LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jannat, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jannat, Memo

Делятся:  Bellarina (EDP - 1700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5714285714286

Сложность
Оценка: 2,8571428571429
Jannat Memo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Jannat выпущен в 2008 году. Парфюмер: Alienor Massenet.

Каждый аромат Memo посвящен одному из путешествий основателей компании, и парфюмерная вода Jannat не стала исключением. Этот легкий освежающий парфюм переносит своих обладателей в страну детства, путь в которую многие из нас, к сожалению, забыли.

По задумке Алиэнора Мэссена, легкий цветочный аромат должен пробуждать детские эмоции, напоминать о самых счастливых моментах детства, когда смех и радость переполняли сердца.

В игривой композиции парфюмерной воды Jannat звонкие нотки цитрусов сплелись с оттенками душистых трав и нежных цветков франжипани. Озорной аромат поднимает настроение и призывает радоваться жизни, наслаждаясь каждым ее моментом.

Переполненная свежестью цветочная композиция парфюмерной воды Memo Jannat станет прекрасным завершающим штрихом к летнему ансамблю. Как и другие ароматы бренда, этот парфюм располагает к себе и мужскую, и женскую аудиторию — ведь каждый сможет найти в ней отголоски своего детства. Пары капель парфюма с утра будет достаточно, чтобы его озорная композиция задержалась на коже до самого вечера.

С первого вдоха парфюмерная вода Memo Jannat завораживает сочным цитрусовым аккордом. Свежие нотки бергамота и лимона звучат очень выразительно, им вторят оттенки сочного мандарина и петитгрейна. В "сердце" композиции собран букет душистых трав и нежных цветов. Ярче всех сияет нотка франжипани, а аккомпанементом для нее выступает трио нероли, мускатного шалфея и лиатриса. Шлейф цветочного аромата Jannat задерживается на коже теплыми тонами чувственного мускуса и пикантных бобов тонка.

Композиция аромата включает ноты: бергамот, амальфитанский лимон, петитгрейн, мандарин, франжипани, нероли, бобы тонка, мускус, мускатный шалфей и лиатрис.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160730_221827-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160730_221818-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160730_221803-001.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Искала аромат трав "из детства", нашла необычное травно-пудровое, очень нежное звучание, близкое к аромату кожи. Такое впечатление, что букетик из засушенной травы "колоски" (росла на всех обочинах, на полянках), положили на очень загорелую, разогретую кожу девчачьих коленок, рядышком, на разогретой под солнцем деревянной столешнице, лежит на тарелочке нарезанный лимон и стоит остывающий черный чай в обыкновенном стакане).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Такой волшебный аромат - и свежесть цитруса и сладость мускуса. В базе остаётся приятный мускус. Хоть он и не стойкий, но на жару идеальный аромат!
2
Получила отливантик в 5 мл, третий день балдею от него))) Если не надоест, куплю флакон, на лето замечательно просто! Сидит близко к коже, первые 15-20 минут горько-свежее цитрусовое, потом сливочный мускус... Первые 20 минут невероятные, жаль что они такие скоротечные...))
На Липу Орсей вообще не похож ни капли (для меня она химозная и душащая).
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

У аромата большой минус - совершенно нестойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат мне понравился, напомнил Липу Орсей. Ассоциируется с чистотой, безмятежностью, летом и ароматами полевых цветов.
2
Оценка
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Действительно тихий, зеленовато-цитрусово-цветочный, запах дорого уходового средства.
1
Начало цитрусовое, с легкой горчинкой лимонных корочек. Потом смягчается, появляются кремово-сливочные нотки. Сидит близко к коже, такой политкорректный аромат на повседневку.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Тихий зелено-цитрусовый аромат. Спустя время тоже уходит чуть в кремовость, но сладости нет. Остается свежим на протяжении всего звучания.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало цитрусовое, где-то даже одеколонистое, чем наверно многих отталкивает. Мне вначале напоминает аромат газировки, затем проступают цветы в мягкой мускусной базе, аромат становиться более женственным, домашним, уютным. У МЕМО заявлен как детский (есть вариант без спирта). Похоже в самом деле может вызвать ассоциации из детства - озорной, яркий в начале и мягкий , чистый в базе.
2
Страница 1 из 1