LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Банан - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Банан

Банан – всеми любимый плод, который дарит ощущение праздника, лета и солнца даже тогда, когда на улице зимняя стужа. Родиной банана считаются Малайские острова. Он с древних времен известен в Китае, Индии и Древней Греции.

Банан весьма благотворно сказывается на здоровье и настроении человека. Он широко используется в кулинарии и косметологии. Из его плодов готовят эффективные косметические средства. Он является незаменимым компонентом не только в профессиональной косметике, но и в масках, компрессах и пастах домашнего приготовления.

В парфюмерии ноты банана не столь популярны из-за того, что его аромат сложно получить в натуральном виде. Поэтому оттенки солнечного фрукта являются гармоничным дополнением к основным ингредиентам. Банановые нюансы добавляют парфюмам жизнерадостности и легкости. Его тона свежие и нежные, с едва уловимыми штрихами пикантности. Композиции, в которых присутствуют мотивы банана, пользуются заслуженной любовью, так как напоминают о лете и море. Они полны экзотики и мечты, а это не может не привлекать.

«Coeur d'ete», парфюмированная вода для женщин от компании Miller Harris, Англия, год издания 2006

Свежий чистый аромат, в котором нет ничего лишнего. Только тонкое благоухание цветов, окутывающее нежностью и красотой. Ноты парфюма настолько глубокие и светлые, что способны умиротворить и успокоить чувства, подарить радость и блаженство. Они приглашают окунуться в мир личных мыслей и раздумий и пережить еще раз все самое приятное. В составе композиции банан, цитрусовые, гелиотроп, сирень, кассия, ваниль, сандал, бензоин, мускус, жасмин, лакричник и шоколад. Парфюмер Lyn Harris.

«Curve Soul», парфюмированная вода для женщин от компании Liz Claiborne, Америка, год издания 2005

Аромат создавался из компонентов, которые были собраны по всему миру. Таким образом авторы парфюма отдали дань прекрасной половине человечества многих стран. В состав формулы включены холодные тона и страстные оттенки, теплые полутона и чувственные мотивы. Композиция обладает нежным романтичным характером и полностью отражает внутренний мир истинной женщины, способной быть ветреной и капризной, чуткой и верной. В составе миниатюры банан, фрезия, лилия, листья лотоса, гелиотроп, белая древесина, мускатный орех, тиаре, мускус, кактус и ладан.

«Soul Curve for Men», одеколон для мужчин от компании Liz Claiborne, Америка, год издания 2005

Центральная фигура композиции – настоящий мужчина. Ему есть, что поведать о себе. Мужчина Soul Curve – это верный друг и герой многочисленных романов. Он умеет любить, при этом всегда оставаясь честным и открытым. В составе композиции мандарин, бергамот, листья бамбука, зеленое яблоко, гиацинт, герань, фиалка, шалфей, кедр, зеленый мох, сандал, амбра, ветивер и специи.

«Eau Radieuse», туалетная вода категории унисекс от компании Humiecki & Graef, Германия, год издания 2009

Аромат, который подобен холодному и желанному глотку свежести в очень знойный день. Зеленый чай и мохито, лимонные брызги и замороженный мандарин среди кубиков льда… Композиция способна пробудить сладостные воспоминания и перенести в неизведанные дали, куда могут завести только самые заветные мечты и желания. В составе миниатюры банан, бамбук, ревень, мята и мандарин. Парфюмеры Christoph Hornetz и Christophe Laudamiel.

«Enjoy», парфюмированная вода для женщин от компании Jean Patou, Франция, год издания 2002

Восхитительный аромат с цветочными мотивами, яркими акцентами розы и мускусными нотками является продолжением композиции «Joy», представленной в 1930 году. Миниатюра «Enjoy» создана для молодых современных женщин, которые везде добиваются успеха, будь то бизнес или любовь. Терпкие глубокие и томные тона очаруют и вскружат голову. Этой миниатюрой невозможно не соблазниться. В составе издания банан, цитрусовые, кардамон, мускус, роза, черная смородина, груша, жасмин, ваниль, пачули, гедеон, амбра. Парфюмер Jean-Michel Duriez.

«Tiare Moana», духи для женщин от компании L'Atelier Boheme, Франция, год издания 2009

Парфюм создан из экзотических компонентов, которые произрастают на Полинезийском побережье. Идея, которая весьма удачно обыграна парфюмерами, строится на главных достопримечательностях Таити – перламутре и цветке тиаре. Сложный аромат сплетается в тонкое сияющее кружево и дарит в начале звучания свежесть и остроту, а затем мягкость и тепло. Флакон декорирован изображением легендарного цветка тиаре, выполненном из переливчатого перламутра. В составе миниатюры банан и мандарин, кокос и тиаре, кардамон, чай, кофе, сандал, кедр, бергамот, карамель, мускус и бобы тонка.

«Vanille Banane», туалетная вода для женщин от компании Comptoir Sud Pacifique, Франция, год издания 2003

Аромат этого парфюма полностью отражает его название. Спелый банан, отдав всю свою фруктовую ауру, мягко перетекает в сладкую ваниль. Нежный летний парфюм со сливочным колоритом создан для женщин, обожающих фруктовое мороженое и сладости с ароматом банана и рома. Стильный элегантный парфюм украсит образ женщины, дополнив его милой загадкой, пробудив шутливое настроение. В составе композиции банан, апельсин, ваниль, ром и гвоздика.

«Vanille Coco», туалетная вода для женщин от компании Comptoir Sud Pacifique, Франция, год издания 2003

В центре внимания парфюмеров вновь экзотика, море, дивные закаты и сладкие запахи Таити. Аромат подарит легкое настроение, окутанное полупрозрачным покрывалом мотивов таитянской ванили, сливочными нотами кокосового молока и пудровыми тонами гелиотропа. «Vanille Coco» - это ощущение счастья, летней беззаботности, очарование улыбок и зарождающейся любви.

«Vittoria Apuana», парфюмированная вода для женщин от компании Profumi Del Forte, Италия, год издания 2008

Жизнерадостные и яркие ноты цитрусовых, сливочные тона кокоса и сладкие акценты ванили сплетаются в элегантную и соблазнительную миниатюру, которая достойна восхищения. Тонкое звучание нот доставит удовольствие ценителям истинной роскоши, привнесет в каждую минуту дня романтику, нежность и оставит после себя ощущение совершенства. В составе композиции банан, мандарин, апельсин, горький апельсин, кокос, амбра, тиаре, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Банан.jpg
  • Прикрепленное изображение: 596afdbb5249ef49a9985a1f61751bcb.jpg
  • Прикрепленное изображение: b33892928ec54668284a9e95aaad69c7.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:


 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов