LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chypre Vanille, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chypre Vanille, Montale

Делятся:  Марият (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,75
Ваниль является излюбленным парфюмерным компонентом не только женщин, но и мужчин. Поэтому в 2010 году французский парфюмер Pierre Montale подарил миру необычайно роскошный и стильный унисекс-аромат Chypre Vanille, адресованный ярким и неординарным личностям.
Montale Chypre Vanille (Монталь Шипр Ваниль) - в переводе Ванильный Шипр. Название аромата Ванильный Шипр намекает на удивительную глубину аромата. Композиция так подобрана, что ни один из компонентов не звучит отдельно. Это гармоничная и волнующая смесь элегантности и духовности, сдержанности и культуры. Открывают композицию теплые амбра и ваниль, сандаловое дерево и роза объединены в сердце, а ветивер и ладан раскрывают сущность этого изысканного экзотического аромата. Аромат создан для эксцентричных и привыкших к бурному проявлению чувств людей, которые эмоционально реагируют на все, что их окружает. Теплый и сладкий, аромат Montale Chypre Vanille наполнен страстью, а его обладатели никогда не откладывают воплощение в жизнь принятых решений, порой поддаваясь сиюминутным порывам щедрости, безрассудства, нежности и вдохновения.
С легкостью аромата парфюмированной воды Chypre Vanille может сравниться разве что невесомое облако, безмятежно плывущее по небу. Его элегантность и изысканность подобна роскошному классическому наряду. А таинственную загадочность Chypre Vanille сможет передать лишь пронизанная недосказанностью атмосфера Востока.
Главным ингредиентом парфюмерного микса являются медленно тлеющие благоухания, наполняющие воздух полупрозрачной ладанной дымкой. Их успокаивающий аромат как нельзя лучше гармонирует с бархатистым ирисом и мягкими лепестками алой розы. Шлейф, оставляемый данным парфюмом, запечатлеется в памяти благородным запахом сандалового дерева, амбры и нежно-сладкой ванили.
Унисекс аромат Chypre Vanille полностью натурален. Он изготовлен без применения спирта, на основе экологически чистых компонентов.
Его глубина и насыщенность благодаря бобам тонка, ирису и розе приобретают головокружительную сладость, в которой присутствуют теплые и благородные нотки сандала, манящая роскошь ветивера и аскетическая сдержанность ладана. Страсть, готовая вырваться наружу, сиюминутный порыв, сдерживаемый лишь силой воли, – все это Chypre Vanille, аромат страстей и желаний.

Верхние ноты: роза
Средние ноты: амбра, ладан, ваниль
Базовые ноты: ветивер, ирис, cандаловое дерево, бобы тонка
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ELNW_32443_extra.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04sw.jpg
  • Прикрепленное изображение: daa4de739c8f4c139dbea1dee6edea1a-600x600.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Первое впечатление " Красная Москва".
К ней не отношусь с предубеждением. Аромат, созданный для вел. кн.Александры Федоровны, в досоветскую эпоху назывался "Букет императрицы". Шипровая ваниль вобрала в себя лучшие нюансы этого исторического творения. Играет переливами, глубокий и насыщенный. Ладан обожаю в парфюмерии, сливочность тоже.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня ко мне пришла подруга в Chypre Vanille и я сделала для себя вывод, что это именно летний аромат. Летом он раскрывается гораздо красивее, чем зимой, все ноты сразу на своем месте! Здесь и ваниль, которую зимой не дождешься, и бобы Тонка и мягкий, красивый шлейф)) И никакой "Красной Москвы"! Зимой этому аромату явно не хватает тепла. Носите это чудо летом))
5
ната72 Все отзывы пользователя , 08 Июнь 2014 - 19:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат по мотивам золотых Герленов. Прекрасен во всем - сливочный, густой, громкий. Разбить на ноты не могу, гармонично сложен. Красив-красив до последней ноты! Стойкий и шлейфовый.
9
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

При первом затесте я была, мягко говоря, удивлена и озадачена. Очень мощное ретро. Chypre Vanille пах на мне один в один как винтажная "Красная Москва". Впрочем, если и не совсем "Москва", то какой-то винтажный одеколон - точно. Это меня огорчило, я то думала, что заимею "восточно-гурманский" аромат с доминирующей нотой ванили. А тут такое - и не восток толком и не шипр, и ванили не положили :unsure:
Пока что он упорно давит меня ветиверовой нотой и ретро-цветами. Ощущения от аромата - очень плотный, с аллюзией на запах то ли мыла, то ли старой косметики.
Опечалена. Но зная, что многие ароматы Монталя капризны и сложны в посадке, буду пробовать с ним подружиться еще. В разную погоду, под разное настроение. Если что-то изменится, обязательно отпишусь.
4
Страница 1 из 1