LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuit Noire, Mona di Orio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Nuit Noire, Mona di Orio

Делятся:  ники (EDP - 2000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   мар-27 (EDP - 2000р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2399р за 10мл)  
В отливантах:  Ольга34 (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,7

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,4
Nuit Noire Mona di Orio взывает к чувственности темной и знойной североафриканской ночи – это экзотический, пряный и анималистичный аромат. Плотскую связь, первичную энергию и жар воплощают верхние ноты цветов, которые сталкиваются с древесными, кожаными и пряными аккордами. Подобно любовникам,компоненты этого утончённого восточного аромата сливаются в бархатной соблазнительной дымке.
Медовая сладость флердоранжа, насыщенная тубероза и пикантный кардамон борются за доминирование в этом букете, заигрывая друг с другом. Индольные флердоранж и тубероза пульсируют спелостью и пышностью. Яркие ноты имбиря и апельсина будто принесены горячим ветром восточного базара. За ними следуют ароматы благовоний,специй и древесины: ладана, корицы, гвоздики,кедра и сандала.
Животные аккорды мускуса, умиротворяющие ноты кожи, ванильная сладость бобов тонка и смолистая теплота амбры оставляют бархатное послевкусие. Это
первобытное ночное путешествие со временем становится всё более тёмным и пряным.

Верхние ноты: имбирь, апельсиновый цвет, кардамон.
Средние ноты: тубероза, сандаловое дерево, корица, гвоздика, кедр.
Базовые ноты: кожа,бобы тонка, мускус, амбра.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d61aceecaa103312f796e3ee36b828b1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5703_984c44a149dc8a7a8ee1dd5b8e6f1d53_nuit_noire.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Для меня аромат оказался тяжеловат. Дурман - да. "Козликов"нет :) На мне раскрылось много гвоздики. Слишком много. Остальное даже и не слышно ... очень жаль.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Можно сколько угодно рассуждать на тему "Вот раньше это ДА, а ныне все совсем не то..."
А мне вот новая Черная ночь оказалось самое ДА :)
Старая Монина формула Ночи была круче, спору нет. Индивидуальности там было столько, что можно было опусы писать (впрочем в отзывах ниже их и можно прочесть), но мне она была ну совершенно неносибельна в люди :( Оценить то я ее очень даже оценила, но, как феерически отмечено в одном из предыдущих отзывов, жасминовые лепестки, плавно опускающиеся на животинистые какашечки - какое же это, простите "в люди". Хоть и красиво, даже я бы сказала сексуально звучит старая Ночь, но уж слишком развратно и плотски.
Новая Ночь осталась Ночью. То есть ни с каким другим ароматом ее не спутать. И так же она индивидуальна и хороша, лишь градус индола явно ниже. Люблю и хочу :)
В стойкости и шлейфовости не потеряла. Ну, разве чуть-чуть в сложности. Если под сложностью понимать градус разврата :)
17
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Возможно , Мона открыла этим ароматом темную грань своей натуры? Ту сторону, когда женщина забывает, что у нее много ролей- матери, хозяйки, классного специалиста? Апельсиновый цвет и тубероза в избытке дает ту животинку, которая исчезает минут через 30, но она пробуждает инстинкты, когда на первый план выходит ЖЕНЩИНА. Сливочность и сладость окутывают и не отпускают! Черная Ночь! Незабываемая Ночь! Во всех ароматах Моны чувствуется ее душа и талант! Нравятся не все ее ароматы, но Ночь люблю.Ношу.Имею запас. Хочу еще!
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересно!
Первой в нос ударила какая-то приятная "химоза". Что-то вроде специфического сладковатого резинового запаха, какой бывает у ненадутых воздушных шариков. Странное дело, обычно такие штуки меня сразу отвращают, но это - не тот случай.
Постепенно аромат трансформируется во что-то до боли знакомое... Le Parfume de Therese Frederic Malle. Да-да, в обоих есть подслащенная кожа (а это кожа поначалу выдавала себя за резину, ничего удивительного, для меня многие кожи пахнут синтетично и резиново). И есть нотка гнильцы, если в Терезе я отчетливо слышала подгнивающую дыню, то здесь это белые цветы, которые были бесцеремонно выброшены на компостную кучу...В таком виде аромат стабилизируется и как-то сама собой возникает картинка перед мысленным взором: лето, деревня, ты ковыряешься в старых вещах, подыскивая одежонку для полевых работ... А ветерок то и дело доносит до тебя противненькое, но до боли знакомое амбре с традиционной компостной кучищи )
Вот наверное из-за этой натуралистичности и ассоциаций, он не вызывает у меня отторжения, несмотря на противопоказанный мне, в целом, набор нот. А если даже для меня, нелюбителя кожи и белых цветов, опыт получился стоящим, то легко могу себе вообразить горячих поклонников этого неоднозначного парфюма!
UPD
Вот так сюрприз - через три часа после распыления, аромат растекается на коже растаявшим сливочным мороженным! Причем, такого натурального мороженного я еще не видела (разве что в тарелке)... Ай-да Мона, ай-да сюрприз! Ни на миг не предвидела такую трансформации и не могу понять, когда это случилось, как?! И все же это правда - словно не было никогда ни деревни, ни силоса ни поношенных тряпок, а только таящее лакомство в белоснежной тарелке!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первые пол-часа откровенные зверюшки катаются в жасминовых кустах) Какашки ветер медленно засыпает жасминовыми лепестками, сижу верчу носом, чего дальше будет :super: Глянула пирамидку - жасмина там вообще нет)) Белые сливочные цветы, очень теплой темной ночью. Не дурман, конечно, как некоторые чуют, я живой дурман знаю очень хорошо, здесь его нет. Тубероза есть очень тихая, амбру тоже чую. Зверюшки по прошествии часа тоже никуда не деваются, но попрятались по кустам. Вспомнился Кароновский Нуит де Ноэль. Но, конечно, не в нотах схожесть, а в настроении. У Карона больше помады, здесь главные - цветы. Головокружительный, влекущий, манящий, очень кожно-шкурно-уютный аромат, без стервозности, чем часто тубероза грешит. Конечно, красив бесподобно, но аромат для особых случаев, каждый день не стала бы надевать, аромат-настроение, к нему нужны макияж, платье (юбка), каблуки, порыв, некий вампирский посыл ну Вы понимаете :giggle: Очень женственный, соблазнительный, шлейфовый.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Из 3 попавших мне в руки отливантов с творениями Моны ди Орио (Ваниль, Абсолютная вода и Черная ночь) только Nuit Noir оказалась для меня носибельной.
В Ванили - "кожа, табак, мужики", сладко-терпкий запах ванили. Увы, я привыкла к более традиционному ее звучанию.
Абсолютная вода показалась какой-то меланхоличной (мне хотелось больше радости и сияния).
И только Черная Ночь - безоговорочный шедевр.
Да, у меня проскакивают козлики, да, мне хотелось бы побольше цветов там ощутить, но надеюсь, что с каждым новым нанесением я буду открывать для себя новые ноты в этом сложносочиненном творении.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Умопомрачительные козлики, такие живые и белые. Меня не шокируют, даже радуют, правда, окружающие мою "ферму" вряд ли оценят :giggle: База незабываемая, красивенная, чувственная, очень характерная для Моны. Для меня Ночь и Карнасьон- верх шедеврального парфюмерного мастерства. Ароматы, подчеркивающие вкус.НО...в люди- носить аккуратно, минидозами, желательно на воздухе, а не в душном помещении и наносить за час до выхода.И будет СЧАСТЬЕ.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила без затеста. Шедевр! И в офис и на деловую встречу, и... в ночь... не важно... Важно только то, что это очень, очень хорошо сделанная работа....
7
Psycho Все отзывы пользователя , 02 Август 2014 - 22:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
1
natle Все отзывы пользователя , 09 Июль 2014 - 11:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сразу мускус, да, и позже тоже мускус! Фирменная Монина база и полное ощущение, что в флаконе аромат ... спальни в летнюю ночь, влажные простыни, неумолкающие сверчки за открытым окном, цветущие ночные цветы и, да, секс, чёуж... :giggle: Присоединяюсь к тем отзывам, которые заклинают никогда не покупать Ночь без затеста! И не водите аромат в офис или на деловую встречу, народ начинает нервно принюхиваться, подозрительно косить глазом и думать чёртичё! Зачем вам это? Мы же все очень приличные девушки! :giggle:
25
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат для Женщины, у которой есть все и , даже, больше...Но хочется кинуть вызов обществу, добавить чертовщины в собственный образ.Это духи для эгоистки -ей плевать, что думают о ней другие, главное ей в этой НОЧИ хорошо, а весь мир лежит у ее ног.
И пусть кому-то попахивает органикой, кому-то -общественным туалетом, а для меня -это запах победительницы и независимости от, набивших оскомину, стереотипов!!!Это духи для сильных духом, потому что все слабости и недостатки , эта Ночь выворачивает наизнанку и вставляет всему миру на обозрение.
Никогда, никому- Ночь, без предварительного вдумчивого тестирования, не брать!Разочарование может быть настолько глубоким, что и до депрессии недалеко!
Но, если повезет подружиться характерами, то этот аромат вам заменит самое дорогое украшение, вы в нем, всегда, будете звездой!!!
17
Первая эмоция - Сочный, томный цветок жасмина в теплом топленом молоке, приправленном мягкой, чуть горьковатой зеленью. Пушистый и очень родной.
Аромат маслянисто-тягучий, как свежекаченный липовый мед, стекающий непрерывной, но совершенной и бесконечной струйкой.
Вцелом композиция теплая, но не душная. Аромат очень-очень лиричный и кантиленный, свободно льющийся и освещающий реальность мягким, мечтательным, искрящимся звездопадом. Это красивое негромкое акапельное многоголосие оттенка густых сиреневых сумерек с темными аметистовыми вспОлохами.
Напоминает тяжелый и тякучий ШЕЛК. Натуральный, искусно подбитый гладким, горячим, холеным соболем...
Аромат требует "подготовленного слушателя". Может ВДРУГ заявить о себе "бесстыдным шиком" или даже оскалиться неприкрытой похотью полуночного желания!.. Но всеже очень-очень мечтательный и очаровательно - женственный. Это неспешное женское грудное контральто.
Да. Это НОЧЬ. И она пылкая, летняя, духмяная, томная, звездная, темная-темная и безумная.., приправленная цветочным нектаром, бриллиантовой дрожащей росой на изумрудных листах и густым предрассветным туманом с нотами прохладной, ванильной, почти райской свежести. Очень его люблю.
12
Бывают такие периоды в нашей жизни,когда мы не видим снов по ночам.Совсем.Просто черная пустота,которая прерывается то посреди ночи-мы просыпаемся тогда в тревоге,иногда мокрые от пота...всегда с жутким сердцебиением,будто ЧТО-ТО произошло...То утром- тогда преследует жуткая головная боль и чувство,будто не спал вовсе... Машинально встаем с кровати,пробираемся сквозь ворох полуразбросанной одежды,на "автопилоте" варим себе кофе (чай,просто наливаем лимонад,воду,быть может,похмеляемся- кто чем :giggle: ) Как ты пахнешь в данный момент- дело десятое.Первое- это то,что на душе.И в жизни.То,с чем ты сейчас живешь или от чего хочешь убежать.Не до аромата,рука тянется к флакону- опять машинально- сама,и задерживается на том,что первое нащупает. "Ай,да всё равно!"... ЭТО,нащупанное,может уже тыщу лет назад надоесть...а сегодня- сойдёт.
Работа-привычное для всех нас дело...отвлекаешься... иногда ни о чем не думая,иногда- не отрываясь от мыслей,терзающих душу.Все время думаешь,мыслишь,перетираешь что-то...уже давно мукА,а ты опять...

Бывают другие периоды.Слава Богу,что они бывают...По ночам ты не спишь.Не спишь потому,что тебе не до того.В твою жизнь ворвалась любовь.Безжалостно и грубо,не предупреждая ни о чем.И сразу есть дело до всего. Как выглядеть,что говорить,о чем думать,и-для нас,любителей и профессионалов- ЧЕМ ПАХНУТЬ. Если бы существовал некий предел всего лучшего,что можно было бы не спеша,не сразу,а вдумчиво и обстоятельно- слить во флакон,каплю за каплей,частичку за частичкой,"с миру по нитке"- у меня вышла бы Черная Ночь Моны. Ибо это- для меня- и есть тот самый предел.То,что называют "чудом во флаконе",то,от чего не оторвать нос,то,от чего бегут мурашки.И то,что можно назвать сексуальным- в полном смысле этого слова. И неважно,на чьей коже ЭТО звучит- на мужской или на женской.

Любовь-такое теплое,липкое,вязкое чувство,которое заполняет каждую частичку твоего естества.Это чувство беспощадно рвет твою жизнь на две части- на ДО и ПОСЛЕ.Липкое и вязкое оно по той причине,что затягивает тебя всего,с головой,и выбраться из него трудно,а порой- вовсе невозможно.А теплое потому,что согревает тебя ТАК,как согреть не может больше ничто.И тепло от этого чувства такое,что подобного ему нет на планете...
В любимом человеке нравится всё- цвет глаз и звуки голоса,частые звонки на мобильник и редкие встречи из-за занятости на работе...ровное дыхание утром,которое ты ощущаешь на своей щеке и объятия,которые-будь на то наша воля- не прерывались бы никогда.В такие минуты всё вокруг кажется малозначительным,есть только ты- и любимый человек.
И самое желанное сейчас- раствориться друг в друге без остатка...раствориться так,чтобы потом не было осадка,как у плохо хранимых винтажных духов... :wub:

Ого,в какие "дебри" меня понесло,вот что делает Черная Ночь (и не только она,чего скрывать :giggle: ...) Переходим к официальной части.

Можно ли всё самое любимое в парфюмах,самое часто носимое,самое приятное для носа соединить ТАК? апплодирую стоя! а после- низкий поклон создателю в пол! :bow:
Дурман,наркотик,кайф,улёт,"жидкая форма секса". Это она- Черная Ночь.
И она правда Черная.Почему-то все самое мрачное,таинственное,порой пугающее и необъяснимое связано с черным цветом. И в то же время- самое манящее и влекущее к себе со страшной силой. Эта Черная Ночь- та,из которой возврата нет.Она затянет в пучину и ВСЁ...
Немного пощипывающее нос начало.Крепкий жасмин с остринкой.Минут 5,не более.Потом- как гипноз.Ты видишь и чувствуешь всё как бы со стороны,ты одурманен.Какие-то теплые,обволакивающе-сладкие цветы...аж кровь теплеет...тубероза- да-да,она...проплыла...древесина- ах,ну какая шикарная,тягучая,будто смолу,сок дерева собрали в период цветения,и окунули в сливки.Густые,чуть сладкие...Сандал- мельком,но есть,и какой,аж слов не найти...
А шлейф- который,к слову,держится СУТКИ,не меньше... Не пишу стихов,но сейчас об этом жалею...Кожа,тончайшая,нет аналогов,дорогая,горячая...Амбра-колдовская. ..Закроешь глаза- будто обняли тебя чьи-то руки,знакомый голос шепчет что-то на ушко,манит в Черную Ночь...и сил нет отказать,можно только отдаться...ну и что,что возврата из неё нет,если погибнуть,то только вот так- сладко и нежно...
51
Аромат опьяняющий. Дурман. Ему хочется отдаться. В него рухнуть, как в белоснежную гору собранных в Грасе цветов. Утонуть в нем, как в теплой ванне, молочной, приправленной ароматическими маслами, - ванна, приготовленная для знатной римлянки эпохи расцвета Империи!
Он одновременно прост - цветы, томно, сладко...
Он сложен - молоко, кожа, пряности...
Он такой невероятно манящий, что ужасно хочется поймать собственный шлейф, почувствовать его - со стороны...
И вот я кручусь в кресле у своего письменного стола, и вокруг меня в воздухе вращается этот кремово-золотистый, плотно-шелковый аромат, узорчатого шелка, восхитительный, соблазнительный, и хочется в саму себя влюбиться, и не понятно, что с этим делать...
Ну, не наносить же эту "Черную ночь" на кожу мужчины! Ему она совершенно не подойдет.

Меня пугали, что у этой "Черной ночи" звериное начало. Густой запах - кто-то говорил, "зверинца", кто-то уточнял, что "козлика".
Когда мне передавали отливант, меня предупредили: "Аромат изменился, начало стало бергамотовое, в финале многовато ванили".
Ну, в общем, козликов мне не досталось.
Я немного об этом жалею: хотелось того, что всех так шокировало. Тем более, что я даже не знаю, как пахнет козлик...
В той "Черной ночи", которую я обоняла, тоже силен животный запах. Животный и чувственный. Кожа и амбра. Но он - фоном для самого странного букета: действительно - топленое молоко - а в нем жасмин и тубероза, МНОГО жасмина и туберозы, вначале приправленных бергамотом, в конце - нет, это сладость не ванили, скорее бобов тонка, ванильных нот как раз я не ощущаю... Зато отчетливо ощущаю сандал и корицу. А заявленного имбиря - совсем нет, хотя мне нравится запах имбиря...
25
Страница 1 из 1