря на свою женственность, его стоит назвать пейзажным. И если вы хотите пахнуть росистым пейзажем, Chapeau Bleu — хороший способ это сделать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Chapeau Bleu, Marina Picasso.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chapeau Bleu, Marina Picasso.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chapeau Bleu, Marina Picasso.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7888_0ed7e9e9853423d32d0aa5ec40eae8b5_chapeau_bleu.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интересный парфюм, слышу на коже туберозу, мускус. Аромат не сладкий, а с горчинкой, но мягкой(не бьющей в нос). Подойдет на мягкую осень. Не на жару. Шлейф есть. Буду разнашивать и дружить с ним.
Флакончик просто шедевр. Очень красивый. Будет одним из любимых на полке. :rolleyes:
0
Прохладная предосенняя ночь, в небольшой беседке кто-то задумчиво сидит, свидетелями этого добровольного одиночества выступают только мерцающие звезды в небе.
Не так уж она и одинока, с собой взяла плед и бокал сухого красного.
Она пришла задать себе вопросы и ответить на них, без помех, без суеты, без иллюзий. Не сладко, но обманывать себя не стоит.
Холодный воздух с ожиданием увядания природы и терпкость красного вина дают ей вдохновение с оттенком рока.
С наступлением утра все ответы превратятся в судьбоносные решения.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Содержание такого чудесного флакона не подвело! Флакон здесь есть отражение аромата - необычный и очень женственный) слышу цветы чуть с кислинкой и горечью, причём горчинка не резкая и со временем утихает, уступая место цветочной композиции) на мой взгляд, аромат не на каждый день. Стойкость отличная! Шлейф хороший) будем дружить, я такие неизбитые "темы" уважаю и очень люблю!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня получила заветный флакон!!!! И аромат прекрасен и флакон! Действительно, очень густой, в меру сладковатый, цветочный красивущий аромат. Выделить отдельные ноты не могу, т.к. он очень гармоничен и ни одна нота не выбивается из строя. Соглашусь с тем, что он скорее на вечер. Достаточно стоек, но сидит ближе к коже.
2
Оценка понятна. А стойкость и шлейф?
0
познакомилась с этим ароматом из присланного пробничка и -улетела а а а а а, в Ночную италию , в высокогорный старинный город Чита де костелло .И море и ночь и теплый ветер и гулялки по улицам и итальянская речь и запахи и воспоминия .любимый теперь аромат .
5
Страница 1 из 1