LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amyitis, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Amyitis, Mona di Orio

Оценка
Оценка: 4,7777777777778

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Mona di Orio Amyitis («Мона ди Орио. Аметист»). Этот экзотический и свежий аромат для мужчин и женщин представлен парфюмерным брендом Mona di Orio в 2008 году.

Аромат заключен в квадратный флакон из массивного прозрачного стекла и украшен оригинальным колпачком, который оплетен золотистой сеткой, наподобие шампанского.
Парфюмерная композиция неординарного унисекса Mona di Orio Amyitis открывается начальными нотами секвойи и тмина, зеленых нот и красного перца, которые дополняются сердечными нотами фиалки и железного дерева, ириса и виргинского кедра. Завершается очаровательная композиция шлейфовыми нотами опопонакса и мха, драгоценной серой амбры и шафрана.

Верхние ноты: зеленые листья, чабер, пименто, тмин
Средние ноты: ирис, фиалка, кедр, гуаяк
Базовые ноты: амбра, опопонакс, мох, шафран.
Ссылки:
0

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Еще одна жемчужина в моей коллекции. Пудровый, горько травный , перечный, и …фиалковый, ириса мало. Мне он очень напоминает ее же дымную фиалку. Для меня- к сожалению. Бесспорно шедевр, но носить буду редко.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ирисовый, фиалковый, зеленый мистический, ни на что не похожий, обожаемый мною Амитис!)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хотя этот аромат относится к древесным пряным ароматам, для меня это зелёный шипр старой школы. Только со свежим взглядом Моны. А с фиалкой и ирисом она умела обращаться как никто другой. Очень интересно.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

познакомилась с ароматом летом на заре парфюмерного помешательства, с целью объять необъятное и познакомиться с тем, чего нет в магазинах и бутиках родного города. первое впечатление, - передо мной ПЫЛЬ со дна сундука - хранилища чистой одежды и цветочного гербария. помню разочарование и недоумение... отложила далеко, надолго. вернулась случайно в теплую весеннюю пору: чистота и свежесть зеленой фиалки, прозрачная деликатность ириса приносимые весенними ветрами из-за моря. весной он прохладен и отстранен. в это время и ношу. летом древесно-мшистая база приглушает цветочное начало, звучание теряет легкость, что не портит его. но мне он дорог именно весной.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю и его единственного из творений Моны имею в полноценном флаконе. Аромат один из не многих, который сохраняет свою свежесть и прохладность всё время жизни на коже, а живёт он на ней часов 12 точно. Прохладный мшистый лес, солнышко, чуть пробивающееся сквозь кроны деревьев, озеро, густо заросшее камышом и кувшинками, такие ассоциации вызывает он у меня при вдумчивом изучении. Получала на него комплименты, хотя это со мной случается редко.И казалось бы, всё так прекрасно, вот он мой аромат, если бы не одно (а как позже выяснилось не одно НО!)
Однажды щедро оросилась я им и отправилась на работу, где меня ожидал очень сильный стресс, просто стрессище! И Амитис изменился до неузнаваемости, аромат трансформировался в пренеприятнейшую какофонию запах получился пренеприятнейший, сильный, и абсолютно не парфюмерный, даже не берусь описать его, что-то такое затхло-жжёно-резиновое. Вот не знаю что и думать, первый раз со мной такое, теперь боюсь и подходить к своему любимому!
ps: Строго не рекомендую наносить на места, которые могут сильно вспотеть, например на загривок летом под распущенные волосы, будет то же что описано выше как реакция на стресс.
Ну очень он капризен, для красоты, нужно чтоб несколько факторов вместе сошлись: ветреная погода до +25, не горячая и не жирная кожа + Ваше безмятежное настроение как минимум, а ещё и одежда из натуральных тканей!
8
Дополню свой отзыв - Аметис прекрасен в сырую холодную погоду, осенью. Носила его и летом, в сильную жару, но очень быстро пропадал (в отличие от моего летнего фаворита Люкса). А в октябре просто пел :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Наконец-то он снова стал моим, он снова радует мой глаз и нос, он снова украшает мою коллекцию :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Как же всё-таки меняются приоритеты со временем. Этот зелёный, мшистый лес, просто сводит меня с ума. Люблю, хочу, жду жаркой погоды, чтобы погрузиться в него. И что не говори, раритеты надо беречь, ведь цена на них, только растёт.
P.S. Хомяку свезло, урвал дубль на ебее :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В Amyitis (в отличии от Violette Fumee) пейзаж другой- густая непроходимая чаща, где столетние хвойные деревья сплелись в крепких объятиях.
В нём звучит пронзительная горечь: поросшей мхом отсыревшей древесины с утопающими в болотной топи корнями; пробивающихся среди них хрупких ирисов и фиалок с замшевыми лепестками, окружённых плотной зеленью..
В летний полдень, когда он прогревается и объятия становятся жаркими, на стволах проступают капли смолы.
Тона трансформируются из холодных в тёплые. Аромат становится ближе и более телесным.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень сложно ароматы Моны пытаться анализировать, раскладывать на составляющие и пр., и пр. Они воспринимаются единым целым, неким монолитом. Амитис ассоциируется у меня с насыщенным сине-зеленым цветом, густым лиственным лесом, в котором неспешно протекает хрустально-прозрачная река, проливным дождем в этом лесу...

О как написала, сама не ожидала от себя :) Обычно-то я не блещу написанием красивых отзывов, а тут почти поэма :)
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никак не отнесла бы его к категории древесные-пряные, скорее фужерные-зелёные. Для меня оказался слишком зелёным, и слишком мшистым. Приобрела зимой, и с нетерпением ждала лета чтобы надеть, но поскольку количество различных ароматов росло в геометрической прогрессии :giggle:, и со временем приоритеты поменялись, надела всего один раз, этого было достаточно, чтобы понять, что абсолютно не моё направление.
Никаких резины и мазута, абсолютно не услышала.
3
svkbak Все отзывы пользователя , 21 Июль 2014 - 14:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
На себе услышала запах мазута и какой-то резины..Хм..на муже зазвучал, сей "запах гаража" ему подошел гораздо больше.. Вывод: чисто мужской, брутальный аромат.
2
Рожденая в глубинах морских, обласканная бризом и зацелованная ласковым, теплым солнцем дивная жемчужина.
Аmytis игриво дразнит чуть острой йодисто-пряно-густой нотой с тополиной молочно-дерзкой смольностью. Он пурпурно-изумрудный с переливами чернёного серебра и щедрым радужным мерцанием травно-цветочной пыльцы. Целомудренный. Прохладный. Перламутровый... Дивный аромат, заслуживающий особого пристального любования.
6
аметист мастерски смешанный аромат!
для меня это аромат леса и моря
начало сухое строгое, но не шипр к концу становится влажным обволакивающим, как будто долго грелись на солнышкеа потом искупались в море
он универсальный и необычный, он не тяготит в носке, комфортный и самобытный и меня устраивает, что цветов не слышно здесь
он богат древесными и зелеными нотами и они не звучат монотонно
аметист как лесная опушка заросшая мхом чуть влажная от утренней росы, но залитая летним, а не осенним солнцем.
или аметист это раскаленная галька на берегу моря, на которой выступила полосочка соли.
8
Острая и свежая, но насыщенная зелено-древесно-мшистая композиция с отчетливо ощущающимся ирисом и фиалкой. Основа аромата - естественный, густой, со смолистыми и перечными нотами запах, на котором нежно расцветают фиалки и ирисы. Фиалки даже больше, чем ириса. "Фиалковый лес" в варианте Моны де Орио.
Пахнет настоящим лесом на севере Италии: они там негустые, но очень ароматные. Или старым-старым заросшим парком.
Мне кажется, вполне унисекс. Должен нравиться любителям натуральных ароматов. Стойкость потрясающая.
15
Страница 1 из 1