LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Figuier, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleur de Figuier, Molinard

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
Fleur de Figuier от Molinard создан для женщин, относится к группе ароматов цветочные. Fleur de Figuier был выпущен в 1999 году. На этот раз, композиция отличается от предыдущих работ мастера немногочисленностью компонентов. Однако этот натюрморт благодаря гармоничному слиянию даст фору любому другому парфюму. Солнечный аромат цитрусов, терпкость ягод и древесины создали великолепный женственный тандем. Он прекрасно подойдет к летним нарядам, создавая ощущение полной гармонии с окружающей обстановкой.

В верхней ноте Fleur de Figuier от Molinard яркой свежестью играет апельсин. Оттенки сердечных ароматов - это лист инжира и гальбанума. Одна базовая нотка, которая принадлежит виргинскому кедру, дополнила эту великолепную симфонию.

Верхние ноты: корсиканский апельсин
Средние ноты: гальбанум, лист инжира
Базовые ноты: Виргинский кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Французская классика бренда Molinard отражена в каждом парфюмерном шедевре, созданном в строгом соответствии с подлинными традициями европейского парфюмерного дела. Начиная с 1848 года, гениальный химик и мэтр парфюмерии Молинар Жён воплощал в жизнь изысканные ароматические картины, большинство из которых стали гарантией исключительно высокого качества, проверенного веками. Еще в 1999 году французский парфюмерный дом представил свой знаменитый фужерный аромат для роскошных дам - Molinard Fleur De Figuer, ставший неоспоримым произведением высокого вкуса и мастерства. От летней ненавязчивой композиции за версту веет аристократической хладнокровностью и сдержанностью, присущей настоящим королевским особам. Главенствующая роль в парфюмерном натюрморте отдана шершавому горьковатому листу соблазнительного инжира. Его манящие зеленые аккорды удивительно гармонично раскрываются на теле и в жаркую летнюю погоду, и в морозные зимние дни. Пронзительные мотивы свежести и беспечного веселья привносят в картину нотки бодрящего вечнозеленого плюща. Бальзамические горьковато-зеленые оттенки насыщенного гальбанума переплетаются с аристократичностью древесных аккордов белого кедра. Словно глоток чистого воздуха, звучит на теле классический цитрусовый нюанс горького петтигрейна. Свежий фужерный парфюм с нотками сочной зелени отличается от остальных представителей бренда Molinard немногочисленностью компонентов, однако автору шедевра Molinard Fleur De Figuer удалось передать всю неоднозначность и беззаботную игривость аромата соблюдая все каноны классической французской парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Figuier, Molinard.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не являюсь поклонницей использования "на себе" выраженно мужских ароматов, поэтому уверенно заявляю - этот аромат никак нельзя назвать однозначно мужским. Это тот вариант аромата-унисекс, который одинаково уместен и на мужчине, и на его спутнице. Особенно, если эта дама любит инжиры во всех их проявлениях. Пожалуй, самый брутальный инжир в моем парфгардеробе (из тех, что я могу носить сама - например, Инжир от Эстебан уже носить не могу, вот он ИМХО действительно чисто мужской).Молинаровский Инжир имеет выраженно древесный оттенок в старте и в сердце, а к базе фруктовый привкус уступает место приглушенным пряным нотам. Четкий гальбанум я вообще не слышу, и горькости, которая обычно возникает благодаря этой ноте, тоже не слышу. Описание нот здесь явно не полное, так как если бы в базе был только кедр, то звучание было бы более свеже-звонким. Для меня -это аромат casual, исключительно летом, исключительно под джинсы или шорты. Поскольку ношу обычно в довольно жаркую погоду, то приходится допшикивать, так как стойкости на весь день не хватает (возможно, именно из-за жары).
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала я была от него в восторге, бюджетный и к тому с прекрасным четко выраженным ароматом листьев инжира. А потом стало немного утомлять большое количество гальбанума, особенно отголосок парфюма на коже к концу дня, действительно мужской .
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос - скорее мужской цветочно-древесный аромат, солируют фиги и кедр. Чуть сладковат, стойкость завидная. На оф. сайте Молинар более не наблюдается, "снятость".
0
Страница 1 из 1