LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Red Vetiver, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Red Vetiver, Montale

Делятся:  S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  НастяСок (EDP - 6990р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,7857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,3571428571429

Сложность
Оценка: 4,1538461538462
Аромат ветивера прослеживается на протяжении всего впечатления от аромата Montale Red Vetiver ("Красный Ветивер"). Великолепное сочетание восточных сладостей и специй, кедра и пачули, смолы элеми и грейпфрута - все это рисует восхитительную картину заката где-то на далеком Востоке. Базовые нотки композиции составляют оттенки дубового мха и ветивера. За долгие годы работы на Востоке, парфюмер Рьер Монталь приобрел огромный опыт по обработке специфических ингридидиентов и созданию на их основе эксклюзивных ароматов. Всю гамму чувств и впечатлений от Востока он перевез в Париж и создал замечательный парфюмерный дом Монталь, который успешно разрабатывает модели ароматов и распространяет по всему миру. Духи Montale Red Vetiver подойдут мужчинам, которым нравятся умеренно-мягкие древесные запахи.
Montale Red Vetiver чарующий аромат таинственного лета, омытого струями теплого дождя. Это свежесть, нежность и теплота в одном алюминиевом флаконе. «Красный ветивер», как переводится аромат, создан как сочетание сладостной горечи и приятной свежести. Это парфюм для ценителей прекрасного, способного оценить тонкость и прелесть композиции. Montale Red Vetiver скрывает загадочную влажность ветивера и волшебную свежесть и легкость. Это парфюм с характером, он обладает собственной силой и властью привлекать и манить. Это чарующая квинтэссенция ароматов древесины, растений и пряностей, собранная в единый букет. Montale Red Vetiver одной своей каплей переносит вас в таинственный лес, словно сокровищница наполненный чарующими ароматами и нотами, собраными опытным парфюмером в гармоничную симфонию. Лес этот привлекает и околдовывает, он настолько многогранен и интересен, что аккорды сливаются в воображении, даря необыкновенное ощущения волшебного прикосновения. Montale Red Vetiverрассказывают историю чувственной любви к природе, замилования ее тайнами и магнетической силой, дарящей жизнь и наделяющий все своим очарованием. Композиция парфюма не создана для ежедневной носки, это уникальный аромат для особенных случаев: романтических встреч или деловых свиданий, на которых крайне необходимо выглядеть неотразимо, модно, а чувствовать себя свободно и уверенно. Только этот парфюм сделает образ современного мужчины или яркой женщины законченным и невероятно элегантным. духи.рф.
Базовые ноты: египетский ветивер,лист пачули,калабрийский кедр,Грейпфрут,Перу бальзам,перец
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева :
«Red Vetyver» Montale – один из ароматов холодной осени, который я не включила в соответствующую подборку из-за его неистового характера. Ветивер, перец, грейфрут и перуанский бальзам рождают композицию, напоминающую запах осенних листьев в ветреный день.

Листья лежали плотным, ярким, уже начавшим темнеть покрывалом на земле, но резкий порыв ветра, поднятый Дикой Охотой, взметнул их и понес, превращая в темное облако, а неведомые чары придали облаку облик не то табуна крылатых коней, не то дракона… И вот так будут лететь эти листья под порывами холодного ветра до самого утра, когда с первым лучом солнца буря уляжется и листья упадут и замрут, снова превратившись в мягкий покров, покорно ожидая дождей и снега.
«Red Vetyver» — очень яркий, очень стойкий аромат, очень напоминающий запах осенних листьев, когда их много и когда их как следует разворошили. Как и все творения Montale, даже не претендует на натуральность, но для меня пахнет привлекательно, особенно с мужской кожи и в холода.
Ссылки:
0

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Указан , как мужской, но я его тоже хочу носить! Для меня этот аромат - удачное соединение двух других ветиверных аромата, к которым неровно дышу. Это Palais jamais Etro и Terre d'Hermes . Самые явные ноты доя меня тут элеми , придающий солоноватость и округлость и ветиверилацетат, наполняющий композицию об'емом.Стойкость и громкость Монталя , упоминать, наверное, нет нужды)))
1
Tiamat Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2021 - 21:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

При моей любви к Terre от Hermes и при объективной схожести c ним данного парфюма он не мой. Выдает очень мощную неприятную мне ноту (видимо тот самый Монталевский почерк, о котором я не могу сказать с уверенностью, т.к. не знаком с другими представителями бренда).

Шлейф на моей коже средний, держится долго. Большинство людей отмечает его, как улучшенный Terre. Если вы из их числа, то за свою стоимость это отличный долгоиграющий аромат.

P.S. Плохой вариант для покупки вслепую.))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Действительно очень похож на Эрме. Но тот мне больше нравится, тк более благородный. Ингридиентов больше чувствую. Стойкость очень хорошая. Только на мужчине представляю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я бы не сказал, что он сильно шлейфовый, насчет стойкости да. Пользуюсь им довольно долго, как замена Терре Гермесовской - Ред Ветивер более насыщенный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Подарив 2 года назад флакон мужчине, оценила всю красоту этого аромата и поняла , что означает действительно " стойкий и шлейфовый", НО, не могла себе представить, как Ред Ветивер можно носить женщине. Вот купила в подарок мужу , и нанесла на себя один пшик .... Сказочно красив и на женщине ! Любуюсь и восхищаюсь шлейфом , который улавливаю при движении . Летним вечером на прогулке будет поражать окружающих красотой!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для меня Рэд Ветивер - лучший из ароматов Монталя. Есть конечно и сходство с Террой Эрмесовской. Но по шлейфу и сочности звучания Монталь намного лучше и звонче. Жена потихоньку таскает его у меня, но и по её мнению на мужской коже он всё же звучит интереснее. А как же сказочно этот ветивер играет на легком ветерке! Комплименты от людей обоих полов, но от женщин конечно больше. )
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Несомненно мужской... На женщине его не представляю. Начало довольно резкое, но со временем он раскрывается и становится более мягким, древесным. Ветивер ярко выражен, а еще перчик и кедр. Немного "табачный" что ли..., хотя такой ноты в пирамиде не увидела, но табак ощущаю и я, и муж, на которого парфюм сел идеально.
0
К сожалению, никаких цитрусов и ветивера не обнаружила :unsure: Но зато нашла очень много розы! Розы типично восточной, такая нота очень часто солирует в арабских ароматах. И сладкой древесины. Откуда тут роза?? Никто ее не упоминал никогда.. :confused: А она есть!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мегастойкий аромат для жаркого времени года. Приперченные цитрусы особенно хороши. Мужской, но и на даме звучит вполне пристойно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Стойкий аромат, потрясающий на мужчине, на мне звучит по мужски, не хочется весь день пахнуть мужчиной.
А так, аромат хорош :super:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В коллекции ветивера разных марок стал один из моих самых любимых.На мне он скорее унисекс, запудривается.Шлейфит очень красиво.Стоек, но не навязчив.Понравится любителям ветиверов типа Mona Di Orio.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мое знакомство с Montale началось именно с Red Vetiver. И как неожиданно мужской парфюм завоевал мое сердце с первого вздоха.Превосходный аромат!Очень нравится!Шлейф километровый, стойкость убойная.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мое знакомство с Montale началось именно с Red Vetiver. Как неожиданно мужской парфюм завоевал мое сердце, никак не отождествляясь ни с названием, ни с принадлежностью к сильному полу! С первого вздоха: ни одного компонента заявленной пирамидки (ни обожаемого мной ветивера, ни кедра, ни пачули с грейпфрутом - разве, что дивный пикантный перец - и то - вдалике, намеком, вуалью). Зато сразу ощутила до боли знакомый запах из детства - аромат душистого горошка. Звонкий , задорный, очень оптимистичный и жизнеутверждающий, на мой взгляд, очень женский парфюм.Эдакий искраметный фейерверк в красно-лиловых тонах: от пурпурного до маняще-фуксийного. На мне аромат не меняется, но достаточно долго пульсирует. Мягко и ненавязчево шлейфит. И пусть меня простят ярые сторонники Montale, слегка химозит, как и практически все ароматы этой марки.
Что особенно удивляет, как по-разному мы воспринимаем одни и теже ароматы, цвета, предметы, обстоятельства и пр., и пр., и пр... И мне это очень нравится!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный, красивый, волнующий. На мужчине не имела чести обонять, но, когда слушаю на своем запястье, простите меня грешную - сама себя желаю :giggle:
Очень достойный парфюм, немногий из армады Монталей, что хотелось бы иметь в коллекции.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

С ним дружить нельзя, его можно только любить! Сел на мне идеально, а я женщина! Действительно огненный аромат
2
По перелётным пробникам: было дело: обоняла его с блоттера, очень впечатлил! Но на коже (последние пол капли из пробирки), что-то не то совсем. :doh: Но и к явно мужским я бы этот аромат не отнесла.
1
Не, ну здесь уже явно черным по белому написано, что парфюм мужской. Но… пробую)))
Интересный, но все-таки больше мужской, брутальный такой. А мужу на мне понравилось.

Аромат волнующий, многогранный. Ветивер солирует. То он немного влажный и застенчивый, то сухой, горячий, перченый. Это закат в джунглях после дождя. Аромат уже подсохших и начинающих согреваться стволов деревьев. Огненный аромат. И он сам играет со своим владельцем — то обожжет его, то отойдет в сторонку и не будет препятствовать холодным каплям дождя как следует поливать незнакомца.
Аромат-тайна, которую не хочется разгадывать. Ей хочется наслаждаться.
3
Страница 1 из 1