LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Vanille, Mona di Orio

В обменнике:  IrishCh (EDP - 760р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,84375

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,9354838709677

Сложность
Оценка: 4,6129032258065
Les Nombres d`Or Vanille Mona di Orio — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Les Nombres d`Or Vanille выпущен в 2011. Верхние ноты: Петит-грейн, гвоздика, Ром и Горький апельсин; ноты сердца: Ветивер, Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк и иланг-иланг; ноты базы: Амбра, Тонка бобы, ваниль, Толу бальзам, кожа и Мускус.

Mona di Orio Les Nombres d`Or Vanille — универсальная парфюмированная вода для женщин и мужчин, составленная дизайнером Мона ди Орио и изданная французским торговым домом Mona di Orio в 2011 году.

Элегантные духи-унисекс принадлежат к типу восточных древесных ароматов, они рождают у своих поклонников образы романтических историй прошлого, с экзотическими морскими путешествиями и сказочными приключениями. Герои Les Nombres d`Or Vanille чувственны, обаятельны, поэтичны и мечтательны. Также элегантен и интересен парфюм этой же марки — Mona di Orio Les Nombres d`Or Musc.
Композиционная мелодия Mona di Orio Les Nombres d`Or Vanille играет верхними нотами: экстракта листьев и веток цитрусовых деревьев (петит-грейна), рома, гвоздики и горького апельсина; сердечными нотами: сандалового дерева, ветивера, иланг-иланга и дерева гуаяк; заключительными нотами базы: бобов тонка, амбры, толу-бальзама, чистой ванили, мускуса и кожи.

Верхние ноты: птитгрейн, гвоздика, горький апельсин, ром
Средние ноты: ветивер, сандаловое дерево, дерево Гаяк, иланг-иланг
Базовые ноты: амбра, бобы Тонка, ваниль, толу бальзам, кожа, мускус

Источник информации о нотах: неизвестен

Rouu Abd El-Latif:
Резкая, пьяная и пикантная, гвоздика действительно может приобретать тёмный древесный аккорд, словно фон для элегантного аромата с гурманскими тонами. Mona di Orio Vanille — аромат с гурманским именем, на самом деле предлагающий очень сложную и шикарную композицию. Начинаясь немного резко, Vanille Mona Di Orio оставляет за собой гипнотический шлейф. Для любителей ванили этот аромат вряд ли можно уместить в традиционное понятие сладости. Он представляет собой контраст между горячей гвоздикой, шипучим ромом и теплой ванилью, но при этом остается сухим и древесным — массала-чай, приготовлнный на открытом огне из дубовой древесины. Первые 3-4 часа аромат имеет очень мощный шлейф, исчезающий с кожи в течение 8 часов.

от Eddie Bulliqi:
Вы когда-нибудь открывали колпачок флакона с ароматом, подносили его к носу и думали: "Ух ты! Я и представить себе не мог, что парфюмер способен таким образом преподнести эту идею / аккорд / ноту"? Такой была моя реакция на Vanille от Mona Di Orio, когда я впервые познакомился с этим ароматом в 2014 году, и она не изменилась до сих пор.
Это ваниль не похожая ни на одну другую. Вместо классического сладкого и сливочного аромата, напоминающего о выпечке, сладостях и ароматизированных свечах, Mona Di Orio предлагает пряную, пикантную и грубую по своей текстуре ваниль. На самом деле она настолько пикантна и специфична, что я бы назвал её умами, с оттенками злаков, сладкого картофеля, мисо, зелёной фасоли и даже термически обработанных грибов! Кажется, что всё это вместе должно пахнуть отвратительно, но в конечном итоге ваниль остаётся ванилью с её отчётливо различимыми гурманскими гранями; будто ванильные стручки, обильно приправленные чем-то сочным, сухим, густым, зелёным и землистым; как если бы вы добавили в суп слишком много ванильного экстракта (сочетание, которое, кстати, может дать весьма интересный результат).

Многие считают эталонными ванильными ароматами Un Bois Vanille от Serge Lutens или Spirtueuse Double Vanille от Guerlain - богатые, пышные, бархатистые. Mona Di Orio Vanille не уступает им в роскоши и сложности профиля, но имеет больше общего с виски и сушёными ванильными бобами 1697 от Frapin, а также с обожженным, горячим углём Vanille Havane от Les Indémodables. И всё же ваниль от Mona Di Orio – единственная в своём роде, такая странная и специфическая и при этом приятная и носибельная.
Так что же в композиции отвечает за подобные эффекты? Вероятно, это союз горького апельсина с высококачественной, чистой ванильной эссенцией, сочетающей в себе дымные, пряные, маслянистые, растительные и горькие аспекты, а также сладкую, сливочную ДНК, любимую столь многими людьми. Добавьте к этому щепотку гвоздики для пряности и "шершавости", иланг-иланг для воскового блеска, гваяковое дерево для густоты и насыщенности, сандал для тепла и комфорта, мускус для матовости и бобы тонка для гурманской сладости, и вы получите ту самую иллюзию зимнего праздничного застолья, о которой я говорю.

Alex Osipov :
«Vanille» стартует горькими, пьяными и даже солеными цитрусами, которые почти сразу же начинают мощно теснить древесные, земляные, пряные ноты с более сладкой и темной окраской, буквально выталкивая их локтями. Мускатный орех, смолы и кожа закручиваются в почти различимые невооруженным глазом дымные спирали. Все это плотно обнимают ветивер, древесные ноты и мускус.

Да, запах воспринимается именно так: все сразу, калейдоскопично, в интенсивной аранжировке. Кажется, что беспорядочно, но это не так. На самом деле просто оркестр велик, а композиция лишена простой и понятной уху мелодии — она практически атональна, хаотична. Но слушать ее интересно, потому что она внутренне стройна и сама, внутри, хорошо чувствует, куда движется.

Ваниль, которая служит солисткой этого аромата, меня не очень впечатлила — но, кажется, мне просто не дает сосредоточиться тревожный, нестабильный рисунок аромата. Я ждал, что она будет более доминантной и многогранной. Да, она скорее соленая, чем сладкая; смолистая, чем кондитерская, но при этом довольно пудровая и заметно заслоняется древесными нотами. В моем восприятии, ей не дает толком сыграть ветивер. И я совсем не слышу здесь иланг-иланга, который вместе с ванилью мог бы чудесно сцементировать композицию… и, вполне возможно, делает это — для кого-то другого.

Непременно попробуйте ее при случае — возможно, вас ожидает приятный сюрприз, и эти духи окажутся для вас не просто интересными, как для меня, но действительно прекрасными.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13427_4a6cca5eab8fc9031b49938885c190a4_les_nombres_d_or__vanille.jpg

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

После неимоверной любви к Ambre (старого выпуска), я решил открыть для себя что-то новое, выбор пал на Vanille, как оказалось уже нового выпуска, но от того оказалось не хуже. При первом знакомстве я его не понял, гвоздика, горькая ваниль, отнесся скептически, но люди, подождите, это Мона здесь все сложнее чем кажется на первый взгляд.
Подойдите второй раз, наденьте его тогда, когда Вы будете готовы рассматривать сменяющиеся декорации, переливы эпизодов, чутко всматриваясь в задуманные детали концепции и тогда, Вы проникнетесь тем сюжетом, который Мона хотела донести до слушателя.
Люди, а какая база, это потрясающе!
А еще, ароматы Моны любят тепло, тогда они раскрываются всеми гранями прекрасного. Всем добра и любви!
Если Vanille ода зарождающейся любви в сердце, то Ambre её логическое завершение.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сложно писать об ароматах Мастера. Знающие и так знают, да и написано много уже чего - и про сложность, и про красоту, и про неразъемность целого и невозможность разделить, расплести на отдельные составляющие. Все так, но вот описать Монины ароматы с точки зрения:"Ах, какая здесь ваниль, или сандал, или гвоздика...!" Я так страстно стремилась к обладанию этого аромата, как влюбленный на первое свидание. Тосковала при невозможности его купить. И что - купив, затосковала еще больше. Потому что я просто не знаю, КАК физически, обонятельно, ощутительно смогу без этой Моникой ванили. Я думала, что Моника фиалка - это переворот, катарсис, неприятие, узнавание, восторг! Монина кожа - черт знает что, и тоже по кругу -это переворот, катарсис, неприятие, узнавание, восторг! Ваниль кажется переплюнула всех! Каждый аромат Моны - это откровение, ну не знаю, как она добирается др самых сокровенных глубин, ну как? От ее ароматов становится не по себе, они будят в тебе желания, сожаления, воспоминания и мечты, и все вместе и каждое по отдельности. Ваниль же сродни ольфакторному оргазму, хочется как та крыса из эксперимента с возбуждением центра удовольствия (которая умерла от истощения, т.к. не могла отвлекаться ни на еду ни на питье) вдыхать эту ваниль, жить в ней и даже побрызгайте пожалуйста мой хладный труп этой ванилью, ну пожалуйста! Ну вам что жалко?
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ой, сколько же насыпали гвоздики! Не знаю, чего я слышу больше, ваниль или гвоздику? Аромат, вроде, и про ваниль, (судя по названию), но такой пряный! И это даже интересно) Две пряничные специи - ваниль и гвоздика; очень необычное сочетание в парфюме. Интересно, вот у кого с чем ассоциируется детство, у кого - с ванилью, у меня - нет, у меня вот, с мандаринами)) Ваниль не помню...
В целом, протестировав несколько ароматов Моны, могу сказать, что марка мне понравилась. Просто именно этот - меньше, чем другие.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то добралась до новой версии ванили Моны. Старая мне тоже хорошо знакома, но сейчас не о ней. Если честно - не ожидала, что мне понравится. Отнеслась к новоделам с предубеждением, а зря. Новая версия это бисквит, пропитанный ромом, щедро украшенный палочками гвоздики и сухой древесной ванилью. Скатится в кондитерскую не дают ноты кожи и амбры, которые проступают из базы. Особенно приятно аромат раскрылся в жару, он становится теплым и уютным. В общем, новодел меня приятно порадовал. Эту ваниль приятно и для себя надеть и выгулять в люди.
5
Kuk Все отзывы пользователя , 23 Июнь 2019 - 14:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это мой наркотик, его всегда мало, женщины отдайте этот аромат мужчинам, это ромовая вмеру сладкая стручковая ваниль, здесь есть и немного животинки, которая делает аромат ещё интересней, он живой, прекрасный, не могу им надышаться!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сухая гвоздика, сбрызнутая ромом, горечь цедры, обрывок кожи. Аромат, которому наплевать на владельца, он живет собственной жизнью, и жизнь эта печальна и безрадостна.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мона ди Орио, RIP.
НеВаниль.

Горький, грустный аромат. Не потому, что нет сладости (а ее нет), а потому, что такое настроение: обида, печаль.
Не хочется никому нравиться, вот какая есть – такой и принимайте. Если женщина, то вообще без показухи, если мужчина – ой, а давайте я про них сейчас вообще не буду, ok?

Этот парфюм очень под настроение. Без особого шлейфа, но с достаточной стойкостью. Без выраженного звучания отдельных нот. Как ответить на вопрос, какой это аромат? Древесный – пожалуй. Чуть-чуть смолистый.
Фирменная монина дымность, никто так не умеет.
Явно не для парфюмерных запоев. Точно не парфюм на всю жизнь, вот не дай бог никому такой жизни.

Это очень зрелая, взрослая работа. Если не знать, что автор – молодая женщина, то можно решить, что за этим ароматом стоит проживший жизнь мэтр, этакий блистательный хирург от парфюмерии, за плечами которого – кладбище блендов, которые на требовательный взгляд автора недостаточно хороши.

Безвременная смерть Моны – это огромная потеря, и человеческая, и профессиональная.
Я не знаю, каким стал Дом без нее и чем сейчас занимается Ерун. Я перестала следить за брендом после Дымной фиалки, ее последней работы, вышедшей уже после смерти. Я не верю в дом имени Моны без Моны.
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Легкая, мерцающая, удивляющая своим появлением и незаметно исчезающая аура, нежная, немного сладкая, уютная, бесспорно имеющая в составе ваниль, но без доминанты ванили. Я удивлен тем, что аромат звучит не только и не столько с места нанесения, но окружает всего, без лаколизации
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О ароматах Моны сложно писать объективно, ибо каждое Ее творение-это аромат-ассоциация. Лично твоя. Каждый раз, вдыхая аромат, погружаешься в неспешный мир иллюзий, плавно сменяющих друг друга. Ваниль для меня- фотоальбом, где карточки с тем, что я не видела никогда , перемешиваются с кадрами из прошлого, воспоминаниями, обязательно тёплыми, детскими, родными.
А если разложить по нотам..... Растертая в ладони кора, рассыпанная на пригретом солнцем поваленном, высохшем дереве, пыль песчаной дороги, сменяющаяся ненавязчивой сладостью, как послевкусие после чашки чёрного чая, терпкость рома, вплетающаяся в древесную пыль, теплота амбры и мягкость сандала.
Здесь нет той привычной Ванили. Здесь история О ванили, которую каждый пишет сам)
8
Я влюбилась в Ваниль от Моны ди Орио!
Шедевр. Очень красивая история о ванили. Этот аромат не является линейной "хлебокомбинат" аромат ванили. Мона ди Орио Ваниль является очень сложной композицией.
Он открывается с апельсина и нотами гвоздики. В середине пирамиды я нашла много древесных нот, дымный ветивер и сандаловое дерево. Ваниль находится в самом сердце этого великолепного аромата, с ней рядом кожа, амбра и тонка бобы .
Идеально подходит для холодной погоды как мягкий кашемировый свитер, который держит вас в тепле в течение всего дня...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это мое первое ароматное знакомство с творениями Моны и это Любовь с первого вздоха!!!! Я готова подписаться под каждым восторженным отзывом, так как благодаря им я очень захотела услышать этот аромат! Огромное спасибо за этот сайт и всем форумчанкам!!! Мои ожидания оправдались более чем!!! Я не просто довольна, я в восторге! Этот аромат моя мечта!!! У меня холодная кожа и он сел на меня невероятно красиво с самого начала, а по раскрытии просто снес мне голову! По моему представлению именно такой аромат можно называть прекрасным и просто обворожительным!!! Это изысканнейший , древесно- кожанный с нотками рома и прокуренной ванилью аромат безупречно красив и звучит элегантно и очень дорого!!!! Браво Мона!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю ваниль, но не гурманскую, бестолковую сладость, которая сшибает своей прямотой и напористостью, а ту, которая покоряет своей неординарностью и изысканностью. У Моны ди Орио она именно такая, как я люблю. В ней есть все: горечь первой волны, сухое деревянное сердце и ваниль, которая играет и переливается в течение долгого времени. Для меня это аромат осени и зимы уже третий сезон. Очень уютный, комфортный и обволакивающий. Стойкость отменная: отголоски слышу даже после мытья волос.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ваниль Моны встречала с нетерпением, начитавшись отзывов о ее необычности. Да , аромат не сладкий, даже полынная горечь где-то проскакивает. Но меня не покидало чувство, что я уже обоняла подобное. Недолго помучившись, достала из своих сусеков отливантик старенькой Непристойной Органзы. Ну вот она, сестра! Только с коричным теплым подтоном. Пшикнула на оба запястья эти два аромата, и стала сравнивать. В верхних нотах Ваниль Моны холодная и горьковатая, но ближе к базе , т. Е часа через 2 они почти идентичны. Вот такие я ставлю эксперименты!) :giggle:
4
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сначала аромат сел интересно, не приторно и с интересной алкогольной ноткой. А буквально минут через 40 появилась какая-то неприятно приторная нота, даже сверлящая какая-то. Видимо все таки дело в моей коже, которая и "Кожу" Моны Ди Орио не восприняла абсолютно. Хотя кожу почти везде обожаю.
Но стойкость и шлейф зашкаливающие, еле в душе отмыла руку. Жаль только, что не подружусь с ароматом :unsure:
Оценку не ставлю потому, что ощущения субъективные.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Добавлю, что аромат исключительно живой и мерцающий. Одна из главных хотелок, отливант почти прикончила)))
2
Пишу о Ванили Моны.
Тем, кто любит ваниль в парфюме и ищет вкусностей и сладостей - НЕ СЮДА!
Строго говоря, ваниль здесь присутствует, но так, как она может шепнуть о себе в дорогущем выдержанном коньяке. Ваниль Моны потрясающе красива, но это парфюм не о ванили и не о гурманике.
Картинка: комната в темных коричневых тонах, тяжелый массивный деревянный буфет, пропитанный запахом хранившихся в нем вин и сухофруктов, вазы с засушенными лепестками и пчелиными крылышками, бокал крепкого, духмяного рома, чуть пролитого на вощеный стол, пепельница и аромат изысканной сигары, косой луч солнца, в котором плавает сизый дым... Картинка ни в коем случае не мрачная, она просто в глубоких тонах.
Аромат выстроен безупречно, красив, серьезен и звучит очень дорого.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень хороша, как будто кору ванильного дерева кто-то когтями дерёт, типа тигр)) деревяшистая. замечательно тёплая, в нос не бьёт. Есть ещё там что-то ромовое, алкогольное. Зачётная ваниль, даже для тех, кто не любит ваниль. НЕсъедобная. НЕ про булки. Пирамидку не смотрела перед занюхом, когда открыла, то увидела, что ром имеется)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный! Богатый! Хочется вдыхать его постоянно. Но поняла не сразу. Теперь хочу в полноценном объеме.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мона в интервью говорила (насколько я разобрала), после того, как ей нашли мадагаскарскую Ваниль, которая ей понравилась, она представила историю своей Ванили: (примерно так): плывет между островами лодка из гуаякового дерева, в корой везут ром, ваниль и что- то еще (вроде специи)... Она хотела, чтобы аромат не был одинаков со старта и до базы, меняясь постепенно. Самая красивая ваниль, которую пробовала. Может еще потому, что ее создал такой светлый, талантливый человек!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня отливант уже года 2, но редко я к нему подходила, пока не попробовала выйти в дождливую погоду. Как же Ваниль хороша на влажном воздухе. Я иду и сама от себя балдею!! А вот в жару не пошла, душит...
И ещё конечно всё зависит от места нанесения, в моём случае это волосы и только волосы.
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3