LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ямайский перец - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: душистый перец, гвоздичное дерево, pimenta dioica, пименто, перец пименто, пементо, перец пементо, pimento, pimenta
  • Группа: Пряности
История изменений

 
 

Ямайский перец

Научное название: Pimenta dioica. Семейство: Миртовые.

Распространенные названия: ямайский перец, гвоздичное дерево.

Происхождение: Ямайка.

Ямайский перец был обнаружен экспедицией Колумба и завезен в Европу, где быстро стал популярной пряностью. Свое название ямайский перец получил благодаря внешнему сходству плодов с черным перцем Piper nigrum. Это уникальная пряность с богатым запахом и вкусом. Она соединяет ароматы корицы, мускатного ореха и гвоздики. Превосходная приправа к рыбе, свинине, говядине, баранине.

Ямайка является главным экспортером этой пряности. Ее также выращивают в некоторых государствах Центральной Америки (Мексика, Гондурас и др.), но более низкого качества.
Как пряность используют незрелые высушенные плоды. Они содержат около 2% ароматного масла. Листья и кора также содержат масло, но в меньших количествах.

Ямайский перец - стройное вечнозеленое дерево высотой 6-12 м, покрыто ароматными кожистыми овальными листьями, 10-20 см в длину. Цветки белые, собраны в зонтиковидные соцветия. Плоды размером с горошину, по мере созревания окрашиваются в темно-красный или темно-фиолетовый цвет. Каждый плод содержит 2 семени. Плоды собирают в зеленом виде, так как при созревании они быстро теряют свои пряные свойства. Зонтики с плодами собирают и высушивают в тени.

Ямайский перец хорошо растет на прямом солнце или в небольшой полутени. Это красивое медленно растущее дерево отлично растет в контейнерах. Выдерживает заморозки до 0С.

Душистый перец (ямайский) очень популярен у кулинаров и парфюмеров за свой острый оригинальный запах, способный подчеркнуть достоинства блюд и парфюмов. Хотя в парфюмерном деле его используют не так давно. Особенно хорош этот компонент в «съедобных» ароматах. Он органично дополняет аристократичность шоколада и шоколадных десертов, подчеркивает нежность фруктов, придает глубину звучания сандалу, бензоину, дубовому мху, кедру и мускусу, высвечивает достоинства ягодных нюансов. История душистого перца началась еще со времен Колумба. Он открыл эту пряность для Европы, с тех пор ее любят во всем мире.Самые ароматные и пряные – это недозрелые плоды растения. В них много эфирных масел, которые придают зернам интенсивность звучания, энергетические и антисептические свойства. За это в парфюмерии перец часто используют в селективах. Он является настоящим украшением ярких элитных композиций.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ямайский перец.jpg
  • Прикрепленное изображение: ямайский перец3.jpg
  • Прикрепленное изображение: ямайский перец1.jpg
  • Прикрепленное изображение: ямайский перец2.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов