LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Cuir, Mona di Orio

Делятся:  Eesty (EDP - 3000р за 10мл)   _Елена_ (EDP - 2700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5625

Стойкость
Оценка: 4,2666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,9285714285714

Сложность
Оценка: 4,0625
Les Nombres D’Or Cuir - постепенно открываясь чувственным дуновением дыма, аромат очень быстро переходит в соблазнительные специи и пьянящий сладкий абсент. В этой богатой композиции – неутолимая жажда победы, вечная динамика и ошеломляющая скорость, дурманящая эйфория и страстное желание покорять. Букет аромата собран из нот соблазнительного кардамона, пикантной полыни, пряной кожи, душистого можжевельника, опопонакса и кастореума.

Кожаные ароматы, которые могут вызывать в полное восхищение, встречаются редко. Одним из таких ароматов является Les Nombres d'Or Cuir от Mona di Orio («Золотые сечения. Кожа. Мона ди Орио»). Он интригует, открываясь легким ароматом дыма от Галузской сигары, затем Cuir добавляет аккорд со сладким абсентом и специями, переливающийся и приветствующий появление аромата кожи. Cuir - это безжалостный шик.

Композиция этого аромата представляет собой очередной рассказ о древнейшем материале, известном с незапамятных времен. Нежнейший аромат соседствует с дымным шлейфом, который превращается в бальзамическую ауру, заполняя все вокруг неповторимой игрой плавных ароматных нот кардамона, абсента, кожи, опопонакса и кастореума. Базовые ноты: опопонакс, зеленый кардамон, кастореум, кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Cuir» гораздо более харáктерна и на первый взгляд кажется даже сварливой. Это остро пахнущая, дегтярная новая кожа «русского» типа со свежими пряностями. Кожа кажется черной, а кардамон на ее фоне — насыщенным мшисто-зеленым. Все в целом заметно отдает аптекой и похоже на полностью натуральную парфюмерию, которую Мона ди Орио считала не очень красивой и скучноватой. Впрочем, в этой нарочитой грубости есть свой стиль. Более того, с ней как будто взаимодействуешь на каком-то более приземленном, физиологичном уровне, что само по себе может отталкивать — такие духи довольно бестактны и навязывают более интенсивный диалог, чем комфортно, например, мне. Однако, Мона умеет приручить это натуральное звучание и, оставив зверя благополучно диким, сделать его довольным и миролюбивым. Да, «Кожа» довольно темпераментна, но цивилизованна и не станет лупить вас конским стеком просто на радостях знакомства. Так, может быть, пару ударов… Совершенно не помню, откуда взялась у меня в памяти эта фраза, но сюда она подходит как нельзя лучше.

Она стукнула его по голове и радостно спросила:
— Как ты жил все эти годы?

«Cuir» довольно дымная и заметно копченая, но похожа, скорее, на табак в еще не закуренной сигарете. В ней есть и можжевеловые ягоды, и из-за них — легкий привкус джина безо льда и тоника, а еще глубже — снова смолы, больше соленые, чем сладкие.
Très chic и очень напоминает 70-е — по духу, а не тогдашнему стилю парфюмерии.

По сравнению с тем, что готовит из них Мона ди Орио, большинство других цитрусовых ароматов кажутся банальными. Да, иногда именно это и нужно — какой-нибудь простой и счастливый апельсин или мандарин… При этом когда гесперидные запахи пытаются усложнять, как сделал это Жан-Клод Эллена для Laboratorio Olfattivo, результат может получиться дивной красоты… но у меня он вызывает какое-то инстинктивное недоумение: цитрусам пристало быть простыми или исполнять чисто служебную роль, а никак не солировать.

Сам по себе прием контрапоста солнечных, искристых цитрусовых и вообще верхних нот более темной базе далеко не нов — он, можно сказать, один из основных в парфюмерной композиции. Почему же тогда именно то, что делает Мона, выглядит изящным искусством и заслуживает живописного термина chiaroscuro? Возможно, все дело просто в магии ее личности… но, возможно, в том, как она структурирует запахи, и вправду есть некая особенная элегантность, заставляющая не просто любоваться самими нотами, но, прежде всего, тем, как они сочетаются, смешиваются, разделяются и перетекают друг в друга.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10679_1cd483c4adb3de3297328df4aecbe296_les_nombres_d_or__cuir (1).jpg

28 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, харАктерный аромат, с нарочито-остро пахнущей дегтярной кожей, чуть грубой в старте, плавно перетекающей в приятную дымность, с пряными специями.
Насыщенно и бесподобно.
Шершавая, хорошей выделки кожа, пропахшая мшисто-зелёным можжевельником, пряными травами и горчинкой кардамона.
Ближе к базе пахнет смолянистыми соснами/можжевельником, сухой аромат древесины с каплями свежей смолы.
Обожаю этот аромат, он для меня- как солнце, в холодной, хмурой зиме..
P.S. Первый выпуск, 2010г.
0
alenka9 Все отзывы пользователя , 04 Январь 2023 - 13:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Может у кого-то он и ассоциируется с мужчиной. А я не назвала бы его мужским- уверенный унисекс. Не большой я фанат ноты кожи за некоторыми исключениями, но это что-то!
Только Мона могла сделать кожу такой! Кожа в ней слышна, кожа не мягкая, а достаточно настойчиво заявляет о себе, более того она пряная и дымная. И одновременно- это не тяжелый аромат, он достаточно воздушный, очень аристократичный, элегантный и уместен на женщине! А в общем-то это аромат безумие... запах кожи, табака, приключения, страсти и чего-то абсолютно сумасшедшего :) И да, так может пахнуть женщина... вполне. Я нахожу этот аромат на себе нетривиальным и безумно сексапильным )
4
scorpio2512 Все отзывы пользователя , 13 Ноябрь 2017 - 11:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот для меня на самом деле большое удивление что мужчина написал что аромат-не носибельный! Я тоже так думала, пока не затестила его на мужчине, я была так приятно удивлена что этот аромат ТАК раскрылся!!!! реально нежнее Тосканской кожи Форда !
На мне это дёготь, табак пепелечный, и полная картина-"Пришла я из кабака"! Всё таки мужская кожа, есть мужская кожа, со своими гормонами и прочее. Так, кому флакон не нуже, я возьму, за адекватную цену!!!
2
Вот не увидел тут кожу! Березовый деготь, а точнее старое доброе дегтярное мыло с легким тоном кардамона и кастореума, но их окружающие не услышат!!!)) Только подкисленный ДЕГОТЬ!! Куда носить-то это?! Скорее не парфюм, а ароматизатор) Вопрос - для чего?

Не берите без затеста флакон, запах очень специфический!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кожа - не мое в принципе направление, но то что мне досталось в миниатюрном формате 6 мл - это красота! Запах черной кожаной куртки с мужского плеча, пропахшей костром. Аромат-образ: дача, вчерашний вечер с легким дождичком, проведенный у костра, а по утру открываешь шкаф со штормовками и куртками, и вот эта висит. И хранит свой запах-воспоминание. Очень натуралистичный и интеллигентный, несмотря на брутальный тон. Аромат умеренно стойкий и шлефовый - запах, чтобы смаковать его как таковой, мне в нем всего достаточно.
1
Вот и еще одна моя погибель, да. Сразу вот этот дымок, как будто самокрутки куришь с черносливовым табаком в дедовой куртке-пилоте на берегу моря (соленый ветер и брызги). Ничего близко похожего не обоняла. Тут сразу шершавая кожа, курит-курит морячок сладкий-сладкий табачок. Очень понравилось, как она со временем согревается и становится прямо второй кожей (пардон за каламбур). Насколько ветрено-скрипуче-сухая вначале, настолько тепло-уютная в конце. Стоек, брутален, шлейф небольшой, но ощутимый окружающими (ими воспринимается как странный, но интересный). Любителям кожи - пробовать непременно!
ЫЫЫЫ! Как жить дальше??

Резюмирую теперь про все Монино, что попробовала. Несомненно, сильной стороной является отсутствие какиx-либо намеков на химозность в ее парфюмах. Ощущение натуральности, близости к природным ароматам, что как будто подтверждается их относительной нестойкостью на мне - 4-8 часов. Прекрасные композиционно, сложные, нет ощущения, что это моноароматы, как у многих нишевиков. Я понимаю, чем Мона завоевывает так много сердец - все ее парфюмы теплые, с общей нотой человечины, кожности, телесности, они прикидываются второй кожей, льнут к телу и создается впечатление, что она делала аромат специально для тебя, настолько кожа им пропитывается и он становится каким-то родным. Нет у нее абстрактности, ароматов, которым человек нужен только как блоттер, без взаимопроникновения, таких. Надеваешь такие и чувствуешь красоту, но отдельно как-то от себя. С Мониными ароматами сосуществуешь и общаешься.
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Честно сказать я ожидала большего от этого аромата. На мне она абсолютно не мужская, а очень тихая, не шлейфит практически и за 4 часа уже еле слышна на запястье. :unsure:
Верю, что он может быть прекрасен, как и многие обожаемые мной кожаные ароматы, но видимо к данному это не относится. Моя кожа его не восприняла.
1
Л Я Все отзывы пользователя , 09 Октябрь 2015 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Простите за откровенность, но нанесла на руку и обалдела... Это отголосок мужского аромата для женщин... Не могу лучше объяснить! Это.. ну вроде бы.. ты только что вернулась со свидания (во всех смыслах этого слова) а он курил после секса, отвернувшись и прищурившись. И непонятно кто в кого влюблен и влюблен ли вообще? И когда ты уходила, он, застегивая молнию тонкого платья словно бы невзначай провел рукой по плечам. И на тебе совершенно точно остался его запах. Он изменился, он не такой маскулинный и брутальный, он смягчен твоим собственным тонким и женственным ароматом, он как эхо того нелюбимого любимого. А ты молча сидишь в своей комнате, а вокруг запах кожи, сигарет, секса и ожиданий.
11
Вот полностью согласна с отзывом Анна_35.
Сухая, дымная кожа. Брутальный мужской аромат очень мощный и дерзкий. Яркий и качественный.
Буду разнашивать.
0
Анемона Все отзывы пользователя , 02 Март 2015 - 11:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Первое впечатление - восторг. "Аристократизм" последнее слово, заканчивающее мой отзыв на Фрагрантике. Люблю этакое суховато-прозрачное вступление, чем-то напомнившее мне начало звучания Оттоманской кожи (ассоциации почему-то на тему египетского папируса или древних свитков? :unsure: )Но при дальнейшем ношении с удивлением стала ощущать... корицу (???) Этакая горьковатая корица, поклонницей которой я совсем не являюсь, которая соло-СОЛО со мной весь день. Для себя назвала эту кожу "гурманской" и лишний раз убедилась, что при покупке парфюма надо его поносить, хотя бы в виде 5 миликов :) Ничуть не отрицаю гениальность Моны в парфюмерном мире, но моя милая "корица", невесть откуда взявшаяся, только подтверждение тому, насколько ольфакторные восприятия могут быть разными.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пожалуй самая потрясная кожа, которую узнала! Вот это мощь, вот это яркость и дерзость! По мне, однозначно мужской аромат, но такого сумашедшего качества, что наплевать на его брутальность! Буду носить! Странно, что кому он мягкий. На мне кожа в дыму, а затем вообще запах то ли уже остывшей гари, толи конопли... но все это так интересно, так захватывает.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Кажется, я нашёл то, что в достаточной мере отражает моё состояние в конце этого лета и этой осенью.
Прекрасный, сложный (хоть и формально является "моно"), с характером, умный и поэтому требовательный и не всегда дружелюбный. (как бы хотелось, чтобы это было про меня!)
Сначала я слышал только очень притягательные анималистичные ноты. Потом, неожиданно, услышал ту самую пресловутую "пепельницу" (что характерно, слышу её только из пробирки - на коже ничуть!). А сегодня, после полноценного облачения в этот аромат, после "пшика на ночь" услышал и солёность. Причём, это совсем не та "морская соль", которая встречается во всяких гурманских произведениях Гийома, это именно солёный пот. И ощущение это не от запаха, не от кожи, а непосредственно в носоглотке. То есть, физиологичнее не бывает...
Жаль только, что пока совсем не чувствую индола (вот же извращенец!), который многим парфгурманам здесь положен в большом количестве.
Интересно, скажет ли кто-нибудь "снаружи" что-нибудь об этом аромате? ) в смысле, как отреагируют на него окружающие?
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Старый морской волк, с трубкой ароматного табака в зубах, стоит в старой потертой кожаной куртке на борту своего маленького, но гордого суденышка, морской шквальный ветер треплет его длинные седые волосы, а соленые брызги волн оседают каплями на обветренном лице капитана. Надевая этот аромат, я становлюсь тем самым морским волком, видавшим морские сражения и штормы, пережившим множество испытаний, но все так же курящим свою трубку на борту своего корабля. В своей любимой старой куртке, от старости пожелтевшей и принявшей форму тела.
Аромат невероятный! С первой пробы еще из флакона он ударил по голове, как звон корабельной рынды. Не скажу что он женственен и мягок, скорее силен, брутален и смел. Такой аромат нужно надевать когда собираешься покорять горы или моря, когда готовишься к битве, причем не важно с кем или чем.
Я себя ощущаю невероятно смелой, почти отчаянной, резкой и грубой, готовой бросить вызов любому, кто только посмеет меня задеть. И я прекрасно понимаю тех, на кого аромат не садится. Дело даже не в его составе и химии кожи, а в личных ощущениях, что он дарит. Не каждая будет комфортно чувствовать на себе эту "потертую кожаную куртку, пропахшую морем и табачным дымом". Но если в вас есть хоть капля отчаянного бунтарства и грубой наглости - этот парфюм придется вам по душе.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю!!! С первого вздоха. Острый, волнующий аромат. Кожа - грубая, сыромятная, с легким солоноватым привкусом и без всяких прикрас. По сравнению с ней фордовская Тосканская кожа (тоже глубоко и нежно мною любимая) кажется слаще и рафинированнее; но творение Форда - это стройный хор кожи, табака, малины и т.д., а Кожа от Моны - невероятной красоты соло со скромным кардамоном на втором плане. Для меня единственный минус Cuir от Mona di Orio - это стойкость, аромат полностью уходит с кожи за 4 часа. ИМХО, этот запах одинаково уместен и на мужчинах, и на женщинах, правда, он из категории тех, в которых должно быть комфортно и которые надо на себе нести.
2
Тубероза с Ванилью прекрасно звучит. Амбра с Ветивером раскрывает новые и волшебно красивые горизонты. Совершенные и экзотические образы. Мона ди Орио в интервью сама призывала творчески подходить к её ароматам и рекомендовала их к смешиванию. Изображение
0
Только что увидела Ваш отзыв, надо же, я ведь тоже смешиваю Монины ароматы, только без всяких пропорций, на глазок - Ванили побольше, Кожи поменьше :rolleyes:

Сообщение предназначается Тутси-Милашке :give_rose:
0
Жестковатая кожа, соло носить не могу, миксую с Ванилью и Амброй-тогда это такая прэлееесть :giggle:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мона гений несомненно, но на меня этот аромат, к сожалению, не сел.Может химия кожи, или морозная погода..Кроме кожи(хорошей дорогой кожи)ничего там не слышу-раскрываться отказывается напрочь.На запястье вообще-кожа с примесью мази Вишневского(( По поводу стойкости-с меня слетает за полчаса.Буду пробовать в теплое время года :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный, потрясающий аромат! Очень жаль, что не на всех "лёг", мне очень повезло.Такой взрыв эмоций, так божественно пахнет!!! Вот ни за что не посоветую предварительно тестировать, я просто не представляю, как эта Кожа может пахнуть неприятно.Сразу брать, и брать много, чтобы не жалеть.Это тем, кто любит настоящую кожу.Мне странно читать, что её считают чисто мужской...абсолютно мягкая, женственная, подслащенная.Эх, не умею я описать всю красоту...Мона была бесконечно гениальным парфюмером, светлая ей память.Зато мы её никогда не забудем.
6
Когда солдаты после марш-броска снимают свои сапоги-от них(сапог)пахнет очень похоже.Это моё мнение после слабого затеста из отливанта.Хорош, но не лучшая кожа в парфюмерии.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2