LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L eau de Kasaneka, Menard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

L eau de Kasaneka, Menard

Делятся:  omega_blanche (EDP - 4000р за 10мл)   Conifer (EDP - 2900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4,8
L'eau de Kasaneka Menard – истинно женский, цветочный аромат с восточными нотками. Shuji Suzuki, известный парфюмер, создала настоящее открытие для гурманов парфюмерии. Аромат был создан в 2004 году и сразу занял ведущие позиции. L'eau de Kasaneka Menard подходит для любого возраста и абсолютно любого времени года. Menard L'eau De Kasaneka пробуждает эмоции прошлого, вызывая новые, еще непонятные чувства. Теплый, элегантный с оттенком сладости аромат подчеркивает женственность, благодаря маслу семян амбретты, которые пробуждают сексуальность. Ноты японской розы, имбиря и невесомых цитрусовых оттенков погружают нас в мир безмятежности. Композицию парфюма Menard L'eau De Kasaneka словно создали на волшебной фабрике: струны жасмина и гвоздики переплетаются с эротическими амбровыми зернами и иланг-илангом, касаясь самых потаенных желаний и пробуждая истинную женственность. Парфюм Menard L'eau De Kasaneka - свежий и прозрачный. Он станет идеальным сопровождением для тех, кто ценит мир гармонии и спокойствия. Он пробудит истинные ощущения без границ скованного сознания. В аромате Menard L'eau De Kasaneka воплотилось японское искусство создания благовоний. Древние технологии способны воздействовать на ощущения человека и затрагивать скрытые желания, помогая понять красоту окружающего мира и настраивая на философский лад.
Дизайнер Шозо Шимада (Shozo Shimada) создал флакон в стиле арт-деко -насыщенный черный цвет ,округлые ,плавные очертания ,проступающий в ассиметричном овале рельефный медальон . Венчает все это оригинальная ,сложноплетенная ,золотая лента из традиционной японской бумаги мицухики. Эта жесткая тесьма издавна используется в Японии для украшения дорогих подарков и поздравительных открыток .По старинной легенде золотая мицухики связывает навечно сердца дарующего и того ,кому предназначен подарок .
Верхние ноты: бергамот,корсиканский апельсин,тосканский базилик,Имбирь,мускатный орех,зеленый кардамон
Средние ноты: гелиотроп,жасмин,гвоздика
Базовые ноты: амбрета,Сандаловое дерево,калабрийский кедр,египетский ветивер,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L eau de Kasaneka, Menard.jpg
  • Прикрепленное изображение: L eau de Kasaneka, Menard.jpg
  • Прикрепленное изображение: L eau de Kasaneka, Menard.jpg
  • Прикрепленное изображение: L eau de Kasaneka, Menard.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз купила отливант ТВ Касанеки.
Именно он у меня пролился в посылке. Когда я ее распаковывала, изнутри доносился такой чудный аромат!..
"Нет, нет, нет!".
Было жутко обидно, что такая красота и до последней капли... Раскрутила отливант и вытерла шелковым шарфом изнутри и его, и влажные куски пупырки (стыдно писать даже!).

С тех пор этот безумно элегантный запах у меня ассоциируется с шелковым шарфом, изящно повязанным на шее или надетым на голову (и с очками, а-ля Италия несколько десятилетий назад).

В итоге закупилась флаконами, но потом успокоилась и даже один выставила в продажу. Увела подруга, та вдохнула и пропала)

Аромат не похож ни на что.
Его очень сложно описать или отнести к определенному классу ароматов.
Очень тонкий и аристократичный.
Теплый и прохладный одновременно. Там и специи, и сладость, и цветы, и мускус... но его нельзя представить, настолько он необычен.
Это как представить что-то принципиально новое, чего вы никогда не видели. Посему считаю его обязательным к знакомству, достаньте хотя бы миллик.

И он требует быть такой же безупречной, элегантной, аристократичной, тонкой...
Иначе диссонанс.
Красота непередаваемая. Для меня классика.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный и очень женственный, деликатный аромат.Теплый, элегантный и слегка сладковатый))
1
Спасибо! Со временем, наверное, тв тоже настоялась))))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд ( нюх ) :rolleyes: в туалетной воде меньше имбиря , меньше розы ...солирует легкая зеленца с древесными оттенками и сухая пудра ...Стойкость в сравнении с ПВ? В общем и целом практически одинакова . Слабая . Но несмотря на это аромат замечательный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

У кого есть тв и ПВ, сильная разница? Стоит брать про запас тв, если привыкла к ПВ?
Мне очень нравится аромат, красивый, нежный, но и в ПВ не стоек, тв наверное вообще на 5 мин)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный. По-японски сдержанный, но с внутренней непреодолимой силой и скрытой страстью. Нежный. Женственный. Милый, но строгий. В нем есть противоречия, но это сродни воды и пламени, любви и ненависти, черного и белого.
Ну, что сказать - японец. Люблю свои 2 флакона;)
6
Прелестный аромат, очень оригинальный. Солирует базилик, свежий, зеленый, а не синий - нежнее и менее пряный. Базилику подпевают кисловатые цитрусовые. А потом аромат раскрывается, словно распахивает крылья, и такой на этих крыльях узор из специй сложный, что бесполезно его распутывать, нужно просто наслаждаться... А в центре - все же базилик с жасмином.
Этим ароматом хочется просто дышать. Он легкий, как насыщенный ароматами весенний тосканский воздух. Ну да, я опять со своей Италией, но для меня именно Италия лучше всего пахнет...

© Dolorosa
8
Аромат в духе Феминиты и Вуаль де Флер Форда- сливовое повидло на ванильной пудре. Он густой, но тихий, распластался на плече летучей мышью, и долго не отпускает, а когти ее может почувствовать только тот, кто рискнет приблизиться вплотную...
У меня ТВ, флакон - красота, просто очуметь!

Что-то забыла я об этой чудесной воде, сегодня рука сама потянулась к черному флакону. И сдела я пшиков 5, в отличие от обычного одного. Странно, но в такой дозе нет мне сливы и похожести на Феминиту, а есть целый огромный таз ежевики , присыпанной сахарной пудрой, и будто все это богачество находится в цветущем саду. Ох, красотень!

© Симба
6
Страница 1 из 1