LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin Full, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected] и MargoshaZEE
 

Jasmin Full, Montale

Делятся:  Milanika (EDP - 700р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (EDP - 130р за отливант 1/2мл)   Chanel1976 (EDP - 370р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,7058823529412

Стойкость
Оценка: 4,6470588235294

Шлейфовость
Оценка: 4,5294117647059

Сложность
Оценка: 2,6875
Jasmin Full Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Жимолость и Апельсиновый цвет.

Однажды, путешествуя по Саудовской Аравии, французскому парфюмеру Пьеру Монталю довелось увидеть роскошный цветущий жасминовый сад. Вернувшись на родину, в 2005 году он попытался воспроизвести его аромат, создав на редкость яркую и теплую парфюмированную воду для женщин под названием «Jasmin Full». С первых аккордов она словно бы ввергает в пучину страсти, обескураживает, вдохновляет и увлекает в сказочную восточную страну, где терпкая чувственность жасмина соседствует с легкой свежестью флердоранжа и мягким очарованием жимолости.
Этот аромат предназначен юной и неискушенной особе, которая еще не успела разочароваться в окружающем ее мире и по-прежнему верит в чудеса.

Рождение аромата Montale Jasmin Full приходится на 2006 год, когда эксклюзивный бренд Montale решил выпустить цветочный аромат без дополнительных «привкусов», совершенный в своей чистоте.
Изменчивая луна, которая скользит по таинственному небосклону и звезды, мерцающие в загадочной небесной глубине ― не единственные безмолвные спутники ночи. Как только на землю опускаются сумерки, маленькие белые звездочки цветов жасмина также приветствуют ночь, даря ей чарующий аромат. Поэтому жасмин издавна считается лунным цветком сновидений, фантазий, иллюзий и инстинктов. Стихией жасмина является вода, которая отвечает за наши чувства и эмоции.
Jasmin Full («Насыщенный жасмин») ― композиция душистая, но не очень сладкая и похожа на "V" Absolu от Valentino, только "V" Absolu напоминает эталонный цитрусовый парфюм, а аромат Jasmin Full ближе к живым цветам. Кроме основного тона драгоценных белых цветов, в верхней ноте он включает интенсивный аккорд флердоранжа. Упоительная и чувственно-сладкая гармония сменяется на зеленые, свежие, влажные оттенки калифорнийской жимолости. Аромат особенным образом влияет на наши ощущения и настроение. Не проясняя и не притупляя их, он повышает чувственность и дарит эйфорию.

Основные ноты: Жасмин, Жимолость и Апельсиновый цвет.
Ссылки:
1

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Земляничный , вкусный жасмин. Индола не слышу . Когда вхожу в облачко этого аромата, всегда всплывает воспоминание о летнем зное, комарином звоне и невероятно ароматном лукошке с земляникой. Вот такой русский жасмин у меня поселился на полочке)))
Напоминает в раскрытии земляничную Fracas Robert Piguet, хоть там и солирует тубероза , а здесь жасмин.
0
Tiamat Все отзывы пользователя , 29 Март 2022 - 16:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
0
Аааах, вот и до меня, наконец, добрался этот настоявшийся отливант!) Ну что, красота, да и только. На мне не индолит. Винтажно, модно. Тут явно жасмин грандифлорум в составе, очень хорошо знаю этот абсолют, он сам по себе готовые духи -настолько богат оттенками, от земляничных до древесно-неролиевых. А еще слышу гвоздику. Замыливается, напоминая пресловутое земляничное мыло советских времен. Безусловно, наркотический аромат, поэтому следует употреблять в небольших дозах) никогда бы не купила флакон, куда это носить -не знаю, но вот отливантик использую, и даже знаю где. На каком-нибудь курорте, когда совсем всё по барабану, имею право))
2
Попал случайно в руки очень пожилой отливант с этим ароматом. По мне ужас полный. Или он уже слишком настоялся, он такого насыщенно темно-коричневого цвета стал. Но меня он просто сбил с ног.
Это как в аромате "Сладкий сон", не помню уже какого российского парфюмера, девушка во сне не успела до туалета добежать. А здесь дело видимо было среди дня и она успела сходить под жасминовый куст. Очень гиперплотный аромат жасмина с адским какашечным оттенком :blink: Тут даже не индолит, а намного все жестче.
Какой там чай с жасмином??? Или у меня видимо с обонянием не все нормально, или настоялся аромат лишнего.
Оценки не ставлю, ничего хорошего все равно не оценю)
1
Сочетание жимолости, жасмина и флёрдоранжа воссоздаёт аромат французской сирени. Парфюм концентрирован как духи, будьте аккуратнее.
1
Казак Все отзывы пользователя , 01 Июнь 2018 - 14:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Читала, читала об этом аромате. Слабо себе представляла , как духи могут пахнуть зеленым чаем с жасмином. В итоге купила отливант. И что я услышала? А вот прям его и услышала зеленый чай с жасмином как он есть , прямо из чашки! Больше ничего. Коллеги в секунду сказали тоже самое! Так что верьте прочитанному об этом аромате! Так и есть. Проверено.
9
AnnaaS Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2016 - 15:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Единственный Монталь, который я оставила. На мне куча жимолости, помимо жасмина, они поочереди солируют. Пользуюсь летом, все спрашивают, что за чудо, весной быстро слезает и плохо шлейфит, сырости в общем не любит. Народу нравится больше, чем многие изыски. Добротный такой аромат, когда летом спешу и некогда выбирать-думать, хватаю его.
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

За что уважаю бренд монталь- так это за неимоверную стойкость и шлейфовость ( практически все). Жасмин фул- очень интересен в восприятии , когда наносишь на себя , ощущение очень плотного аромата, как еще говорят- сливочный. Но окружающими воспринимается как прозрачный . На работе сотрудница сказала:" О, ты заварила зеленый чай с жасмином ?" И это было сказано ни как "фу, пахнет дешевым чаем", а с удовольствием , т е аромат воспринимается позитивно. Ну а шлейф на этажи- это из той серии, когда шлейф рассказывает всем о том, что Вы или прошли или скоро появитесь ;) Взаимосвязь с зеленым чаем с жасмином наверное есть ( хотя лично я этот чай я не чувствую, но со стороны наверное "виднее", но подчеркну, как дешевка этот аромат не воспринимается , видимо нужна подходящая для него погода , как и для многих селективов, впрочем..И еще у меня возник вопрос :" почему многие называют "монтальки" ? Это звучит как -то не очень уважительно к бренду. Почему не называют "лютенки" или "амуажки", "фордики" ???

P.S. прекрасно звучит в мороз!Удивленные, недоуменные ( в хорошем смысле этого слова )взгляды прохожих в Ваш след - гарантировано!А еще интереснее , когда люди не могут понять откуда зимой могут быть жасмины и осматриваются по сторонам в поисках "весны"
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это слишком яркий, насыщенный жасмин, даже в микро дозе. Стойкость- на высоте!Сохраню просто для коллекции.
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

заказала потому что люблю. просто обожаю жасмин. не думала что разочарует. убивает. душит. при чем жасмин я услышала только в начале. сходила. глянула что значит индольный. так вот, если бы сырьем для нафталина служил жасмин, то он бы пах вот именно так. сегодня одела на работу. думаю может пойму. нет. не мое. хотя девчонки говорят от тебя обалденно пахнет. странно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Прелесть. яркий сильный аромат жасмина.поднимает настроение и создает праздник.
то что хотела.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

О, моя голова! Жасми-ин…И какой… Ядовито-пронзительный, вонзившийся острым клинком в мою плоть. Плюс коровки… Индол, е-мое, от часу не легче… Смываю…
6
Великолепный жасмин.На меня сел ничуть не душным зеленым чаем с жасмином (иногда даже с бергамотом).Стойкость радует.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Красивый Жасмин. Очень натуральный. Никакой индольности. Изображение
5
Почему-то не получается откорректировать предыдущее сообщение Изображение
Леом аромат повел себя с точностью до наоборот: вначале сладкий, потом свежеет и выдает чайные нотки. Стойкость и шлейф выше всяких похвал.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Я не бог весть какая фанатка жасмина итд...но в целом мне аромат жасмина нравится. что могу сказать конкретно про Жасмин Монталя: очень натурален, ничего больше я не почуяла своим носом, на ум пришло сравнение со свежезаваренным китайским зеленым чаем с жасмином. Стойкость отличная, как и у других Монталей.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Это самый натуральный жасмин!!!! Стойкость сумасшедшая! Я его использовала как антидепрессант, действовал на меня расслабляюще, будто я в жасминовом саду! Любителям натурального жасмина рекомендую
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неделю в запое с этим ароматом. Запой - это сильно сказано, конечно. Одного миикропшика, размазанного по запястьям и за ушами, хватает на целый день. Индольность есть. Очень сильно ощущается при входе в помещение. Неприятно, конечно, но я ношу этот аромат только если планирую долго пробыть на улице
0
Настоящий жасмин! Так пахло у моей бабушки в деревне,когда зацветал жасмин.Потрясающий аромат.Не знаю как его можно одеть в люди,но дома пару пшиков и вся квартира погружается в этот сказочный запах :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Очень яркий и насыщенный аромат жасминового чая высокого качества.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2