LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jabu, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Paul Vincent, Tanita Tikaram и DIANITA и еще одному
 

Jabu, Mona di Orio

Делятся:  Marusya (EDP - 6000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 5
Mona di Orio Jabu – аромат для женщин, созданный в 2009 году. Аромат был создан для благотворительной организации Orange Babies (Оранжевые младенцы), работающей для ВИЧ-инфицированных детей и их матерей в Африке. Jabu - это сокращение от языка Зулу(в переводе на русский это слово означает "радость"). Радостный, как путешествие, светлый, как надежда.

Неповторимый модный дом отражает в своих ароматах природные явления и бури человеческих чувств. Mona di Orio - автор коллекции ароматов, которая создавала свои шедевры в лаборатории легендарного парфюмера Edmond Roudnitska на юге Франции.

Jabu относится к группе ароматов цветочные. Композиция состоит из нот: петитгрейн, апельсиновый цвет, сиамский бензоин, роза, кокос, слива, белый мед и амирис (американский сандал). Аромат заключен во флакон из стекла, крышка которого удерживается декоративной витой проволокой. Jabu выпускается в концентрации туалетные духи в объеме 100 и 50 мл.

Елена Прокофьева : «Jabu» — один из прекраснейших и точнейших парфюмерных портретов болотницы…
Я знаю историю этого парфюма, я знаю, что этот болотистый влажный аромат посвящен Африке, и я читала когда-то, что название его – производное от слова «Jubulani» — «радость» на языке зулусов. Но когда я впервые попробовала «Jabu», еще в старом выпуске, моя первая мысль была: «Болотница!»

«Jabu» пахнет болотом или заросшим прудом, стоялой водой, ряской, нагретыми солнцем камышами и желтыми кубышками. Это – первое впечатление.
Потом обоняние начинает «разбирать болото на составляющие»: флердоранж, птигрейн, бензоин, мякоть сливы, сандал, свежий сотовый мед и кокосовая вода. Иногда в нем чудится еще и роза. Иногда роза прячется.

Но прелесть «Jabu» в том, что даже понимая приблизительно, из каких нот он собран, можно снова чувствовать в нем запах заросшего пруда или даже болота. Зелень и сладость — зыбкая, душная, дурманящая, до головокружения красивая. Благоухает каждое растение, даже те, которым природой не предназначено благоухать. Потому что болотница колдует, заманивает… Сначала – запахом. Потом – песней.
Ссылки:
2

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

Каждая барышня мечтает о романтике. Ну, там, о принце на белом коне, об алых лепестках роз, застилающих окрестный антураж. Я мечтала о Jabu. Его не было в моем виш-листе, потому что несбыточное туда не помещаю. Но тихо продолжала надеяться, что когда-то звезды сойдутся: он появится на горизонте моих беспрерывных многолетних поисков и в этот момент смогу быстренько, не думая, переступить черту, отделяющую разумное от фантастически прекрасного. Он оказался невыносимым, невозможным, потрясающим, сконструированным для какой-то иной реальности.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя радость!..Невероятно красивый аромат, в котором так гармонично переплетаются сладкие и горьковатые ноты. Сладость меда, мякоти спелой сливы, каких-то волшебных цветов оттенена горечью апельсинового цвета, индольными нотами.
Аромат для меня прекрасен в любое время года. Он чудесным образом стоек и при этом ненавязчив: то затихает, то вновь накрывает волнами.
Я очень рада, что в моем шкафчике он есть...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня- Аромат восхищение!!! Слышу в нем сочную мякоть сливы с медом, при этом он в меру сладковат, не утомляет. Очень люблю его. По мне, так больше на вечер подойдет, но я одеваю в офис. Носила зимой, про другие сезоны, пока ничего не могу сказать. Стойкий.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат великолепен..Все ноты прослушиваются..петит-грейн - это нотки древесно-травяные...он из цитрусовых...роскошные цветы...да есть мёд...вкусный...я люблю гурманские ароматы...в какой-то момент начинает звучать роза..она на мне пудровая...кокос совсем не выпирает...может просто это десерт приправленный кокосовой стружкой, как украшение торта...Думаю, что не будете жалеть... :give_rose:
9
Дама в черной шляпе Все отзывы пользователя , 25 Июль 2013 - 10:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1