LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Apuldre, Molton Brown - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Apuldre, Molton Brown

Molton Brown представляет свою первую коллекцию нишевых ароматов, вдохновением для которой явилось кругосветное путешествие—Navigations Through Scent. Эта изысканная коллекция, выполненная с использованием лучших парфюм-ингридиентов, поступит на рынок в сентябре 2011. Коллекция состоит из пяти ароматов, каждый из которых привязан к определенной точке пути, по которому в древности следовали караваны со специями: Египет, Китай, Индонезия, Англия и Канада.
Создателем коллекции стала Jennifer Jambon, главный парфюмер бренда Molton Brown. Она путешествовала по миру в поисках необычных ингредиентов, чтобы потом объединить их в ароматах коллекции. Jennifer говорит: "Я мечтала создать немассовую коллекцию ароматов, которые бы не только отражали сущность бренда Molton Brown, но и были очень личными для своих владельцев, находя с ними уникальный язык."

Apuldre от торгового дома Molton Brown - это зеленый фужерный унисекс-аромат, посвященный Англии. Этот новый парфюм был создан в 2011 парфюмером Jennifer Jambon. Насыщенный хвойными аккордами горных районов, этот аромат создан для настоящих победителей.

Ключевой компонент аромата Apuldre — это можжевеловые ягоды, вокруг которых выстраивается вся композиция. Главный парфюмер британской косметической компании Molton Brown Дженнифер Джембон (Jennifer Jambon) выбрала их характерный запах как олицетворение Англии (а именно этой стране посвящен парфюм молтон браун апульдре). Композиция относится к древесно-ароматной группе парфюмерии. Современный и уникальный аромат станет настоящим открытием для любителей стильных, мужественных и стойких парфюмов. Этот элегантный и благородный аромат наполнен тонким звучанием и гранями хвойного леса. Парфюмерная композиция аромата состоит из аккордов плодов можжевельника.
Название аромата было выбрано не случайно. Apuldre — это часть старинного местечка Biggin Hill, находящегося в окрестностях самого сердца Британии Лондона. Слово Apuldre (которое позже стало поизноситься как Aperfield) впервые упоминалось в 1242 году, а в переводе на современный язык оно звучит как «яблочное поле». Во времена Тюдоров Aperfield являлся собственностью семьи Dacre. Позже владельцами Apuldre стали семьи Geary и Christy. Новейшее здание архитектурного ансамбля — здание суда Aperfield Court. Именно его в 1898 году приобрел Frederick H. Dougal, основатель Biggin Hill. Насколько точно передает аромат Apuldre дух истинной Англии? Ответить на этот вопрос предстоит тому, кто решит купить духи Molton Brown Apuldre.

Базовые ноты: Плоды можжевельника
Источник информации о нотах: неизвестен
Все ароматы коллекции заключены в одинаковые //что типично для ниши// элегантные флаконы, будто выполненные из поликристаллов. Эти прозрачные флаконы-самоцветы увенчаны серебряными пробками, на которых написаны названия ароматов. Все ароматы будут выпущены в объеме 50 мл (1,7 унции), а их цена будет варьироваться от $100 до $120. Коллекция доступна только в Saks Fifth Avenue, в собственных розничных магазинах Molton Brown и наmoltonbrown.com

John Biebel:
Ни один парфюм, в моем понимании, не подошел ближе к выражению ощущения сада, чем Molton Brown Apuldre (произносится а-пуль-дор). Это аромат очень особенного сада, в нем растят специи для маринадов. Я уже слышу несколько возражающих голосов: "Кто захочет так пахнуть?" Но я могу пообещать, что это сложный, солнечный и улыбающийся аромат, в котором переплелись свежий воздух и травы, собранные с усердием и любовью.

Его привлекательность заключается в гениальной смеси фиалковых листьев, черного перца и можжевельника — яркой и смелой, похожей на запах из только что открытой банки маринованных огурцов. Укроп, перец, соль, свежие зеленые овощи — все это есть в Apuldre. Травяные ноты поддерживает тонкий кожаный аккорд, а также нейтральный кедровый тон, придающий композиции хрустящесть и ощущение лесной прохлады.

Это совершенно необычный подход к созданию парфюмерной композиции. Аромат трудно отнести к какой-то одной категории, он включает в себя ароматические, древесные и кожаные ноты, не отклоняясь в особенности ни в какую сторону. Но лично для меня это аромат о садах и ленивых летних днях. Мастерское воплощение идеи, выраженное в минеральных тонах земли, травах, коже, теплых нюансах можжевельника и живых ассоциациях с древесиной, листьми и ягодами. Аромат кажется больше мужским, но я думаю, что и женщины способны находить его интересным для себя.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Apuldre, Molton Brown.jpg
  • Прикрепленное изображение: Apuldre, Molton Brown.jpg

0 отзывов