LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aoud Velvet, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aoud Velvet, Montale

Делятся:  S-Irina (EDP - 750р за 10мл)   Натали218 (EDP - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,125
Montale Aoud Velvet - «Бархат» - парфюм из серии восточных ароматов от торгового дома Montale. Год выпуска – 2006, парфюм применяется, как мужской, так и женской аудиторией. Таким же универсальным ароматом обладает Montale Aoud Shiny.

Aoud Velvet от Montale – это богатая и насыщенная композиция, имеющая таинственно-загадочные отголоски. Роскошь и тепло аромату придают царственно-величественный цветок тиаре и мощный аккорд уда, которые сочетаются с мягкостью иланг-иланга и пьянящим ароматом цветков апельсина. Фоном всему этому великолепию служит ванильная сладость. Парфюмерная композиция открывается нотами ванили и бобов тонка, в «сердце» аромата к ним примешиваются ноты дерева агара, апельсинового цвета и цветов Тиаре. Парфюм относится к семействам древесных и мускусных ароматов.
Montale Aoud Velvet чарующий универсальный парфюм. «Бархат», как переводится название аромата, имеет насыщенную и богатую композицию с загадочно-таинственными отголосками. Аромат волшебным образом сочетает в себе царственную величественность, тепло и роскошь, а также силу и мужественность в гармонии с мягкостью и некой свежестью. Montale Aoud Velvet разработан на основе ванильной сладости и восточной загадочности. Аромат роскошный, пышный, оставляющий томные и таинственные тени. Это аромат флирта, соблазна и страсти, бархатом скользящий по коже, манящий и влекущий. Мистические неземные дымки обволакивают изысканную свежесть. Montale Aoud Velvet воздушная, волшебная история с нотками страсти, любви и интриги, текстурная и чувственная провокация. Грациозная и элегантная композиция, современная и кокетливая. Парфюм дарит романтические, даже фривольные настроения, изысканное наслаждение, окутывающий все существо, словно волшебный туман восточных благовоний. Montale Aoud Velvet дразнящий аромат, чарующий и кружащий голову, ласкающий кожу и чувства с нежностью опытного любовника. Ноты композиция сливаются в единый оркестр страсти и чувств на пределе возможностей. Сладострастный и гипнотический, аромат не оставляет шансов и не дает места скуке. Его бархатная терпкость, томность и даже порочность, делает парфюм роскошным и царственным. Montale Aoud Velvet - это французская сказка о любви, рассказанная нотами соблазнительного аромата. духи.рф.

Верхние ноты: апельсиновый цвет,иланг-иланг,цветок Тиаре
Средние ноты: дерево Агар
Базовые ноты: Сандаловое дерево,ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Montale-Aoud-Velvet-.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Яркий, мощный цветочный аккорд.Мощь апельсинового цветения и глубокий аромат иланга.Сквозь густой аромат цветов временами появляются помадные отголоски бордовых роз.Тиаре-для меня тихий, едва различимый.Удовая составляющая деликатная и действительно бархатистая.
База сандаловая, с мягким древесным оттенком и лёгкой толикой бобов тонка.Аромат сильный и стойкий.Очень уверенный, томно- сладкий, с пышным звучанием и шлейфом.
Понравился, но голову не вскружил ;)
2
alenka9 Все отзывы пользователя , 24 Май 2017 - 14:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Бархатный уд" - одна из моих наиболее любимых удовых парфюмерных композиций. Мода на уд в парфюмерии проходит, она порядком утомила, но время от времени я возвращаюсь к духам Montale. Сейчас очень холодно на улице, поэтому монталевский уд, и специи, и шикарные цветы радуют и согревают в мрачные морозные дни, вгоняющие человека в уныние и депрессию. Скажу прямо, в "бархатном уде" собраны не самые мои любимые парфюмерные ингредиенты: иланг-иланг, флердоранж, тиаре даже по отдельности могут вызвать у меня неприятие. Но волшебный уд смягчает их звучание, облагораживает, обволакивает, превращает в ольфакторный "бархат". "Бархатный уд" совсем не монотонный по звучанию: он то пронзительный цветочный, то сладкий сливочно-ореховый, то утонченный сандаловый (сандал в Aoud Velvet отменный).
Восточный "Бархатный уд", наделенный страстностью, жаром, прижился среди снегов, ужасных морозов. Дуэт холода и "Бархатного уда" удивляет. Именно холод заставляет Aoud Velvet заиграть новыми красками, дает нам возможность полюбоватсья каждой нотой. В свою очередь, "Бархатный уд" помогает нам пережить холода, поднять настроение, покинув зону уныния.холод и обитатель горячих песков, холодность и страсть, отстраненность и импульсивность - в жизни обнаруживают взаимную симпатию, притягивают друг друга наподобие магнита. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Все таки есть созвучие с бархатными цветами.Цветы более акварельны, более шлейфовые. Удовый бархат тяжелее, сидит поближе к коже, посерьезнее.Имею оба аромата, любимы все. С утра Цветы, по необходимости на вечер обновляю Бархатным удом. Ароматы прекрасно сочетаются. В Бархатном уд не отдает лекарством, по мне как то шоколаднопачулисто играет)) Очень интересно как поведет себя летом.Бархатные цветы летом душат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат роскошный, меняющийся на коже в течении всего дня. Влюбилась с первого пшика! На мне долго играет нотка иланга и уда, потом остается ванилька. Ммм, вкусный! :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивейший уд, действительно бархатный, темный. Аромат фонтанирует с каждым мгновением все ярче и все зрелищней. Цветочные вихри поднимаются вверх мощными струями. Ярок и безупречен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Сначала, получив отливант и сделав первый пшик, пришла в ужас...как такое можно носить??? Однако, спустя несколько месяцев, снова достала, послушала..и подумала - а почему бы и нет? И стала носить, и с каждым разом он мне нравится все больше, особенно привлекает неприторная такая сладость.... Стойкость радует
1
Ночь была тихой,

Воздух был сладким

Тонко сливаясь с ее ароматом…

Запах клубники в горьком коктейле

Вкус сока тела — бальзам с карамелью…

Вот это про него сказано - про Бархатный Уд.Есть вначале стоматология, что присуще каждому уду, наверное.Как-будто сидишь в зубном кабинете с леденцом за щекой, но лекарственность быстро уходит и остается бальзам с карамелью, только вместо клубники, скорее барбарис. Уд мягко слышится на протяжении вего раскрытия аромата.Необыкновенно красиво, им невозможно надышаться, припадаешь и припадаешь к запястью, окунаясь в глубину аромата.
Думаю, подойдет молоденьким девушкам для вечернего выхода куда-нибудь в театр.
3
А мне совсем не подошел :confused:

Очень тяжелый и притарный...

Но в стойкости ему точно не откажешь! :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Железяка-Автоинформатор так настойчиво просил написать отзыв об этом аромате,зная,что я недавно его "познал"))) что я решил написать,тем более аромат нравится. Правда,познал я его года два тому назад,вылил на себя полфлакона в 50мл,остальными миликами делился...теперь вот снова захотел.Но это всё лирика.

Красивый,мягкий уд. Не крепкий,не раздражающий. В каждом сообщении пишу о том,насколько различны вкусы и "нюхи" :giggle: Никакой стоматологии не слышу совершенно,разве сравнить Бархатный Уд например с Golden Aoud или Aoud Lime? вот там нельзя не согласиться- стоматология. А тут- нежнятина такая...Очень люблю и красивый иланг,и запах цветка тиаре (но чтоб тока без кокоса был! а то везде,где тиаре,кокос пихают :giggle: ).Тиаре пахнет чем-то сродни гардении,сладковатый,чуть томный аромат. Тут,в Бархатном Уде,красиво обыграны оба- и иланг,и тиаре. Оба- не соло,но лейтмотив. А мягкий уд впереди.База- о чудо!- дымная. Я слышу даже амбру наряду с удом,хотя в составе её нет. Но самым удивительным открытием ещё тогда,пару лет назад,для меня было то,что Бархатный Уд после 3-4 часов начинает "шиприть" на коже. Да так красиво,так богато! и даже как-то ностальгически,вспоминаешь старенькие,добротные и многими любимые шипры- Диорессанс,Эмпрейнт Кураж,Мисс Диор,Клима...
Интересно было бы знать,только у меня одного- так?
Но повторю- как же мне это нравится! неожиданно,но эта неожиданность ещё больше влюбила меня в аромат. Еще спустя несколько часов эта шипровость стихает,слышу явный сандал и ещё какую-то притягательную сладость. Стойкость,как и всегда у Монталя,выше всяких похвал. :give_rose:
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Стильный, наверное, даже немного строгий. По сравнению с Вельветовыми цветами не такой сладкий и более мягкий, нежный, уютный.Цветы и ваниль, Уд почти не слышен,здесь он скорее для связи, чем для акцента.Замечательный аромат.
2
По перелётным пробникам: я удивлена без меры, т.к. аромат меня очаровал! :wub: Совершенно на него не рассчитывала, зная пирамиду. И вот – чудеса! Обязательно прикуплю немного на разнос, авось подружимся. Слышу сладковатый уд в цветочном обрамлении, сел на меня очень гармонично.
1
Начну с того, что я балдею от иланга. Люблю чистое эфирное масло, люблю в смеси других эфиров. Этот сладкий терпкий эфир - настоящий антидепрессант! В Бархатном Уде иланг солирует. Поет томную и сладкую песню. Цветок тиарэ сдесь не такой интенсивный, красиво вплетен в общую композицию, не душит. Наносила аромат перед сном - чудесно. С ним так тепло, уютно, хорошо. Забывается все плохое. Сны романтичные снятся.
А утром просыпаешься и чувствуешь с руки уд и ваниль! Ммм...прекрасное начало дня! Хочу бутыль этой уютной вуали.
P.S. На Бархатные цветы совсем не похож. Уд более нежный, ванильный, а цветы - огромный благоухающий букетище.
3
Страница 1 из 1