LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Siwa, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Росс
 

Siwa, Memo

Оценка
Оценка: 4,48

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,125

Сложность
Оценка: 3,5217391304348
Memo Siwa – это ароматный подарок для всех красавиц, сделанный в 2007 году. Восточная пряность и согревающая соблазнительность преображают прелестницу, дарят ей ауру чувственности и уникальной загадочности. Это аромат не для каждой, словно массивное украшение, роскошный аксессуар, такой ароматный изыск сможет дополнить образ только поистине великолепной и успешной красавицы. Она привлекает внимание, манит и околдовывает. Если ранее требовалось все мастерство соблазнения, то сегодня достаточно лишь точного взгляда, проникающего в душу, и трепетной пряности согревающего аромата. Это не легкая вуаль, которая скрывает прелести красавицы, а плотная и стильная преграда, которая интригует и завораживает. Ароматная композиция Memo Siwa раскрывается контрастными и чувственными нотами. По своей сути аромат становится дивным и неповторимым коктейлем, пьянящим и завораживающим. Он не содержит в себе привычных цветочных доминант, нет в нем воздушной легкости или невинной трепетности, но в то же время аромат не становится удушающим или тяжелым. Он парит и согревает, бархатистая композиция ласкает тело и чувства. Каждая нота дивного букета складывается в картину палящей страсти. В то же время парфюм становится неким оазисом, островком счастья и радости, который приносит легкость и остроту. Memo Siwa способен вознести к небу и раствориться в пустынной ночи. Этот аромат, словно переносит красавиц на страницы восточных сказок, которые всегда будоражили умы своей роскошью и неординарностью. Композиция переливается мощными и нежными аккордами, играет на контрасте и динамичности. Фантастическая нежность и легкость становится лишь дымкой, скрывающей под собой чувственную откровенность. Потому Memo Siwa предстает перед женщиной сперва флиртом альдегидов и листа фиалки, подчеркнутой сексуальностью сердца аромата – пьянящим виски, пряной корицей и сладостным нарциссом. А достойным завершением дивного букета становится композиция изящества и благородства – сочетание мускуса, ванили и воздушной кукурузы.

Верхние ноты: Альдегиды, лист фиалки
Средние ноты: Виски, Нарцисс
Базовые ноты: воздушная кукуруза, Мускус, Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Siwa - в этом сладостном и манящем благоухании чарующий аккорд аппетитной ванили переплетается с ароматом хлебного злака. Где-то на краю земли, в далеком оазисе Сива, каждый желающий может узнать у оракула свою дальнейшую судьбу и осуществить задуманное так же, как это прежде делали Александр Македонский и Клеопатра. Композиция составлена из аккордов чувственных альдегидов, романтичной фиалки, виски, нарцисса, аппетитного попкорна, жгучего мускуса и воздушной ванили.

Siwa - это путешествие в Египет! В далеком оазисе Сива, по примеру Александра Великого или Клеопатры, каждый может обратиться к оракулам чтобы узнать свою судьбу и дать ей воплотиться в жизнь. Основа аромата - ваниль, но не сладкая, а цветок ванили. Этот аромат сложно услышать сразу, так как он меняется на коже. Чувственный, он не имеет широкого шлейфа, нужно приблизиться, чтобы его услышать.  Например, для Siwa это были слова "интимность", "мех", "песок", "ночь" - и тогда она решила, что это должна быть ваниль. Клара Моллой.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Siwa, Memo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Siwa, Memo.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ах, вот какой ты, солод, бываешь))) сразу скажу - пива тут нет!
Из всех Мемо только он понравился в шлейфе.
солоноватые ноты уважаю очень, и мне они казались только достоинством минеральных ароматов - ан нет!
свежо - но не мылит, цветочно - но не ватно-розово, солоноватый - но не акватика, ...Просто прекрасный дневной дорого-пахнущий парфюм на любой случай.
Альдегидов не слышу, гиацинт не явный, словно его достали из морозилки и он тает, великолепно освежая все вокруг себя, атмосферно-алкогольно, но опять же - не явно. Словно тающий гиацинт стоит около бокала с недопитым виски, да есть такой остренький флер. Но все так завуалировано, так тонко и спорно для понимания! Кукурузы мне нет, и слава Богу)
стойкий - блоттер уже 10 дней пахнет) шлейфит далеко, и очень, очень дорого! кстати, аромат близко - и далеко - совершенно разные по интенсивности впечатления. В шлейфе интереснее, имхо.
ни с каким другим парфмом ассоциаций нет, он один такой. На мужчине его представляю вполне - парфюм явно содержит ноту , которая позволит ему подстроиться под химию обоих полов.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сирень не люблю в ароматах, но здесь она нежная , воздушная, постепенно стихов, появилась нежная , лёгкая, ваниль.Все ноты лёгкие, не напрягают.На лето очень даже подойдёт. :clap:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пока не могу определить для себя: нравится ли аромат или нет. На мне Siwa "пушится" весьма, и нарцисс, который присутствует в самом начале отчетливо, очень быстро превращается в какую-то нежно-пушистую "типа" мимозу с невесомыми, угадывающимися лишь отголосками тонкой зелени стеблей (яркой зелени нет и в помине), да! именно ноты мимозы желтой, пуховой, весенней, слышу вместо ликерного нарцисса. Альдегидов как таковых не слышу вообще, наверное, здесь они играют вспомогательную роль.
Аромат, впрочем, как и все ароматы Мемо на мне - не играет, не переливается и не меняется почти совсем - каким его ощутила при нанесении, таким же этот аромат постепенно и затих. Все ж он монотонен, несмотря на то, что обычно не жалуюсь на сложности раскрытия - на моей горячей коже обычно парфюмы раскрываются по всем нотам - вплоть до базы... Живет на мне 5-6 часов, потом исчезает полностью, не остается даже послевкусия базы. Сладость - цветочного типа, умеренная, даже мне она не мешает (сладкие парфюмы не очень люблю).
Общее звучание - приятное, нежно-пушистое, весеннее, относительно тонкое, но из-за своей прямолинейной монотонности трудное в носке, несмотря на общую приятность, так как навязчивое какое-то. Прихожу к выводу, что Мемо - не "мой парф.дом", так как именно из-за неутихающей навязчивости шлейфа также не смогла носить и "в общем приятный и женственный" Инле.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

И для меня Siwa - это аромат сирени. Сирень тут легкая, акварельная и слегка присыпанная суховатой ванилью. Альдегидов не чувствую. Виски тоже не слышу - наверное, к сожалению. В целом, легкий, приятный, нежный аромат - на мой вкус несколько "слабоват", не в смысле стойкости - она как раз достаточная, а в смысле густоты-плотности аромата. С другой стороны, эта акварельность делает аромат ненавязчивым, поэтому он вполне вписывается в деловую обстановку. ИМХО - обязательно попробовать всем любительницам сирени, как вполне достойный вариант на тему!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Долго думала: сирень или гиацинт. Пожалуй, все же сирень. Очень приятный, легкий, нежный. На мне не стоек, на одежде вполне.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Не помню как пахнут нарциссы.. А Siwa для меня веточка сирени которую уронили в стакан молока. Ванили не чувствую, сладость скорее цветочная. Робкий, шепчущий, кремово-белый. Нежность :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Как я рада, что поддалась на уговоры дочки и купили флакончик)
На коже мягкий аккорд сирени и ванили, никакого алкоголя и
альдегидов, нарциссы есть, но только через полчаса нанесения,
какая-то магическая нотка,
как если уткнуться носом в букетик нарциссов,
которые купили вчера у бабушки возле метро.
Невыносимая нежность и красота :give_rose:
2
nivка Все отзывы пользователя , 27 Май 2016 - 11:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На горячекожей подруге головокружительный сладкий нарцисс :o Вот это дааааа ))) Нравится и на ней и на мне...По моему у моей холодной кожи бонус-трек)))) Летом в жару будет жасмин в прохладу сирень :yahoo:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Что-то сайт барахлит наверное :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На горячекожей подруге головокружительный сладкий нарцисс :o Вот это дааааа )))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне ванильная сирень, алкоголя нет и в помине. Нежнейшая сирень которая утопает в воздушном ванильном креме-безе, без излишней сладости и приторности. Когда хочется головокружительной нежности - Siwa никогда меня не подводит :)
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Очень легкий весенний аромат нежных цветов, отчетливо слышна сирень, немного нарцисса есть. Алкоголя на мне нет, как и ванили тоже...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат возвращает меня в детство ))) :rolleyes: Как-будто на лесной опушке собираешь букет полевых цветов, таких сиренево-бежево-голубых, незабудки, колокольчики и т.д ))) Утыкаешься в букет носом и блаженствушь :rolleyes: :wub: :sun:
Аромат мне полюбился, хочу флакон :kiss: При первом нанесении слышу мягкие (если можно так выразиться :shuffle: ) альдегиды, через некоторое время они успокаиваются и начинается ванильно-сливочная сирень))) Нарциссы и воздушную кукурузу мой нос не ощущает ))) Алкогольная нотка для меня делает аромат немного похожим на Чампаку Форда, но намного мягче и нежнее ))) Если Чампака шагает впереди тебя, то Сива окутывает нежным фиалково-ванильно-сиреневым облачком :105: В общем, люблю! :kiss:
3
Начальные алкогольные нотки быстро сменяются сливочно-кремовой ванилью. А потом через некоторое время – свежесрезанная сирень. Достаточно быстро слетел с кожи. Интересный, хочется познакомиться поближе.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В конце 90-х появились дезодоранты -в разноцветных флаконах, с замочной скважиной на рисунке. Родители разрешили мне купить один и я после долгого выбора остановилась на флаконе малинового цвета. И вот спустя 14 лет, скучая ночью в аэропорту, я подошла к стенду MEMO, взяла первый попавшийся флакон...и что же? "Ты чуть вошел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала..." вот было примерно так же :) Перед глазами снова то прекрасное время - переход из детства в юность, августовский звездопад, мы с братом лежим на крыше и считаем упавшие звезды...и первый в жизни МОЙ аромат. Тот же искрящийся, жизнерадостный, сладкий и очень комфортный.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Алкогольно-кремовый. Теплый, воздушный, обволакивающий. Но звучит тихо, близко к коже. На фрагрантике многие пишут про нарцисс или сирень?! Странно. Я цветов тут вообще не слышу.
P.S. Через час действительно пошла сирень! Вот это метаморфозы!
3
Ирина, в сильную жару надо носить Шиву. Вот тогда и стойкости, и переливчатости будет достаточно :shuffle:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На мне Сива тиха и застенчива.Очень легкий, нежный, весенний аромат. Почему-то слышу только сирень :unsure:( сирень то я люблю) , но огорчает то, что слетает с меня очень бысто :( .
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А где мой любимый нарцисс??? Нет его! На мне одна сирень! Перекликается с бронзовым Родригесом!
1
Оценка
Оценка: 5
   

Моя неожиданная влюбленность, о которой я уже долгое время вспоминаю (и когда-нибудь я обязательно куплю флакон). Хрустальный, чистый, невесомый аромат, в котором важная роль отведена нарциссу. Но это не припыленный и масляно-землистый запах нарциссов, это нарциссовая фантазия - тонкие, летящие альдегиды делают его не мыльным, но чистым, прозрачным и прекрасным. Немного пикантных нюансов и шелковистая сладость в нижних слоях (но эта сладость в диапазоне кристальной чистоты, без душности, без липкости, без медовости и т.п.) В общем, обворожительный аромат :)

3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2